Опознание растений семейства Марантовые

Автор Kroky, 28 октября 2004, 10:02:03

« назад - далее »

Juvenalia

Спасибо! Буду знать!!!)))
Триостар, триостар, триостар (бубню, заучивая)

Kroky

Juvenalia, :) любуйтесь: Она еще и цветет

Проверила загадки от  tamaravn (если они были загадки а не хвасты), маранта - действительно маранта тростниковая и здесь нет разночтений. Живьем не видела ни разу такую, но без названия искала бы в ктенантах. А Вот откуда пошло расхождение названий с нашей всем известной ктенантой бурле-маркси, почему ее в синонимах к стромантам ставят, так и не поняла.

Juvenalia

Kroky
Ну низзя же так прям с утра..... (грюкнулась в обморок) Пойду в темку про строманты, похлюпаю носом....

whitegardenia

Подскажите - что это за строманта? нашла ее в подъезде, листья сухие, еле-еле зеленые, бледная она и в горшке - болото.

Lermk

Добрейшего времени суток. Помогите определить полное название растения. Продавец, кроме волшебного слова КАЛАТЕЯ больше ничего не изрек...

Kroky

#95
whitegardenia, мне кажется, это ктенанте. Или, посмотрите 1-е сообщение на этой странице (91-е в теме), не ваш найденыш?

Lermk, не калатея, а строманта Триостар (Stromanthe sanguinea 'Triostar'). Хороший экземпляр.

Zuza

Помогите определить что за калатея?

Kroky

Zuza, а это у вас уже другая? На предыдущей странице определяли вашу Calathea Louisae. Здесь лист как будто другой по форме, но я бы сказало, что сортовые различия. Что-то очень близкое.

Zuza

Да это новенькая, она больше всего похожа на Calathea Louisae
а на предыдущей странице вроде Calathea Misto :rolleyes:

Lorena

Люди добрые, мы дружно сели в лужу. Посмотрите, плиз, может, кто-то из вас знает название?
https://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=35776

Farida


Lolkin

#101
Цитата: Farida от 22 марта 2011, 20:59:57Zuza, это калатея JESTER.
вы почти близки к разгадке)

да и о Джестер? к сожалению, только помечтать можно)) Хотя в сша она всего 16 баксов стоит((

у Zuza  Calathea louisae 'Emperor'.

ylichka82

здравствуйте помогите опознать мне кажется что у меня калетея мисто не знаю может и не права

ylichka82

помогите опознать мне кажется это калатея мисто

doras