Каламондин

Автор Talstun, 24 мая 2004, 10:46:13

« назад - далее »

DmItRiY81

Natali, так ведь это не черенок, а прививка! У подвоя сил гораздо больше, чем у этих задохликов привоя! Да и если еще учесть какое сейчас время, время "сна для малышей" . Да и эти два листика привоя уже совсем плохие, а молодые, так вообще скорее всего отвалятся!
А подвою то что? ему все ни по чем, и если не оборвать поросль на подвое, то привой имеет большие шансы загнуться.

Natali

Так понятно, что прививка, там листов всего-ничего... И такие листья еще долго будут держаться, если условия нормальными будут. Имхо загнуться все это дело может по одной причине - великоват горшок, закиснет почва, если с поливом намудрить.

Amaretto

Спасибо за ответы.

Листья я, к сожалению, уже обрезал. Но прирост продолжает потихоньку расти. Уже почти 2 новых полноценных листа выросли. Пришлось взять банку побольше, так как новые листья уже касались старой. Полностью банку снимать пока боюсь. Думаю, подождать до весны. Буду просто проветривать.

Цитата: Falcon от 20 ноября 2013, 19:57:173) Оставляя растение в тепличке нужно учитывать, что внутри быстро может подняться температура, если выставить на прямое солнце. Этого нужно избегать.
Это вряд ли :) В Питере солнце зимой - это что-то из области фантастики :)

Natali

#363
Отлично, если растут новые листья, значит все наладиться. Банку можно заменить 5-6-литровой бутылкой из-под воды. Дно отрезать, крышку выкинуть и накрывать как колпаком.

У меня было такое дело, очень сильно привыкали укорененные черенки (не прививки) или молодые сеянцы к колпаку, как только убирала - трындец- либо вянут, либо полная остановка роста. Но банка плоха тем, что очень маленькое замкнутое пространство, спертый воздух, легко закисает земля после поливов, чем больше накрывающий колпак или лучше проветривание - тем легче. Обрезанная бутылка самый простой вариант.

dambo

второй раз после обильного цветения маленькие плоды сбрасывает. возможно из-за того что в комнате сухо, не знаю. что можно сделать с цветком в таком случае?)

OxyKsu

скорее, с микроэлементами и поливом беда

Natali

Обычно это происходит не от сухого воздуха, а от несвоевременного полива, если слишком пересохла земля.

Tatyana165

Добрый день!)))
Мой каламондинчиктеперь радует меня постоянно, спасибо вам за советы и за то, что всё таки повлияли на то,что бы я  промыла ему корни. Теперь каламондин весь в новых веточках , листочках . Крона увеличилась почти в два раза.  ттт, пушистый сейчас, красавец и весь в цвету был на прошлой неделе. Опыляла кисточкой, появилось достаточно много завязей (около 25).
Из дренажных отверстий виднеется 3 корешка молоденьких. Вот что значит посадить растение в хороший, здоровый, питательный грунт!
Может, подкормить нужно его? Или лучше не трогать? Что скажете? :)

OxyKsu

Какое сообщение позитивное :D Я так за вас рада! Вот только завязей я бы меньше оставила, пусть окрепнет сначала. А кормить обычно начинают через пару месяцев после пересадки

Ждем фото!!! :rolleyes:

Natali

#369
Да, прямо настроение улучшилось :) Мы рады :D
Подкормить рано, через месяц где-то.

Tatyana165

Обзательно сделаю на днях фото.
это издевательство какое-то, ей богу ... Сегодня утром поливала каламондин, решила посмотреть, не натекло ли воды из дренажных отверстий. А там - КУЧИ, КУЧИ, КУЧИИИИИИИ земли от червей. ААаааааа.... не могу уже :angry: :angry: :angry:


OxyKsu

Пушистик такой :)

Natali

Хорошенький, крона густая :)
На счет червей это конечно жесть, сижу думаю :o :blink: :wacko:

OxyKsu

А если его утопить с горшком на пару часиков? А потом сушить в газетах...

А вообще, какие кучи размером? Сколько времени не смотрели? У меня один червяк в фикусе али живет, так периодически такое наворачивает... Но он один. Сравнить бы