Как спасти кактус

Автор YUM, 05 октября 2004, 12:32:01

« назад - далее »

YUM

Если гнилых мест нет, можно так поставить на повторное окоренение.

А я бы, заточил, срезав старые части и, подсушив, окоренил бы заново...

ova

добрый день. помогите пожалуйста)) ко мне попал кактус. я думаю его залили. везде пишут  нужно переукоренять, а я никогда еще этого не делала. я боюсь ошибиться, не знаю точно залит он или что-то другое. что лучше всего сделать? [attachment=32721:image (2).jpeg]

YUM

Посмотрите начало темы, там всё доступно расписано ещё и показано - на фото...

ova

Цитата: YUM от 08 августа 2017, 16:43:28Посмотрите начало темы, там всё доступно расписано ещё и показано - на фото...

Так все-таки резать?

YUM

Честно говоря, я бы срезал не красивый низ, заодно и проверите, нет ли коричневых (загнивших) вкраплений в теле или в сердцевине. Переукореняется легко – проверено, и не раз...

ova

этот тоже резать? я его точно не заливала. он как-будто усох[attachment=32723:image (4).jpeg]

OxyKsu

Резать. Хотя... Не хочу огорчать, но 1 в 1 картинка у меня была с кактусом из супермаркета. Долго мучался, пыталась переукоренять... Просто высох
Цитата: ova от 08 августа 2017, 12:03:09добрый день. помогите пожалуйста)) ко мне попал кактус. я думаю его залили. везде пишут  нужно переукоренять, а я никогда еще этого не делала. я боюсь ошибиться, не знаю точно залит он или что-то другое. что лучше всего сделать?

этотт тоже резать, инструкция есть в теме. Должен выжить, массы для укоренения хватит

ova


OxyKsu


ova

это маленький

ova

это остатки большого. я правильно помню что их на свет не нужно?

YUM

Как-то сразу много "рубанули"...
Я бы срезал только сухую часть до "сочной" с захватом и заточил бы низ перед "опудриванием" и подсушиванием...
Думаю, что и так, не плохо...

Natali

Да нормально, солнца им не надо прямого в период с 11 до 16 часов, а в остальное время солнце нужно - оно стимулятор, иначе ради чего выживать, растить корни!

ova

спасибо за поддержку)) сейчас уже понимаю где наошибалась. ну посмотрим как получится)) доложу о результатах

OxyKsu

я не поняла... На воду поставили, что ли? Риск загноить. Обычно укореняют на сухом грунте