Пекин - столица поднебесной

Автор Лютик, 03 февраля 2007, 19:56:44

« назад - далее »

Lily st

Листик, подруга из Шанхая мне провозит так: Есть у них напиток, называется КАКА (не смейтесь). Так вот у этой КАКИ отвинчивается верх, там где носик для питья. Растень заворачивает в мокрую тряпочку, кладет в КАКУ и заворачивает крышку. Все,КАКУ в личную сумку и пошла. Так уже четыре ходки ко мне делала. Ничего не отобрали, не нашли :P

Листик

Lily st, спасибо за ответ.А какой объём у этой КАКИ?Дело в том,что у меня пересадка в Финляндии.И законопослушные фины при таможенном досмотре изымают из ручной клади ВСЁ что больше 100 мл(даже на лекарства,по-моему нужен специальный рецепт) Около года в ЕС действует закон на перевоз жидкостей в самолёте.
P.S. Название напитка КАКА ещё не самый смешной китайский звук для русского.Не перестаю удивляться... :)

Lily st

Ой, Листик, а объем наверно больше чем 100 мл. Ну может какую аналогичную бутылку, но поменьше взять :blink: , только цветок может не влезть :(

Листик

#78
Lily st,я вернулась домой без орхи :( Она меня радовала больше недели в гостиничном номере. Я уже проштудировала интернет и нашла этот сорт.Называется Cymbidium goeringii "Okuyamaso". Не знаю все ли экземпляры этого сорта так пахнут, так как меня заворожил именно он. Буду искать в магазинах Питера, надеюсь не проблема. Думаю, будет хорошая компания моим фаленопсисам :rolleyes: Спасибо за участие!

Lily st

Подруга живет в Китае. Это ее снимки


Lily st


Lily st


Lily st

Это тоже из музея

 А это запрещенный фрукт дуриан

Lily st

#83
А это гранатовое дерево. Растет прямо на улице. Муж подруги долго бегал вокруг в надежде , что гранат упадет прямо в руки :P

А этот пруд у них во дворе дома.Бросишь булку и за секунду уже все сожрали :P

Не удивительно, что при таком обилии китайцев, у них там с голоду никто не мрет :lol:  :lol:  :lol:

Lily st

Девочки, последние два фото были присланы мне на группу в одноклассники. Поэтому закачены оттуда и качество оставляет желать лучшего. Извините, что сразу недосмотрела :(

Natali


Листик

Lily st, а в каком городе в Китае живёт Ваша подруга?Просто там где я бывала,этот фрукт-дурикан продаётся на каждом углу и официально в супермаркетах,особенно в его сезон.

Lily st

Сама подруга живет в Шанхае. Но покупали они его кажется в Хайнане (я правильно написала?). Они ездили вроде на полуостров или остров Хайнань и там ели(ночью на скамейке :lol: )

Листик

Lily st,  на Хайнане будет правильней,потому как это остров(извините,что поправляю).Я там бывала,но не знала,что он запрещён,встречала его продажу на каждом углу.А ещё я была в Гуанчжоу(Кантон),это довольно близко от о.Хайнань.Там тоже его продают на улицах,как он есть,а в супермаркетах очищенним.Надо же,я правда не знала,что он запрещён!

Lily st

Ничего страшного, поправляйте :P . Я ведь как правильно не знаю :blink: . У них там назваия такие, язык сломаешь :lol: . Она не видео присылала, болтала на их языке, ну полный пипец :lol: !  Сям да тям, как они так язык выворачивают, под эти звуки, не знаю :blink: . В Гуанчжоу она тоже ездила(может там покупали), правда уже и не вспомню. Надо переписку посмотреть.