Эухарис

Автор LLL, 15 мая 2003, 16:28:39

« назад - далее »

Lily st

Ира, когда садила было три. Может, конечно, за год что поменялось ( в смысле наросло или отгнило :lol: ), но сбросил он у меня только один лист. Вот когда я писала. Явно, надо по весне его покопать. Глянуть, чем он там живет :) У меня там пять листов, может просто на фото с боку не совсем видно.

mIRAge

#241
Цитата: Lily stнадо по весне его покопать.
Уже весна!!!! Можешь копать! И пересади его в самую маленькую плошечку. Ну, что б кучненько луковки сидели.
Кстати, луковки сильно глубоко не сажай.

У меня мой сейчас вообще живет на работе. Надо его домой забирать. Начинать подкармливать!
Вот только холодно еще на улице, боюсь его вести, да и слон такой! Прикольно с ним в маршрутке ехать будет ;)

Эльфея

А можно от эухариса отсадить деточку, если у нее 1 маленький лист и 1 крошечный?

mIRAge

Вы себе хотите у кого то взять?
Подождите чуть -чуть. Луковки у эухарисов растут быстро ( по крайней мере мои такие).
Но если уж очень сильно хочется, то отсаживайте. Только сажать в маленький горшок надо и полив очень аккуратный.

Эльфея

Цитата: mIRAgeВы себе хотите у кого то взять?

Напротив :lol: , это я от себя хочу отдать :rolleyes: Мой красава сей час повторно цветет (первый раз в этом сезоне был в декабре)

mIRAge

Эльфея, вы уж не трогайте его, пока цветет! Отцветет, а там отделяйте!

Эльфея


mIRAge

Красивое фото! Его можно в тему хвастов выставить!
Эльфея, вам нравится, как пахнет цветущий эухарис?

Эльфея

Цитата: mIRAgeКрасивое фото! Его можно в тему хвастов выставить!
Эльфея, вам нравится, как пахнет цветущий эухарис?

Да, запах очень легкий, напоминает ландыши :D

Lily st

Да, я тоже читала, что он очень ароматный :rolleyes:

mIRAge

Странно, а мне он совсем не нравится....мне он запах кошачей мочи напоминает <_< ....

Lily st

Вот и верь после этого книгам :huh: . Может коша твоя хвостом потрясла? :lol:

mIRAge

Цитата: Lily stВот и верь после этого книгам :huh: . Может коша твоя хвостом потрясла? :lol:

Когда он у меня цвел, а было это осенью 2007 года, коши у меня не было.
А подруге моей запах нравиться....У нее три эухариса, цветут по два раза в год.

Рыжаярыжа

Помогите! Что происходит с эухарисом???




    Пересадила я подаренный мне эухарис в большой горшочек. И через три дня у него стало что-то происходить с листиком. Боюсь сильно поливать, так как везде говорят, что в марте период покоя и поливать надо очень редко. Да и после пересадки говорят поливать не надо сразу. Хотя я его немного все-таки полила. Подскажите, что происходит с листиком???

Рыжаярыжа

Вот еще