Эухарис

Автор LLL, 15 мая 2003, 16:28:39

« назад - далее »

ZMarina

Очень хочется купить эухарис. Может кто-нибудь поделится? Год ищу по цветочным магазинам, все напрасно. Живу в городе Раменское М.О. Заранее спасибо.

vale_tina

 [color="#284b72"]ZMarina[/color], в цветочных магазинах  его нет. Ищите либо у бабушек на рынках (что тоже не часто) или посмотрите на голландских сайтах (например Евробульб), иногда его можно встретить, но конечно цена еще та.

Svetlaya

у меня эухарис с самого детства, название узнала только когда инет дома появился, каждый год цвел по несколько раз, а последние два года не цветет, болеет, листья желтеют. Может это совпадение, но заболел мой эухарис когда к нему на подоконник подселила много других цветов, когда один стоял чувствовал себя королем, а сейчас капризничает. Может его подкормить? Чем?

MamaKatya

У моей подруги очень давно растет Эухарис, причем он вырос до невероятно огромных размеров и сидит в горшке литров на 10. Так вот, она заметила некую странность связанную с цветением данного растения: говорит что когда он зацветает, у нее в жизни происходят неприятности. Хочет еще раз дождаться цветения и проверить, а потом уже решать распрощаться с ним или оставить. У ее соседки тоже растет огромный Эухарис, он однажды выкинул 5 стрел одновременно и эта женщина узнала о смерти матери.
Я хотела бы спросить у тех, у кого растет и цветет этот цветок: вы не замечали за ним такой странности? :huh:А то я ращу, ращу его, жду когда зацветет, а теперь уже и засомневалась. Хотя очень давно у нас уже рос Эухарис.:unsure:

vale_tina

[color="#284b72"]MamaKatya[/color], ну страсти!  
Все зависит от того, как на это смотреть - ведь можно сказать что в тяжелые минуты растение  хочет поддержать хозяйку и порадовать цветами. Надеюсь что у Ваших знакомых это просто совпадения.

У меня растет плохо, о цветении речь совсем не идет, но очень этого хочется.

mIRAge

#275
Странно..и правда , страсти....
У меня эухарис цвел всего один раз, когда я купила новую квартиру и перенесла его туда. Через несколько дней он выкинул четыре стрелы и потом долго и обильно цвел. Я посчитала это хорошим знаком. Было это уже два с половиной года назад. Больше он к сожалению не цвел.....
Но тогда для его цветения я применила "шоковую терапию" - полила горячей водой.

Svetlaya

У меня цветение эухариса связано с приятными событиями. Например в год когда родилась моя дочка, он цвел три раза и пыпускал сразу по три стрелы.

vale_tina

Цитата: Svetlaya' date='18 Февраля 2010 - 18:56 от 18 февраля 2010, 19:56:28У меня цветение эухариса связано с приятными событиями. Например в год когда родилась моя дочка, он цвел три раза и пыпускал сразу по три стрелы.
Здорово!

MamaKatya

Цитата: Svetlaya' date='18 Февраля 2010 - 19:56 от 18 февраля 2010, 19:56:28У меня цветение эухариса связано с приятными событиями. Например в год когда родилась моя дочка, он цвел три раза и пыпускал сразу по три стрелы.

Действительно, здорово!
Буду надеяться что все это просто досадное недоразумение и когда мой эухарик зацветет, произойдет какое-нибудь приятное чудо:rolleyes:

Albina S.

Никто не знает сколько примерно может стоить луковица эухариса?

MamaKatya

Цитата: Albina S.' date='20 Февраля 2010 - 17:05 от 20 февраля 2010, 17:05:40Никто не знает сколько примерно может стоить луковица эухариса?
Я в цветочных центрах и на рынках не встречала в продаже эухарис. А в прошлом году, в апреле, купила у женщины с ДО 3 взрослых луковички и одну маленькую деточку в подарок)))) за 150 рублей. Сейчас цветочек наращивает листики (у 2-х луковичек по 4 листа, у одной 3), надеюсь в скором времени порадует нас своим цветением.

Albina S.

В принципе не дорого, получается что 1 луковица 50 рублей. Я у нас ни разу не видела чтоб продавали бабульки и в магазинах его нет. [color="#284b72"]MamaKatya[/color] Вам повезло.

MamaKatya

[color="#ffffff"][color="#000000"]Albina S[/color].[/color], вы на форуме, на Доске объявлений поищите, я его так и купила (правда на другом сайте).

Albina S.

Цитата: MamaKatya' date='21 Февраля 2010 - 20:31 от 21 февраля 2010, 20:31:12[color="#ffffff"][color="#000000"]Albina S[/color].[/color], вы на форуме, на Доске объявлений поищите, я его так и купила (правда на другом сайте).


Спасибо большое! Но у меня его очень много. А про цену спрашивала так из любопытства

valya

В марте надумала эухарис пересадить. Подарили 3 года назад, за это время земля с огорода стала как камень. Посоветуйте, пожалуйста, какую он любит. Ато он и листики перестал выпускать (было уже 5, а теперь только 2 и новые не намечаются). Боюсь не может пробится. Хотя регулярно цветёт 1 раз в год