Эухарис

Автор LLL, 15 мая 2003, 16:28:39

« назад - далее »

OxyKsu

#390
Эухарис на наших подоконниках всего один, если не ошибаюсь :) Народное название - амазонская лилия. А размер цветков зависит скорее от условий. Как по мне, так товарищ неприхотливый и выносливый, главное посадить чтоб точка роста под землей оказалась на сантиметр или два, и грунт с перегноем - самое то! Очень любит сытно покушать и свет, но не палящее солнце :) Насчет густого куста - не правда. У мамы моей растет в одиночестве в ведерной кастрюле, поливает как вспомнит, деток тут же разбирают желающие. Цветет каждый год

seme4ko

Я имела возможность наблюдать всё-таки две разновидности: "эухарис крупноцветковый" с высокими цветоносами и длинными черешками у крупных листьев и  его более мелкого собрата, который при любых условиях содержания не вырастает в большое растение. Его в некоторых статьях величают "эухарис амазонский", возможно и ошибочно. Крупный эухарис проживает у моих родителей, а который помельче - на работе. Они очень похожи, но всё-таки это не одно растение.

OxyKsu

Ух ты  :) А нельзя увидеть фото обоих рядышком?

seme4ko

Рядом не получится точно:D А по одному с линейкой для наглядности масштабов попробую:)

seme4ko

Цитата: OxyKsu от 06 апреля 2015, 08:12:51Ух ты  :) А нельзя увидеть фото обоих рядышком?
Так ведь и не получилось у меня сравнить эухарисы :( Папа залил свой экземплярчик по весне, и он до сих пор никак не придет в себя, сидят луковки с парой листьев.

OxyKsu

Пусть поправляется, мы подождем :)