Кротон

Автор Лилу, 13 апреля 2004, 11:11:35

« назад - далее »

Helenn

#45
Цитата: GALA1мой кротон, тоже регулярно пытается цвести, но я обрезаю стрелки ;) , т.к.  после цветения он не выдает ни одного листа целый месяц
За то растет медленнее и не так быстро становится вопрос куда его ставить или обрезать :rolleyes:

Kroky

#46
Цитата: StiviНу ооооооооочень давно я мечтала о кротоне,а на большую растюху места нет.... :(  просто купила укорененный черенок.
Stivi, как твой малыш-черенок себя чувствует? Какие есть изменения с желтым листом?

Stivi

#47
Цитата: KrokyStivi, как твой малыш-черенок себя чувствует? Какие есть изменения с желтым листом?
Уже выехал на балкон и пускает новые листочки, обнадеживая своей формой на "кущение" :)

priz

#48
А у меня тоже есть рыжик))) Только я не пойму никак что это он выпустил- листик или не листик. Такая загогулина была уже при покупки и с тех пор нет никаких продвижений, хотя сам Петя уже 3 новых листика нарастил. Может кто-нибудь подскажет мне что это???

Эрла

#49
Цитата: prizА у меня тоже есть рыжик))) Только я не пойму никак что это он выпустил- листик или не листик.
Мне кажется, что это деформированный недоразвившийся листик, который из-за своего дефекта и  не растет.

Kroky

#50
priz, мне кажется это боковая почка начала выпускать побег и задумалась. Дальше, как решит, либо проснется и будет боковая ветка, либо почернеет и отвалится.

Иннусик

#51
Цитата: prizТолько я не пойму никак что это он выпустил- листик или не листик. Такая загогулина была уже при покупки и с тех пор нет никаких продвижений
Сначала я увидела, что вылезает какой-то деформированный маленький листик. Вернее он был с ровными краями, а не резной. А потом увидела и цветочки. Цветет, кстати, сразу из двух веточек.
...

Kroky

ЦитироватьСначала увидела, что вылезает какой-то деформированный маленький листик. Вернее, он был с ровными краями, а не резной. А потом увидела и цветочки. Цветет, кстати, сразу из двух веточек
Так это же такой же листик как у priz. Вот и разгадка - цвести он собрался.

Иннусик

Kroky, похоже, конечно. Но у меня пока кротон не стал цвести, новые листики не появлялись. Вот сейчас он цветет, этот ровный листик остался пока и новые сверху лезут как обычно.
А у priz вроде дальше листья вырастали. Или я чего не туда смотрю?  :blink:

Иннушка

Мой кротон такую же фигню выпустил, как у кротона Иннусика. Но дело в том, что он и раньше выпускал цветочные стрелки, но они были другие - цветы не пушистые.  Это как понять, у них, что одно растение может разные цветы давать?

Kroky

#55
Цитата: ИннусикНо у меня пока кротон не стал цвести, новые листики не появлялись.
А у priz вроде дальше листья вырастали.
Может он собрался, а сил не хватило?

Иннусик

#56
Иннушка, насчет разных цветов ничего не могу сказать, но у моего сначала были закрытые цветочки ("бутончики" как на втором фото), а потом уже из них вылезали эти махровые цветочки

irina-bahus

#57
По поводу цветения: мой цвел один раз, в прошлом году и в этом не баловал, но у меня сперва вылезали мужские "цветы" - на палке были крупные капли сиропа, в каких-то видоизмененных чашелистниках (видимо), а где-то через две недели вылезла вторая ветка, и вот на ней были шарики. Сироп я после долгих мучений попробовала и в результате весь слопала - оказался очень вкусным. И потом где-то читала, что у него два типа цветков. Может, ваш недоразвитый листик - это неудачная попытка мужского соцветия? Потому что шарики пушистые - это точно женские.

Иннусик

irina-bahus, у меня тоже на одной стрелке были такие же капли липкие, а вторая стрелка была с цветками

annag

#59
Скажите пожалуйста, я вот тут читаю, кротон лучше укореняется в земле что ли? У меня уже месяц стоит в  воде и  тупит ))) Как с ним лучше поступать. Сразу в землю для кротош или вермикулит с песочком, расскажите подробнее про укоренение пожалуйста.