Клематис

Автор Jakonya, 21 февраля 2007, 10:33:58

« назад - далее »

NATTIK

Цитата: Lily stСпасибо, теперь поняла :) ! Только наверно "при пониженных температурах", раз в холодильнике? :blink:
Ну, конечно при пониженных, это я что-то не того. :P

tamaravn

#46
О сортах:
Негритянка:

Виктория:

Лесная Опера:

Сорт Талисман:
[attachment=18744:________________.jpg]

Lily st

А через сколько дней они должны прорасти? Хотя бы ориентировочно? Мои уже неделю стоят на южном окне, но пока никаких признаков проклевывания я не наблюдаю :(

tamaravn

Цитата: Lily stА через сколько дней они должны прорасти? Хотя бы ориентировочно? Мои уже неделю стоят на южном окне, но пока никаких признаков проклевывания я не наблюдаю :(

У вас свежие семена?

Lily st

Сорванные осенью. Наверно, считаются свежими :D

tamaravn

Цитата: Lily stСорванные осенью. Наверно, считаются свежими :D

Да, свежие. Точно не помню, но навскидку скажу: семена этого клематиса можно хранить до 2-х лет.

А вообще бывает, что время стратификации - недостаточное, попробуйте поставить ещё на недельку-другую в холодильник или на балкон, если там не мороз.
Или вообще выставляйте на балкон , а с приходом тепла, возможно прорастут.

Lily st

Спасибо! Отпишусь об успехах пророста :D

tamaravn

Цитата: Lily stСпасибо! Отпишусь об успехах пророста :D

УДАЧИ!

@nn@

Клематис "Niobe"

Наталья Матюшевская

У нас зацвели белые клематисы, сортов, к сожалению, не знаю.... :unsure:   Если кто-то подскажет – буду очень благодарна!   :D

@nn@

Наталья Матюшевская, у Ваших Клематисов нежность и чистота невесты. :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:
Очень, благородные и красивые лианы. ;-)))

Наталья Матюшевская

#56
@nn@, спасибо большое!   :animac4: У нас еще 4 сорта, но они цветут ближе к осени…. А эти два в прошлом годы цвели 3 раза за сезон....

@nn@

Ждем Ваших фоток, осенью. ;-)))
Нравится Клематисам у Вас. :D  :D  :D  
Цветут так часто! ;-)))

tanchela

Девочки, у меня семена клематиса манчжурского прямо в пакетике пролежали в холодильнике 3 месяца. Это сойдет за стратификацию или нужно было в горшок с влажным песком их положить? Охота посеять, а как? Под лампу? На ночь в холодильник?

tanchela

Сажаю в холодильнике в теплицу на месяц, а дальше посмотрим.