Посевы

Автор noname, 21 февраля 2005, 11:49:56

« назад - далее »

irina-bahus

Persilka, я сеяла бальзамины фирмы Аэлита и смесь от НК. Аэлиту сажала белую и персиковую, персиковая не взошло ни одна, белые "Канди Уайт" вылезли 6 семечек из 8. А вот смесь от НК взошла почти сразу вся, до сих пор колосится, только вытянулась она у меня, я такой скорости всходов не ожидала, рано посадила. На весеннем базаре, кстати, желающим предлагала!

Marta, бальзамин растет быстро, до первой пикировки не больше двух недель от всходов. Думаю, еще сейчас можно сеять. Я сажала все бальзамины 16 февраля, смесь от НК взошла 20 февраля, а аэлитные белые вылезли по 3 штуки 22 и 23 февраля.  Смесь пикировала 3 марта, а белый пикировала 31 марта. Тоже долго постоял подумал, а сейчас рванул расти.

Arshi

Цитата: Julia74Я посеяла семина Стрелиции уж как 2недели прошло и ничего.Но на форуме прочитала кто то поставил на крышку аквариума где всегда тепло. Я вчера поставила, но не знаю сколько вытерплю. Так хочется заглянуть в землю и посмотреть может что то проросло. :roll:
Стрелиция прорастает долго, иногда месяца два. Так что наберитесь терпения. Но для того, чтобы семена проросли, они должны быть свежими. У меня стрелиция проросла только со второго раза - из четырех семечек проросло три, сейчас им уже пятый год, может быть зацветут года через полтора :? .

Persilka

Мой бальзамин набирает бутоны !


Иннушка

Ха-ха, это я про лавочку. У моей мамы тоже прикол есть. Она все ненужные цветы на остановку выносит. Через час ни одного цветка не бывает. Даже однажды случай был. Был у нее какой-то цветок на работе, что-то с ним не ладилось, болел постоянно. Ну думает, может условия не подходят, пойду, отнесу на остановку, может кто возмет... А ее напарница в магазин шла и взяла сь донести до остановки растюху. Потом рассказывает: прихожу домой вечером, смотрю, какой-то очень знакомый растюх на окне стоит. Спрашивает у своей матери, откуда растюх? А та говорит, что шла мимо остановки, смотрит, кто-то растюх выставил, ну она и взяла.  :D При таком методе отдачи цветов уж точно знаешь, что цветок кто-то забрал, кому-то он понравился. Я еще иногда бабулькам отдаю, что своими цветами торгуют, просто так. Так первый раз, когда муж понес цветок бабульке она долго не могла понять, что он от нее хочет, а когда дошло до нее, с радостью забрала.

noname

Marta
глоксинии немедленно распикировать по отдельности и в рыхлый грунт. торфа там должен быть минимум. В противном случае они расти так и не начнут. Залиты и дышать им нечем.
Распикировать, поставить в коробку из под торта или другой мини парник и убрать с солнца недели на 2-3, пока не увидите заметного роста. Но место должно быть светлое. Пока будут находиться в укрытии можно не поливать, только по мере просыхания верхнего слоя земли. Проветривайте по несколько минут в день.

ITALIA

Цитата: ITALIA
Цитата: LavinaITALIA, Боже ж ты мой!  :D  Это по чему у тебя тунбергия вьется?  :D  По трубочкам для напитков что ли?

Ага, они самые. :lol: Ну ничего, доберусь я когда-нибудь до цветочного магазина (и куплю наконец-то нормальную лесенку).

Сегодня добралась до Маркткауфа. Купила море горшков и горшочков. :lol: И про лесенку не забыла. Тунбергию уже пересадила. А когда обычно она цветет? В июне?


noname


Arshi

Цитата: MartaСпасибо всем за советы. Глоксинии пересадила, накрыла. Фу-ф, это ж просто ювелирная работа. Не знаю, как они приживутся, уж такие крохи. Заодно пересадила и гераньки, и фрезии, и абутилоны - всё из семян. Циперус трогать-таки боюсь.
 
Arshi
А её надо прищипывать? Она на картинке в виде ёлочки растёт. Я думала, что так постоянно вверх и будет расти, листики пускать. А если прищипнуть, то получится кустик? :unsure:  То, что растёт она быстро - хорошо, а то большинство уж очень долго раскачиваются.

И снова купила семена, правда, думаю, буду сажать уже к осени, а то пока проклюнется, а там, возможно, уедем куда-нибудь, оно ещё не вырастет.  Торрея называется. Так вот, кто такое растение сажал или хотя бы чего о нём знает. Оно хвойное, чем моё внимание и привлекло. Хочется какой-нибудь ёлочки дома.

Да, Марта, обязательно, иначе вырастает длинная тонкая палка с кустом наверху :blink: , потому что нижние веточки отлетают. Я недельки через две, через недельку прищиплю самую длинную. Она очень интересно веточки дает: получается шарик.  :rolleyes:

Pansy

#23
ITALIA, кальцеолярия подходит для балкона. Вот что я нашла в нете, здесь есть подробно и про размножение: https://flower.onego.ru/annual/calceola.html
 :)

Marta

#24
А ни у кого нет, если выращивали, конечно, фотографий росточков эвкалипта. Я посадила его давно, устала ждать  и посадила туда же жакаранду, она уже во всю растёт, и вдруг ещё чего-то там выросло, может и сорняк, но их 2, такие маленькие, а вдруг эвкалипт. :huh:  Очень хочется надеятся. Листики просто овальненькие, слегка заострённые, маленькие.

evridika

Ой, у меня радость такая,  уххх..
Взошли семена антуриума, стыренные в ботаническом саду.

Сеяла из любопытства, была уверена, что не взойдут...
Попробую теперь вырастить :)

evridika

Спасибо, Jakonya, сама пальцы держу, чтобы выросли :)
А антуриум был не так, чтобы сильно привлекательный, у него семена просто так висели, ну прямо говорили: "ну сорви меня :lol: "... ну и дрогнула рука....
Вот он, мой будущий (возможно) красавчик



и табличка:

ITALIA

#27
У меня тоже имеется некоторый опыт выращивания антуриума из семян. Могу сказать, что растет очень медленно.

Lavina

Пасиба, barsuchok! Глянь, если не трудно! А то уже лето (практически), а у меня вот что...  :lol:



А вот такого цвета сеянцы "Вишневой розы" лезут!


fraoola

Вот такой у меня гранатик из семян вырос. : )))
И за компанию показываю розмарин - просто из черенка.