Посевы

Автор noname, 21 февраля 2005, 11:49:56

« назад - далее »

Пуровчанка1

#30
barsuchok, олеандрики сеяла в середине апреля где то (точно не помню 12-го или 13-го), каждое семечко расколола на 2 части, в каждой части было по 2 семечка, осторожненько вынула их, замочила на час в теплой воде и посадила в вермикулит пополам с землей, взошли довольно дружно буквально через несколько дней (от 3 до 10). Вот мои красавчики сегодня, им около 2-х месяцев:


Анюта

fraoola, твой гранатик молодец! Подстригаешь? А у нас "творческий беспорядок"
[attachment=1069:attachment]

Lavina

Девушки, просветите меня пожалуйста :) Что у вас за любовь к розмарину у всех? Что в нем такого хорошего? Цветет красиво? Или что?

Pansy

Пахнет невероятно... и цветет.  :)
 
Но моему до цветения еще далеко... ;)

Pansy

Лавиночка, запах у розмарина - несравнимый ни с чем запах соснового леса, запах Средиземноморья... Древние греки считали его священным растением.  Используется в кулинарии как приправа в соусах для спагетти, в пицах, мясных блюдах, даже в десертах. Розмарин имеет лечебное действие при пониженном давлении, при расстройствах нервной системы, при общем истощении организма и др. Имеет благоприятное воздействие при заболеваниях желудка и кишечника.
И это далеко не все...Вот такая хорошая растишка  - розмарин.  :)

Marta

#35
Цитата: fraoolaМарта, розмарин я укореняла просто в грунте, под пакетом, и припылила край черенка в стимуляторе корнеобразования (может, это было лишним). Укоренились черенки на ура. Если будете проезжать через Ростов, могу поделиться розмарином.

Цитата: HelennМарта, я свой розмарин тоже из Крыма привезла, там местами он на улицах и на косогорах растет. Отломала несколько веточек и поставила в воду. Так и везьти легче было. Пустили корни в воде без проблем

Давно надо было сказать всем спасибо за ответы! :unsure:  Спасибо! :D
 А ещё спасибо, Fraoola, за предложение поделиться, но, к сожалению, через Ростов в Крым из Москвы поезда не ходят. Helenn, а насчёт роста его в Крыму на улицах, как-то не замечала :huh: , хотя бываю там у бабушки каждое лето. Правда, не на южных берегах, может - это там? Да и вообще как-то не заморачивалась этим вопросом раньше, просто именно этой весной загорелась розмарином и всё тут. Но я думаю найду его летом в Крыму обязательно. :) (если поеду, конечно).
Ещё раз спасибо за вырианты укоренения. Обязательно воспользуюсь каким-нибудь. :)

Persilka

Licas, бегонию главное не опрыскивайте, а осторожно поливайте под
корень. Она очень боиться влаги на листьях.

Анюта

#37
Хочу продемонстрировать свои броваллии.
№1 Из пакетиков броваллии небесно- голубой и броваллии красивой. Оказалась одна и та- же ерунда.
Несмотря на регулярную прищипку тянется куда- то, нижние листочки постоянно теряет. Цветочек 1,5 см, цветёт с начала июня.
№ 2- только начинает цветение броваллия Океан от НК. Цветочек 4 см. Оказалась весьма неприхотливое создание: ветвиться сама, терпит жару ю-зап балкона.
     [attachment=1449:attachment]  [attachment=1447:attachment]

Анюта

А ещё дурманчик одумался. И гранатик весь в бутонах.
[attachment=1450:attachment]  [attachment=1451:attachment]

ITALIA

А у меня наконец-то, спустя месяц, взошли гардения и жакарда. Рада! :D

fraoola

Вот зацвела моя первая анютка, посеянная весной. Фото примерно в реальном масштабе.

sweety

#41
Jakonya, свои! :)
 Было 2 больших стрелки с коробочками; зрели они месяца 2-3, пока коробочки окончательно не высохли; я из аккуратно посрывала. Они очень легко раскрывались при надавливании. Собрала почти чайную ложку семян.
Самое интересное, что хлорик выбросил сейчас еще одну маденькую стрелку. Вновь зацвел, правдо на этот раз семенных коробочек мало. :(

Уже на некоторых ростках по два листочка... Только стебельки не оранжевенькие. Завтра бегу за тарой и земелькой. Страшно только, не повредить бы корешочки... :blink:

Читала, что эти стрелки рекомендуют обрезать, чтобы не портить внешний вид. Я пошла, как всегда наперекор...

Helenn

У меня взошло 3 из 4 семян водного бамбука. Ура! Бамбуковую рощу разводить буду

Lavina

Сегодня купила семена долгожданной Лантаны фирмы "Поиск". Если есть опыт по выращиванию ее из семян, поделитесь, пожалуйста! :)

Анюта

Цитата: LavinaСегодня купила семена долгожданной Лантаны фирмы "Поиск". Если есть опыт по выращиванию ее из семян, поделитесь, пожалуйста! :)
У меня она в "чёрном списке" вместе с миртом....покупала 2 раза, ничего не взошло.