Пеларгония - Семенами И Черенками

Автор fraoola, 08 октября 2005, 18:11:52

« назад - далее »

fraoola

Очень красивые пеларгоши ! Ну и что, что дворняжечки...  :P

Сосновая Шишка

Посадила Пеларгонию из семян. Он пока маленькая совсем, всего по 2-3 листика на ростке, поэтому в большой горшок не пересаживала. Раз поливамала эпином экстра немного, чтоб семена лучше проростали. Два ростка в последние два дня резко цвет потеряли, желтеют. Насколько я знаю герань свет любит, вроде не от солнца. Поливаю по мере высыхания, не слишком много. Немогу понять что случилось.

Ljuba

#122
Цитата: ТусякаЯ делаю приблизительно также. Но сначала (как в книге) промываю кончик в слабом растворе марганцовки, потом часа два даю подсохнуть кончику, а потом уже втыкаю во влажную землю (смесь земля, песок, торф - пеларгония любит торф). Правда, делаю я это в июне-июле, чтобы успела зацвести.
А вот что с ней делать в октябре - каждый раз мучаюсь.
А вы как поступаете?

Как раз в октябре в основном обрезаю и укореняю, обмакиваю в корневин и сажу в обыкновенный субстрат, полью и накрою полиэтиленовым пакетом. Поливаю, если нужно, успешность укоренения 100%. Хотя стоят целую зиму на северной стороне. Позже пакеты снимаю, уже выщипывала бутоны. Старое растение тоже зимует и цветёт. Обычно их года через три меняю на новые, но видела и пятилетние прекрасно цвести.

Сосновая Шишка

Ejik, я вообщето написала чтоб мне помогли, посоветовали что сделать.....

Natali

#124
Ejik, Правильно, здесь тема для свободного общения и хвастов пеларгониями.

Шишка вам ответили в паралельной теме.