Пеларгония - Семенами И Черенками

Автор fraoola, 08 октября 2005, 18:11:52

« назад - далее »

Pansy

#90
Цитата: ФилиппокУ меня королевских нет, только из семян и черенков самые обычные, но можно все таки покажу - из семян прошлогодней посадки:
Филиппочек, отличная герашка, бодренькая такая и цвет интересный.  :rolleyes:
Я тоже сажала семена, но с прошлого лета зацвела всего одна герашка, обычная красная. Семена были итальянские. Другие пока молчат, растят ботву. Вообще у меня такое впечатление, что выращенные из черенков герани более живучи, лучше цветут, быстрее растут.

Филиппок

Девочки, спасибо всем, сеяла я эту герань в прошлом году как зональную смесь расцветок, фирма какая-то наша, причем на картинке цветы были сами обычные ровные, без всяких пятен. А эта действительно в крапинку, размер цветка 3см. Кстати это как раз верхушечный черенок с прошлогодних кустов. А в этом году сеяла, так еле растет, хотя условия и грунт абсолютно одинаковые.

barsuchok

Филиппок! Твоя в крапинку очень похожа на мою из смеси семян Райпл. Вот зацвела как раз....

Филиппок

Цитата: barsuchokФилиппок! Твоя в крапинку очень похожа на мою из смеси семян Райпл. Вот зацвела как раз....
Точно она, barsuchok, спасибо.
Странно все это: такой я точно не покупала ни в прошлом, ни в этом году - просто у нас таких тут вообще нет, проще сказать, что вообще никаких семян нет. Но странность приятная, так как эта гераша мне больше всех нравится.

Тусяка

А вот эта мне досталась готовой, подарила мама подружки, зная, что я очень люблю пеларгонии. Но качество фотографий у меня так себе, снимала с мобильного.

Тусяка

Это опять я. Что-то у меня не очень получается с картинками, не вижу, что вставляю. Но похвастаться все-таки хочется.

Вот это то, что в прошлом. Они и сейчас есть, но в "молодом" виде и пока не цветут.

Pansy

Тусяка, нельзя, чтоб такая красота пропадала!  Кстати, не только весной, но и в конце лета черенки пеларгонии отлично окореняются. Ждем новых фото. Удачи! :)

barsuchok

Тусяка!!! Ну красота!!! Чесс слово - к р а с о т а! У тебя балкончик да? Не лоджия? Задумка с уголком понравилась (где 2 плошки с красными гераньками стоят). Смотрится просто отлично.

Тусяка

Отлично! У меня такая есть, только я не знала, что этот сорт так называется. Тоже черенковала, и мне показалось, что эта герань неприхотлива.

Тусяка

Это та, что называют лососевой:

Jakonya


fraoola

#101
Давно я тут не была... Были причины.
Цветут у меня герашки зональные, успешно черенкуются, но почему-то еще не цветут королевкие.
Еще могу наконец рассказать, поделиться радостью. Так и распирает меня...
Старший сын поступил в МГИМО, с запасом по баллам.
Тусяка, гераньки - прелесть...
Барсучок, Pansy, рада снова быть с вами.

barsuchok

ЦитироватьБарсучок, Pansy, рада снова быть с вами.
уурраааа!!! Fraoola вернулась!!! Я тоже рада тебя видеть!!!
ЦитироватьСтарший сын поступил в МГИМО, с запасом по баллам.
ещё бы не распирало от такой радости!!! Поздравляю!!!
Цитироватьно почему-то еще не цветут королевкие.
а у меня тоже королевкие не шибко разбежались цвести :( Думаю, надо стричь их раньше. А то я весной обрезала, и то, не ранней а уже поздно....думаю поэтому они не цветут. Надо совсем рано резать, чтобы цвели всё лето. Это я где-то читала.... и судя по своим условиям содержания, причина не цветения может быть только эта.

fraoola

А я вроде и резала свои королевские. Черенки укореняла... Причем оодин из укорененных черенков уже зацвел у знакомой. А у меня нет... Видно, чувствуют, что мало заботы им.

NATTIK

fraoola, воздравляю с достижениями сыночка -- просто здорово!!! :)
Покажи хоть те пеларгоши, которые цветут. ;)