Адениум - ежедневные радости

Автор noname, 30 января 2007, 14:50:23

« назад - далее »

Клюква_развесистая

ну да.... в тот же день (что получила) обработала.... адешки даже еще не посаженные были....
облила всех.... (именно пшикала, пока они все не плавали.... и раствор сделала концентрированный.... ампулу фитоверма на 0,5 литра растворила... и практически все и вылила на 4 цветка....)

нет... ну такого, как на картинках нету..... просто как мало-мало земляной пыли....

Елена Прекрасная.... а фиг их знает, чем они там в Тюмени обрабатывали.... (я к тому, что щас уже привыкание не определить....)

и вроде бы даже два цветка нормальные.... (или я не вижу)... но вот два других - мне не нравятся.....

ну.... поглядим.....

Клюква_развесистая

а через сколько времени повторять обработку от клеща??
и надо тем же самым препаратом? или уже лучше другим???

Елена Прекрасная

#137
Цитата: Клюква_развесистаяну да.... в тот же день (что получила) обработала.... адешки даже еще не посаженные были....
облила всех.... (именно пшикала, пока они все не плавали.... и раствор сделала концентрированный.... ампулу фитоверма на 0,5 литра растворила... и практически все и вылила на 4 цветка....)

нет... ну такого, как на картинках нету..... просто как мало-мало земляной пыли....

и вроде бы даже два цветка нормальные.... (или я не вижу)... но вот два других - мне не нравятся.....

ну.... поглядим.....

Клюква_развесистая, я уверена, все будет замечательно!

 Возможно мы вcе сейчас паникуем и на Ваших Адешках действительно земляная пыль!

И Вы еще сразите нас наповал фотами роскошных цветов [attachment=9896:icon_urgs.gif]

Цитата: Клюква_развесистаяа через сколько времени повторять обработку от клеща??
и надо тем же самым препаратом? или уже лучше другим???
Обычно обработку повторяют через 10 дней.
Я бы обработала другим (для надежности)!

Клюква_развесистая

Елена Прекрасная.... спасибо.... так и сделаю.... (обработаю только на 11-ый день.... в субботу.... Актеликом.... если куплю.... :)))))

Юлька

Цитата: Клюква_развесистаяЕлена Прекрасная.... спасибо.... так и сделаю.... (обработаю только на 11-ый день.... в субботу.... Актеликом.... если куплю.... :)))))
Противогаз тоже покупай  :D Актеллик - это такая гадость!!! Как вспомню, так вздрогну  :)

Клюква_развесистая

можно подумать, что фитоверм фиалками пахнет.... :))
я в кИЛИдоЛе обрабатываю....

Юлька

Цитата: Клюква_развесистаяможно подумать, что фитоверм фиалками пахнет.... :))
я в кИЛИдоЛе обрабатываю....
Фитоверм в сравнение с Актелликом не идёт  ;)
кИЛИдоЛе - а что это?   :o

barsuchok

ЦитироватькИЛИдоЛе - а что это?
подозреваю, что это КОРИДОР :)

Юлька

Цитата: barsuchokподозреваю, что это КОРИДОР :)
калидор слышала и в детстве наверняка говорила, но с таким акцентом в первый раз слышу  :D :D :D

Клюква_развесистая

точно, Барсучок.... в коридоре.... не в квартире... а выношу в общий коридор.... он у нас бооооооольшой..... :)))

NATTIK

А я опрыскиваю на балконе. Живу на 1-ом этаже, растишку в горшке держу навесу в одной руке за балконной рамой (как бы на улице), а другой рукой из распылителя опрыскиваю страдальца. ;)

Елена Прекрасная

Радость на моем подоконнике [attachment=9949:JC_goody.gif]
 
Зацвел Adenium obesum

[attachment=9950:DSCF0141_12.jpg]

barsuchok

ай, красота какая! Это не из семян случайно? Или покупала-заказывала готовое растение? Такой прелестюн :D

Юлька

Цитата: Елена ПрекраснаяРадость на моем подоконнике
 Зацвел Adenium obesum
Да, есть особенная прелесть в цветах обычного адешки! очень нежные!!! простая такая красота  :wub:
А мои "тюмениумы" так и растят бутоны, никак цветы не раскроют! А растят Dhang Nub Anant var и на 4-хпрививочном на 3 веточках бутоны! Скоро-скоро тоже похвастаюсь цветуйками  ;)

Елена Прекрасная

#149
Цитата: barsuchokай, красота какая! Это не из семян случайно? Или покупала-заказывала готовое растение? Такой прелестюн :D

barsuchok, Юлька, огромное спасибо
 [attachment=10025:6ae9201c...df5f6929.gif]

Это мой первый Адениум и от того самый любимый! Я его купила 2002 году на выставке МКЛК. А цвести он начал 3 года назад.

ЦитироватьА мои "тюмениумы" так и растят бутоны, никак цветы не раскроют! А растят Dhang Nub Anant var и на 4-хпрививочном на 3 веточках бутоны! Скоро-скоро тоже похвастаюсь цветуйками

Ну и цветочки не маленькие ;)  должны же вырасти!
Мой Адениум, когда первый раз зацвел, я была приятно удивлена размером цветочка!

Ждем фоток с хвастом :D

P.S.: А ко мне через пару недель Адениумы из Тумени должны приехать [attachment=10027:icon_ups.gif] Считаю дни...