Адениум - ежедневные радости

Автор noname, 30 января 2007, 14:50:23

« назад - далее »

Юлька

Цитата: Клюква_развесистаяс тремя прививками большой.... точно не войдет в приготовленные горшки....
вот про это я и говорила  ;)
ПОЗДРАВЛЯЮ ЕЩЕ РАЗ!

Елена Прекрасная

#121
Цитата: Клюква_развесистаяну вот...
получила я свои адешки .... уряяяяяяяяя !!!!

помыла их.... и хвастаюсь.....

Поздравляю [attachment=9823:icon_54.gif]

Очень симпотичные толстячки [attachment=9825:good.gif]

Елена Прекрасная

Сегодня и на моем подоконнике радость [attachment=9826:n005.gif]

Вот, хвастаюсь: два очаровательных толстячка!
Muang Parnarai и P1

[attachment=9827:DSCF0048_1.jpg]         [attachment=9828:DSCF0054_1.jpg]

Клюква_развесистая

и Вас поздравляем !

тоже из Тюмени радость? :)
очень хорошее состояние....

народ... а у меня вопрос....
вот если после посадки на надземной части ствола будут тоненькие корешочки их можно обрезать? (из эстетических соображений хочется обрезать)... не вредно это адешкам?

Елена Прекрасная

#124
Цитата: Клюква_развесистаяи Вас поздравляем !
тоже из Тюмени радость? :)
очень хорошее состояние....

Клюква_развесистая, спасибо [attachment=9833:icon_45.gif]

Цитата: Клюква_развесистаянарод... а у меня вопрос....
вот если после посадки на надземной части ствола будут тоненькие корешочки их можно обрезать? (из эстетических соображений хочется обрезать)... не вредно это адешкам?

Можно :)
Я у своих обрезаю корешки в надземной части ствола (именно из эстетических соображений) :)  и не заметила, чтобы им было плохо. Порой те тонкие корешки, что находятся над землей, сами засыхают ;)

-----------------------------------------
P.S.: на сайте Михаила написано, что 1 августа поступят новые сорта! Вся в нетерпении, 
жду [attachment=9835:thC_LOVE1.gif]
 
  

Клюква_развесистая

#125
посадила я свои адешки...

но что-то мне состояние Champasak Blue не нравится... правда, стволики вроде ничего.... с листьями хуже...

вот он...

Клюква_развесистая

#126
и Adenium Fancy - с 3 прививками тоже вызывает опасение... одна прививка как в мелкой земле (хотя, я все мыла...)...

Клюква_развесистая

листики тоже выкладываю....

Клюква_развесистая

и еще адениумы

barsuchok

ух ты ж какие тут у вас красивости!!! Вот так да, вот так обновы!
Цитироватьс листьями хуже...
а что, собственно, с листьями не так? То что жёлтые, так это ерунда.... они всё таки такой путь в коробках проделали. Мои так вообще лысыми пришли. Главное, чтобы подвои были живыми и здоровыми (а насколько я вижу на фото, это так и есть ;). А листья..... листья новые вырастут, красивые и зелёные.
Цитироватьодна прививка как в мелкой земле
хм.....странно, на фото ничего не видно :( По моему, очень даже неплохой экземпляр. Может просто на фото не видно что там какая-то проблема? Что там у тебя за земля такая мелкая на прививках?  никак не пойму...
А за листья, да не переживай...нормальные листья. Нормальная реакция растения на пересылки и смену места. У меня вон почти год растут на одном месте и всё бывает что пожелтеет или подсохнет лист. Ничего старшного, потом ещё лучше новый вырастает :)

Ну, и заодно похвастаюсь "полянкой" из распикированных адешек :)

Елена Прекрасная

Цитата: Клюква_развесистаяи Adenium Fancy - с 3 прививками тоже вызывает опасение... одна прививка как в мелкой земле (хотя, я все мыла...)...

Думаете это клещи?

Я все свои новоприобретения "Актеликом" обрабатываю! Всегда!
А то однажды чуть не потеряла большую часть своих растений из-за клещей!
 
Цитата: Клюква_развесистаяпосадила я свои адешки...

Красавцы [attachment=9889:f025.gif]

Елена Прекрасная

Цитата: barsuchokзаодно похвастаюсь "полянкой" из распикированных адешек :)

Чудесная полянка [attachment=9890:wub.gif]

Клюква_развесистая

#132
Барсучок.... "как мелкая земля".... точечки там такие.... маленькие...... черненькие... реденькие.... У ствола их больше.....
Рукой смахиваются.... (может и правда земля....)
А листья реально хуже стали с момента прихода.... тогда просто желтые были.... а щас коричневеют и скручиваются.... (один уже отвалился....)
Но я надежды не теряю.... :))

А Ваша полянка, и впрямь.... чудесная.... :)))

Елена Прекрасная.... клещи вроде не черные?..... или черные?.... вообщем, не соль.... боюсь любой гадости....
поэтому, я как получила, все сразу помыла и обработала Фитовермом.....

С ув.

barsuchok

Цитироватьа щас коричневеют и скручиваются
по описанию признаков, смахивает на клеща :( проверь повнимательнее. На сколько я поняла, фитовермом уже обработала...... в принципе должно помочь (на случай, если это действительно клещ). Ну и для профилактики можно повторить обработку. Из Тюмени адешки с клещом - это, практически, норма.
ЦитироватьА Ваша полянка, и впрямь.... чудесная.... ))
спасибочки. Сама каждый день любуюсь ;)
p.s. меня на "ты" если можно :)

Елена Прекрасная

#134
Цитата: Клюква_развесистаяЕлена Прекрасная.... клещи вроде не черные?..... или черные?.... вообщем, не соль.... боюсь любой гадости....
поэтому, я как получила, все сразу помыла и обработала Фитовермом.....

Клюква_развесистая, мне и красные и черные попадались [attachment=9895:icon_megawahnsinn.gif]

https://iplants.ru/allvred_1.htm - вот, ОНИ!

А Фитоверм отличная штука, сама его использую :)  однако у этих монстров отличное привыкание к препаратам, если несколько раз используется один и тот же инсектоакарицид - выживают! Приходится чередовать...