Адениум - ежедневные радости

Автор noname, 30 января 2007, 14:50:23

« назад - далее »

Клюква_развесистая

Юлька,
ну значит, мне завалящий придет... :))

с ув.

Юлька

#106
Цитата: Клюква_развесистаяЮлька,
ну значит, мне завалящий придет... :))

с ув.
Это не факт! Михаил сказал, что Шампусик этот поначалу был принят за другой сорт  ;) Это же не значит, что он облезлый и никому ненужный там был!
Готовь аппаратуру для съемок  :P

Клюква_развесистая

а то ! аппаратура, как пионЭр, всегда готова.... :))
было бы что снимать.... :)

да нет.... я же не в претензиях.... Спасибо Михаилу... :))

с ув.

Елена Прекрасная

#108
Цитата: Любаваим уже 2 месяца, такие прилесники  :P

Любава, очаровательные малыши [attachment=9782:super_smilies094.gif]
Мои поздравления!

Клюква_развесистая

ой, народ.... мне с почты бумажка пришла,... адениумы мои из Тюмени прибыли !!!!

завтра побегу забирать !!!
подскажите, их прям завтра надо успеть посадить? или модно подождать до субботы? а как их хранить тогда???


с ув. Клюква.

Юлька

Цитата: Клюква_развесистаяой, народ.... мне с почты бумажка пришла,... адениумы мои из Тюмени прибыли !!!!

завтра побегу забирать !!!
подскажите, их прям завтра надо успеть посадить? или модно подождать до субботы? а как их хранить тогда???
с ув. Клюква.
УРА! ПОЗДРАВЛЯЮ!
Я свои получила в среду, а посадила только в субботу... В среду под струей воды теплой промыла, обработала от клещика. И лежали они сушились на столе на кухне, на газетках. Вроде после обмывания такого адешкам обязательно надо дать подсохнуть в течение 1-2 дней точно. Мои больше пролежали! И все ОК. Пока лежали слегка брызгала на них из пульверизатора (в основном на листву)...

ФОТОК ЖДЁМ!!! Очень любопытно взглянуть в жизни реальной на Нил Ла Карл и на Аризону Голд  :rolleyes:

P.S. Обнаружила сегодня бутоны не только на вариегатном, но и еще на одной ветке 4-хпрививочного! Надеюсь, цветы будут другого цвета  ;)

Клюква_развесистая

Юль... ну как же больше-то твои пролежали? завтра тоже тока среда.... :))))

а чем ты от клещика обрабатывала?

Юлька

#112
Цитата: Клюква_развесистаяЮль... ну как же больше-то твои пролежали? завтра тоже тока среда.... :))))

а чем ты от клещика обрабатывала?
БОЛЬШЕ 1-2 дней, минимальных для просушки! Читаем еще раз  ;)
Кажется, кто-то от радости читать разучился  :P

От клеща - Фитоверм.

Клюква_развесистая

Юль... точно.... от радости крышу снесло.... :))

аха... фитоверм...
все есть... закупилась уже.... и землю для кактусов и суккулентов... и фитоверм.... и фитоспорум.... и вермикулит... уголь.... песок....
вроде все...

Юлька

Цитата: Клюква_развесистаяЮль... точно.... от радости крышу снесло.... :))

аха... фитоверм...
все есть... закупилась уже.... и землю для кактусов и суккулентов... и фитоверм.... и фитоспорум.... и вермикулит... уголь.... песок....
вроде все...
Ну, у каждого свой рецепт грунта  ;) Я еще гравий для аквариумов добавляла. А Северина советует доломитовую муку, а если ее нет, то мел обычный школьный на тёрке потереть можно или раздолбать до порошкообразного состояния. Вот.

Клюква_развесистая

угу.... читала про мел.... но вроде это рекомендовалось, если почва кислая или слабокислая.... а я нейтральную купила....

Клюква_развесистая

ну вот...
получила я свои адешки .... уряяяяяяяяя !!!!

помыла их.... и хвастаюсь.....

Клюква_развесистая

вообщем, тот, что самый левый на фотке - самый слабый.... (самые дохлые листики...)

Юль... это как раз "шампусик".... :)
потом "голд" идет...
а "карл" и с тремя прививками вроде в самом лучшем состоянии...

но... буду надеяться на лучшее....

Юлька

Цитата: Клюква_развесистаявообщем, тот, что самый левый на фотке - самый слабый.... (самые дохлые листики...)

Юль... это как раз "шампусик".... :)
потом "голд" идет...
а "карл" и с тремя прививками вроде в самом лучшем состоянии...

но... буду надеяться на лучшее....
А что, очень даже симпатичные все! Покрупнее бы фотку  ;) У Аризоны листья просто салатово-желтые! Любопытно...

Клюква_развесистая

угу.... симпатишные.... :))

покрупнее - уже силов нету... :))
в субботу посажу - и сфотографирую еще раз....
с тремя прививками большой.... точно не войдет в приготовленные горшки....

а Аризона, помоему, еще не показала себя.... листочки еще очень маленькие....
поглядим, что будет дальше....