Адениум - ежедневные радости

Автор noname, 30 января 2007, 14:50:23

« назад - далее »

barsuchok

ЦитироватьПриехали неожиданно быстро, не подготовилась!
прямо как про зиму :)Вот лето - да, всегда в срок, а зима всегда приходит неожиданно! Так и у тебя..посылку заказала, ждала...а пришла неожиданно, приготовиться-то и не успела!!!
ЦитироватьОн сказал, что вообще не подкармливает! И растут они у него под лампами... Вот так-то...
нда....видать условия сами по себе подходящие.

Юлька

Цитата: barsuchokпрямо как про зиму :)Вот лето - да, всегда в срок, а зима всегда приходит неожиданно! Так и у тебя..посылку заказала, ждала...а пришла неожиданно, приготовиться-то и не успела!!!
Просто мне сказано было, что посылка идет 10-15 дней! А пришла на 9-й  ;)

Клюква_развесистая

#77
а мне вообще ничего не сказали ни про скока идет.... ни про выслали или нет....
просто "спасибо за ваш выбор".... и псе....

с ув.Клюква

Lavina

Юлька, замечательные поступления! :)
Цитата: Юлькадиам.каудекса около 26 см
Наверное длина окружности? Для диаметра это слишком  ;)

Юлька

Цитата: LavinaЮлька, замечательные поступления! :)
Наверное длина окружности? Для диаметра это слишком  ;)
Ну да, это и имела в виду  ;)  но не писать же - длина окружности каудекса  :lol:

noname

Юля, по сохнущим листьям у адениума-бохмана:
Мои 2 уже месяца 4 стоят абсолютно лысые, последний с листьями дала Ире, чтобы хоть увидела какие они. Для бохмана это явление совершенно нормальное, он в природе бОльшую часть года стоит таким же безлистным! Каудекс ведь жив-здоров! Так что без паники и не подгоняй его. Думаю, что у них лето, когда у нас зима, вот тогда на короткий период и появляются листья.

Что до беготни с линейками, не пойму я вас, уважаемые! радоваться надо! Вечно нытье у нас - места нет, места нет... а тут растет медленно, радовались бы, но опять на вас не угодить! Ну как в песне: и если муж хороший, то плохо все равно!

barsuchok

Цитироватьместа нет, места нет... а тут растет медленно, радовались бы, но опять на вас не угодить!
а нам надо шоб быстро росло, красиво цвело и места, практически, не занимало! :lol:  :D
Ну а если по делу....то я опять с показом своего по-прежнему цветущего адениума :lol:  Цветёт только этот крастун.... Сортовые никак не хотят показывать свои цветочки :(

noname

#82
Цитироватьа нам надо шоб быстро росло, красиво цвело и места, практически, не занимало
Я знаю как!!! нужно купить искусственный цветок, повесить на него такие же цветуйки! Сразу все будет! И размерчик нужный и цветочки вечные и расти вообще больше не будет! Раз в месяц прополоскать от пыли и усё!  :wacko:

Ну и пусть один этот цветет, зато как! А цветов сколько!!! Просто восторг! Мои вообще не цветут и в этом сезоне не зацветут! они у меня растут, как в книжке написано- из семян цветем на третий год! Команду поняли, ждут другого лета! Дрессированные и дисциплинированные как зайцы!

Клюква_развесистая

Барсучок... а этот (который цвете) не сортовой?
а цветет таааааак красиво.... :))

а мне тоже уже заказ сформировали.... обещали выслать в течение 7-ми дней....
жду с нетерпением... (я даже и не знаю, сортовые или несортовые адешки заказала.... :))))

Юлька... ну вот Квинка.... ну понятно ведь.... :)))
Кстати... огромное спасибо за ссылочку.... очень пригодилось.... :))


с ув.Клюква.

barsuchok

ЦитироватьНу и пусть один этот цветет, зато как! А цветов сколько!!! Просто восторг
я уже сто раз порадовалась, что купила его! Пусть нет каудекса, пусть не сортовой, зато как цветёт!!!!
ЦитироватьБарсучок... а этот (который цветет) не сортовой?
ну да...я уже здесь неоднократно писала об этом.  Куплен в магазе, обычный из черенка.
ЦитироватьКоманду поняли, ждут другого лета!
ты им, видать, шибко внушала эту команду, они тепрь и боятся, отойти от правил :lol:

Helenn

Подскажите, семена на экзотике заказывали? И как успех? Там столько новенького, но я один раз пыталась заказать - вообще не пришли. Вот теперь в раздумье.
А адениум-бохмана у меня один сеянец лысый стоял - на солнышко поставила, уже два листка наросло, а второй с листиками и был :P

Юлька

А я только в субботу смогла заняться посадкой прибывших из Тюмени адешек! Умоталась  :blink: Показываю, что получилось.


Это субботние фотки - 14 июля. На сегодняшний день на 4хпрививочном полностью раскрытые 4 цветка и еще 2 бутона!  :rolleyes:
Остальные в том же виде, что и пришли.

Юлька

#87
Цитата: Клюква_развесистаяжду с нетерпением... (я даже и не знаю, сортовые или несортовые адешки заказала.... :))))
А напишите, чего назаказывали-то! интересно  ;)


фотки всего семейства  ;)

barsuchok

оооо Юля!!!! Особенно последня фотка впечатляет!! :blink:  Такая детвора в "напёрстках" :lol:  :D  Класс. Потрудилась на славу!

Юлька

Цитата: barsuchokоооо Юля!!!! Особенно последня фотка впечатляет!! :blink:  Такая детвора в "напёрстках" :lol:  :D  Класс. Потрудилась на славу!
Ой, знала бы ты, сколько времени я на это потратила  :blink: Наверное, начала где-то в час дня и закончила где-то в 21.40 в субботу!  :rolleyes: Компонентов для смеси мне не хватило, ездила еще докупать! Целая эпопея! А горшочки мелкие, да, очень смешнючие - просто игрушечные!