Адениум - ежедневные радости

Автор noname, 30 января 2007, 14:50:23

« назад - далее »

barsuchok

ЦитироватьОй, знала бы ты, сколько времени я на это потратила
ну, а ты как хотела ;)  Зато какая красота получилась!
Цитироватьочень смешнючие - просто игрушечные!
смотрятся классно! "адениумный" подоконник получился суперским! :D

Юлька

Цитата: barsuchokсмотрятся классно! "адениумный" подоконник получился суперским! :D
[color=\"#FF8C00\"]БОЛЬШОЕ СПАСИБО![/color]  :D

Юлька

Что-то я недовольна наперсточными горшочками керамическими... Склоняюсь к тому, чтобы сеянцы свои обратно в пластик пересадить - грунт в керамике просыхает молниеносно! Ощущение, что адешки даже не успевают влагу хоть какую-то впитать! Мягкими стволики у большинства стали... В пластике такого вообще не было, стояли твердые... И грунт был влажным около 2 дней...  :( Обидно... горшочки такие красивые... А если оставить в них, то поливать нужно чуть ли не каждый день. А адешки вроде так часто нельзя. Никто не сталкивался с подобной проблемой с керамикой?

P.S. C большими керамическими такой проблемы нет... Видимо, там все-таки объем грунта больше по отношению к самому горшку, и земля так быстро все же не успевает просохнуть.

Клюква_развесистая

Заказала:
A. Nil La Karl (2d) (x1): US $7.40 200
A. Arizona Gold (x1): US $14.80 300
A. Champasak Blue (2d) (x1): US $7.40 200
Adenium Fancy - с 3-4-5 прививками (3d) (x1): US $16.70 450

вроде заказ (по моим подсчетам) уже должен быть отправлен... сегодня-завтра.... (получила подтверрждение от 14 числа, что заказ доставлен из магазина...)

с ув.

Юлька

Цитата: Клюква_развесистаяЗаказала:
A. Nil La Karl (2d) (x1): US $7.40 200
A. Arizona Gold (x1): US $14.80 300
A. Champasak Blue (2d) (x1): US $7.40 200
Adenium Fancy - с 3-4-5 прививками (3d) (x1): US $16.70 450

вроде заказ (по моим подсчетам) уже должен быть отправлен... сегодня-завтра.... (получила подтверрждение от 14 числа, что заказ доставлен из магазина...)

с ув.
ЗдОрово! Поздравляю!  ;)
Только странно, что вам пришлют Champasak Blue... Я его тоже хотела заказать. Посмотрела "Растения в наличии" на сайте Михаила, этот сорт не указан как имеющийся в наличии... Интересно однако.
Аризону Голд я почему-то не рискнула заказать  :rolleyes: Обязательно фотки её покажите, как пришлют. Очень хочется на листву посмотреть!
А про Nil La Karl где-то прочитала, что этот сорт один из самых нецветущих и что его выращивают ради листьев (они должны быть красноватые), а не ради цветов. Вот.

Клюква_развесистая

#95
Юль... ну вот не знаю... все подтвердили...
и Champasak Blue в наличие на сайте был... я выбирала только из того, что было в наличии.... чего себя зря травить... :))

Nil La Karl действительно не цветет... я два цветущих заказала... и два нецветущих.... (Аризона Голд тоже практически не цветет...)... заказала из-за цвета листьев.. (кротоны люблю... :))))
на толстопопые цветоШки недавно начала обращать внимание... :)) виной нолины стали...
А адениумы - это вообще у меня первые будут...

Фотки покажу... тольк, наверное, не сразу... я так понимаю, что они без листвы придут....


с ув.

irina-bahus

Юлька, по поводу керамики. У меня почему-то быстрее пересыхает именно в пластике, и вообще такой огромной разницы нет, хотя пикирую в зависимости от размера горшка, не глядя из чего этот горшок сделан. Вообще я слышала, что аденам нужны как раз горшки посвободнее, у них корневая хорошо нарастает. Может сказался именно размерчик?

Юлька

Цитата: irina-bahusЮлька, по поводу керамики. У меня почему-то быстрее пересыхает именно в пластике, и вообще такой огромной разницы нет, хотя пикирую в зависимости от размера горшка, не глядя из чего этот горшок сделан. Вообще я слышала, что аденам нужны как раз горшки посвободнее, у них корневая хорошо нарастает. Может сказался именно размерчик?
Да они у меня и в пластике такого же диаметра сидели. Некоторые даже в 3 см-горшках, а нынешние - 5 см. И корней каких-то нереально огромных нет у них... Вот и чешу репу  :blink:

Для КЛЮКВЫ
Михаил ответил, что твой Shampasak просто на складе завалялся  ;) И сначала был принят вообще за другой сорт. Но неожиданно обнаружил себя именно как Shampasak  :lol: А ориентироваться при заказе надо все-таки на ту ссылку, где я и смотрела - там информация о наличии самая точная и обновляется Михаилом регулярно.

Юлька

Цитата: Елена ПрекраснаяПобежала своих проверять!
А показать своих во всей красе, а?  ;)

Елена Прекрасная

#99
Цитата: ЮлькаА показать своих во всей красе, а?  ;)

[attachment=9745:DSCF0026_1.jpg]
Сейчас они у меня бутоны набирают! Скоро вновь зацветут :D

А в июне, тот что на первом фото слева цвел так:

[attachment=9746:DSCF01466.jpg]

Юлька

Цитата: Елена ПрекраснаяСейчас они у меня бутоны набирают! Скоро вновь зацветут :D
А весной, тот что на первом фото слева цвел так:
Формы попок супер  ;) Заковыристые такие! А ветки длиннющие уже, точно: "Резать к чёрту"! По осени  :D

Елена Прекрасная

Цитата: ЮлькаФормы попок супер  ;) Заковыристые такие! А ветки длиннющие уже, точно: "Резать к чёрту"! По осени  :D

Этим и займемся [attachment=9747:P_03BA1104.gif]

Потом опытом обменяемся!

Юлька

Ура! Вчера замечено, что мой новенький адениум-тюмениум вариегатный бутончики набирает!  :lol:
На двух ветках они видны! Скоро зацветем  ;)

Елена Прекрасная

Цитата: ЮлькаУра! Вчера замечено, что мой новенький адениум-тюмениум вариегатный бутончики набирает!  :lol:
На двух ветках они видны! Скоро зацветем  ;)

Мои поздравления [attachment=9767:icon_54.gif]
Буду ждать фото!

Любава

им уже 2 месяца, такие прилесники  :P