Адениум - ежедневные радости

Автор noname, 30 января 2007, 14:50:23

« назад - далее »

Юлька

#180
Всех поздравляю со всякими радостями - покупкой новых адешек, с бутончиками и со всем остальным на свете!
А меня поздравьте с распустившимся цветочком! Ура, товарищи!
Распустился наконец-то Dhang Nub Anant var!
выкладываю фотки красавца  :rolleyes:

Это вчера в 8 вечера:


А это уже сегодня утром:

 

Для КЛЮКВЫ
У меня такое ощущение, что адешки из Тюмени первыми не листья выпускают, а бутоны! Так что, наверняка у тебя бутончики полезли, а за ними и листва попрет потом!

Stivi

Юлька , АБАЛДЕТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

         поздравляю !!!!!!  :)

Юлька

#182
Цитата: StiviЮлька , АБАЛДЕТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

         поздравляю !!!!!!  :)
БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Еще фотки  ;)

Сокровенное:


И вот цветущий в полный рост:

noname

Юля, keep ru весьма необязательный сервер. Через пару месяцев твоих фото никто не увидит, не будет их просто. По условиям их сервиса, фото хранятся полгода, но этот срок не выдерживается.

Юлька

Цитата: северинаЮля, keep ru весьма необязательный сервер. Через пару месяцев твоих фото никто не увидит, не будет их просто. По условиям их сервиса, фото хранятся полгода, но этот срок не выдерживается.
Прочитала вот это.
Сервис для публикации фотографий на форумах и в ЖЖ.
Время хранения фотографий неограничено. (см. правила)
Формирует готовый код. Не требует регистрации.

Написано, что фото не будут удаляться, если помещены в альбом. Перенесла свои в альбом.
Но сюда, наверное, уже не стоит те же фотки снова вставлять?
Если возможно удалить предыдущие посты мои с фотками, то добавлю заново уже из альбома

noname

Юля, ты же можешь править свои сообщения, если хочешь, просто замени ссылки на те, что у фото в альбоме.
А почему так сказала, потому что в цветущей планете фото были не видны уже через 3 месяца, пришлось перегружать.

Юлька

Спасибо за ликбез по keep4u.ru  :rolleyes:
Северин, вопрос у меня появился!
Вчера заметила на 4-х прививочном адешке новый росток из спящей до того почки.
Никак не могу понять от родной попки он растет или все же прививочный? Резать его или нет?
Фотку прикладываю, может ты разглядишь, откуда лезет веточка...  :huh:

noname

Юля, интересно, конечно!  :D  Вот так с первого взгляда может показаться, что это может быть как побег привоя, так и подвоя. Но если рассуждать здраво, то я так понимаю, что чуть выше, где я красной стрелкой обозначила, есть срезанный побег на привое. Но тогда если это так, то не может же быть побег на побеге?  Значит скорее всего это есть побег подвоя (т.е дикарь), просто он рос и сполз на свободное место, сросся со швом в месте прививки и получилось так загадочно.
Это имхо, может кто увидит по другому. Особенно те, кто занимается прививкой растений.

Юлька

А у меня ощущение, что то место, которое ты стрелкой пометила, это не срез... Уже много раз выкладывали фотки тюменцев привитых... И, знаешь, у них у всех в местах прививок такие вот пУпки, похожие на стекающую капельку... или выпуклость... У меня на всех есть. Такое ощущение, что это привой себя так ведет всегда, как бы вылезая за границу скотча (привитые адешки из Тюмени ведь приходят со скотчем на прививках...).
Хоть с микроскопом лезь... Уже и так, и сяк пыталась рассмотреть - не понимаю! Прямо на границе прививки лезет...
Ах, как хотелось бы это не отрезать!..
Народ, доставайте увеличительные приборы!  ;)

Клюква_развесистая

Юлька, поздравляю !!!!
очкрасивый адешка в полный рост....

Народ... а у меня неприятности.... Прошу помощи!
что-то с листиком трехпрививочного адениума... пока правда тока на одном листе такое вылезло.... (тьфу-тьфу-тьфу)... но вдруг......
Подскажите, что это и как с этим бороться....

Клюква_развесистая

а вот это фотка пятна с обратной стороны листа....

Клюква_развесистая

теперь о хорошем... :))

вот то, что меня натолкнуло на мысль о бутонах....

Юлька

Цитата: Клюква_развесистаятеперь о хорошем... :))

вот то, что меня натолкнуло на мысль о бутонах....
[color=\"#800080\"]ПОЗДРАВЛЯЮ![/color] Это именно они и есть  ;)
А фотку Аризоны в студию, а?  :rolleyes: Как она сейчас выглядит? Ну и Карла тоже!

Юлька

#193
У меня еще на двух прививках 4-хпрививочного бутоны... Но пока по виду кажется, что на обеих цветы будут РОЗОВЫЕ!
А уже такого цвета отцвели на одной прививке... И где же обещанные белые?  :blink:
[attachment=10140:PICT2611.JPG][attachment=10139:PICT2610.JPG]

noname

ЦитироватьАх, как хотелось бы это не отрезать!..
Народ, доставайте увеличительные приборы
А ведь придется! Удалять! (а ты чего подумала?) По идее все, что находится ниже привоя - есть дикая поросль и она УДАЛЯЕТСЯ!