Адениум - ежедневные радости

Автор noname, 30 января 2007, 14:50:23

« назад - далее »

Юлька

Цитата: северинаА ведь придется! Удалять! (а ты чего подумала?) По идее все, что находится ниже привоя - есть дикая поросль и она УДАЛЯЕТСЯ!
Обидно да...  :( Вечером буду резать... Но опять рассматривала и кажется, что это все-таки не родной растет...
Но от греха подальше отрежу...

noname

Клюква, эти желтые разводы от усыхающего пятна не говорят ни о чем хорошем.
Листок удалить, растень полить фитоспорином.

Ты режь, Юля, режь! Пока маленький, а то потом шрам большой останется.

Клюква_развесистая

Северина.... думашь гниль?
я-то надеялась, что солнечный ожег...
лист уже удалила....

Фитоспорином присыпала корни, когда сажала....
Думаешь надо еще полить?
Расскажи, как поливать... я никогда фитоспорином не пользовалась....


Юль... еще немножко опушаться, обязательно всех сфоткаю.... :)

noname

От солнечного ожога никогда не бывает разводов! Это я тебе говорю из того, что сама видела, в частности и на своем адене тоже. И точно так же ожоги выглядят на других растениях, можешь посмотреть тему в комнатных Ошибки ухода, там есть солнечный ожог на сансевьерии. Фитоспорин у меня жидкий, капаю по инструкции - 10 капель на 200 мл воды.

Клюква_развесистая

#199
у меня фитоспорин в порошке....
разведу по инструкции...
и просто один раз как следует пролить?
а опрыскать при этом надо???

а как ты думаешь, это вообще что такое? (диагноз)

Северина, прости поганку... я одну фотку в теме "болезни и вредители" разместила....
очень уж жалко адешку... хочется поймать болезнь в самом начале...
Если ты считаешь, что так нельзя, то удаляй из этой темы....
Заранее спасибо, Клюква.

barsuchok

Юль! Ну у тебя просто красота! Всё в цвету! Здорово!
А по поводу "дикой поросли".... я уже сама убедилась, надо резать. Сначало жалко было, потом Северина привела кучу доводов, что резать надо! Дак я теперь всё лето режу эту поросль :) Постоянно появляются новые проростки;)

Юлька

#201
Цитата: barsuchokЮль! Ну у тебя просто красота! Всё в цвету! Здорово!
А по поводу "дикой поросли".... я уже сама убедилась, надо резать. Сначало жалко было, потом Северина привела кучу доводов, что резать надо! Дак я теперь всё лето режу эту поросль :) Постоянно появляются новые проростки;)
Barsuchok, спасибо!
Не, у меня не в цвету, у меня в бутонах  ;) Еще на одной прививке 4-хпрививочного бутошки нашла!
Меня только огорчает тот факт, что всё, что я не вижу на 4-хпрививочном, РОЗОВОЕ! Ну не могут же быть привиты одни сорта с розовыми цветами... Эх... Будем ждать, до чего же дозреют бутоны...

А ты хоть покажи, на чём проростки-то срезаешь! Я помню только сеянцы  :rolleyes:

Елена Прекрасная

Цитата: ЮлькаРаспустился наконец-то Dhang Nub Anant var!

Изумительный цветок у Вас распустился!
[attachment=10157:GrandAmour.gif]

Слов НЕТ! Остались ожни ВОСТОРГИ!

barsuchok

#203
ЦитироватьА ты хоть покажи, на чём проростки-то срезаешь!
Да чего показывать-то?! На толстой "попе - подвое" и срезаю. Они прямо на этой попе и образовываются, маленькие проростки такие проклёвываются - их и стрезаю острым ножом.

Юлька

Цитата: Елена ПрекраснаяИзумительный цветок у Вас распустился!
[attachment=10157:GrandAmour.gif]

Слов НЕТ! Остались ожни ВОСТОРГИ!
[color=\"#FF8C00\"]С-П-А-С-И-Б-О![/color]

Цитата: barsuchokДа чего показывать-то?! На толстой "попе - подвое" и срезаю. Они прямо на этой попе и образовываются, маленькие проростки такие проклёвываются - их и стрезаю острым ножом.
Я имею в виду, растишки свои покажи! А не отдельные попы  ;) Я твои видела кажись тока сеянцы, а тут ты говоришь о взрослых растишках  :)

Клюква_развесистая

Юль, а что у тебя за земля?
как камушки мелкие сверху лежат... (или это на фотке так...?...)

Юлька

Цитата: Клюква_развесистаяЮль, а что у тебя за земля?
как камушки мелкие сверху лежат... (или это на фотке так...?...)
А как может что-то быть НА ФОТКЕ, но не быть В РЕАЛЕ?  :D Да, камушки поверх земли. Покупала грунт для рыбок в зоомагазине  :) Чтобы земля в пыль не пересыхала, была у меня такая проблема... Теперь нормально всё с камушками этими.

barsuchok

#207
Цитироватьа тут ты говоришь о взрослых растишках
ну да. У меня же 4 тюменца есть :) Это фото мартовское, сейчас они ЗНАЧИТЕЛЬНО пообрасли зеленью и расширились в нижней части ;) Свежее фото позже скину.

Юлька

#208
Цитата: barsuchokну да. У меня же 4 тюменца есть :) Это фото мартовское, сейчас они ЗНАЧИТЕЛЬНО пообрасли зеленью и расширились в нижней части ;) Свежее фото позже скину.
Цветы какие красивые!!! А что за сорт? Похож на Uranian. Класс! А вообще какие у тебя сорта?

Клюква_развесистая

Барсучок, какой красивый цветок.... белый с розовой каймой.... :))
он без попы?



прям хор Пятницкого.... :))))