Адениум - ежедневные радости

Автор noname, 30 января 2007, 14:50:23

« назад - далее »

Клюква_развесистая

#225
Цитата: Елена ПрекраснаяКлюква_развесистая,
Если я правильно поняла, одна из прививок крупнее и сильнее остальных?

Думаю эту прививку (крупную) стоит больше обрезать, чем остальные, или те прививки, что слабее не обрезать вовсе.

и дальше

Обрезку проводят в конце зимы (в феврале - марте), а до этого времени цветочки должны в себя прийти. К тому же обрезка стимулирует обильное цветение, да и каудекс растет лучше

правильно я понимаю, что резать надо только в феврале - марте, не смотря на то, что щас вообщем одна прививка значительно больше-разросшеесте-сильнее ????

Елена Прекрасная

Цитата: Клюква_развесистаяи дальше

Обрезку проводят в конце зимы (в феврале - марте), а до этого времени цветочки должны в себя прийти. К тому же обрезка стимулирует обильное цветение, да и каудекс растет лучше

правильно я понимаю, что резать надо только в феврале - марте, не смотря на то, что щас вообщем одна прививка значительно больше-разросшеесте-сильнее ????

После прищипки проходит 45-50 дней и начинается интенсивное ветвление.

Если маленькие прививки нормально растут и погибать не собираются, но нет смысла резать растение сейчас, можно подождать до конца зимы. Тогда, после обрезки, молодые побеги нарастут сильные, ведь это время - начало нового сезона, начало сокодвижения у растений!

Клюква_развесистая

аха..... сенька....

надо будет всем отмашку давать.... и резать хором.... :))

Юлька

#228
Хвалюсь!
Расцвёл сегодня цветочек на одной из прививок 4-хпрививочного. По цвету розовый с жёлтым горлом. На подходе еще цветы на двух ветках!  :rolleyes:
[attachment=10231:PICT2699.jpg]

Елена Прекрасная

Юлька

Красавец [attachment=10232:9c543360...7c956009.gif]
Мои поздравления!!!

А у меня пока что пара Тюменских Адениумов бутоны ростят [attachment=10233:0ca9c857...2b1d415f.gif] жду и надеюсь, что расцветут...

Юлька

Цитата: Елена Прекраснаяжду и надеюсь, что расцветут...
Расцветут! Деться-то им некуда  ;)

Елена Прекрасная

Цитата: ЮлькаРасцветут! Деться-то им некуда  ;)

Пара бутонов умудрилась отвалиться [attachment=10234:icon_64.gif] надеюсь, что оставшиеся не отвалятся и доростут до цветков [attachment=10235:icon_19.gif]

Елена Прекрасная

#232
Цитата: ЮлькаПо цвету розовый с жёлтым горлом.

Собираетесь у Михаила сорт узнавать?

Юлька

Цитата: Елена ПрекраснаяСобираетесь у Михаила сорт узнавать?
Да нет... Если бы единичный экземпляр неопознанный был, тогда возможно заинтересовалась бы тем, что выросло... А так... Можно в инете покопаться  :rolleyes:
И вообще трудно определить - на разных сайтах названия у похожих адешек разные  ;)

Клюква_развесистая

Юль ! Поздравляю !!!
просто сказка какая-то.... :)

а долго у тебя бутоны наростали? что-то мои сидят и не движутся.... :(
а может быть нам просто хочется все и сразу ? :))

barsuchok

Юль, адешка - прелесть! Поздравляю. А на моём опять 2 бутона долой... надеюсь по прежнему на оставшиеся :( И чего им у меня не хватает :(

Юлька

Цитата: barsuchokЮль, адешка - прелесть! Поздравляю. А на моём опять 2 бутона долой... надеюсь по прежнему на оставшиеся :( И чего им у меня не хватает :(
Спасибо!
Да что ж это такое-то у тебя, а? Может недоливаешь ты их? Подкармливаешь чем-то?
Я свои при каждом поливе Кемирой-Люкс... Может питания не хватает бутошкам?
Прям расстройство... У меня ни один просто так не отвалился...

Цитата: Клюква_развесистаяЮль ! Поздравляю !!!
просто сказка какая-то.... :)

а долго у тебя бутоны наростали? что-то мои сидят и не движутся.... :(
а может быть нам просто хочется все и сразу ? :))
Спасибо!
Вообще-то прилично... Точно не скажу, но по ощущениям недели 2 точно... и где-то на форуме другом читала, что 10-15 дней зреют бутончики.

Клюква_развесистая

хм.... а у меня с прошлых выходных бутончики даже и не подросли.... :((
седни их цирконом опрыскала....
поливать буду завтра....

Елена Прекрасная

Цитата: ЮлькаДа что ж это такое-то у тебя, а? Может недоливаешь ты их? Подкармливаешь чем-то?
Я свои при каждом поливе Кемирой-Люкс... Может питания не хватает бутошкам?

Я свои тоже Кемирой кормлю! Только на цветение особого влияние этого удобрения что-то не заметила, за то листва растет как подорванная :angry:

ЦитироватьА на моём опять 2 бутона долой... надеюсь по прежнему на оставшиеся  И чего им у меня не хватает
Та же история!
Из тех роскошных гроздей бутонов, которые выпускают мои Адехи, до цветов доростают штуки 3 - 4 <_<  

barsuchok

ой девочки, да уж не знаю, чего им не хватает:( Кормлю по чуть чуть раз в дней 10 кемирой. Поливаю теперь хорошо. Не даю высохнуть грунту. Аааа одно расстройство. Ну хоть сами растения мне нравятся в принципе, поэтому любуюсь их видом в целом :)