Адениум - ежедневные радости

Автор noname, 30 января 2007, 14:50:23

« назад - далее »

noname

ЦитироватьПохож на Uranian.
И даже близко не похож, между прочим.

barsuchok

ЦитироватьИ даже близко не похож, между прочим.
конечно! Ты же точно знгаешь, что он безродный :):)
Цитироватькрасивый цветок.... белый с розовой каймой.... )он без попы?
угу.... в магазине куплен (Боже! Который раз я об этом рассказываю!!!;)) он из черенка (видимо) - поэтому без попы.....
ЦитироватьА что за сорт?
и без сорта...
ЦитироватьА вообще какие у тебя сорта?
навскидку не скажу, но в этой или соседней теме про адениумы все перечисляла уже!

Елена Прекрасная

Цитата: barsuchokУ меня же 4 тюменца есть :) Это фото мартовское, сейчас они ЗНАЧИТЕЛЬНО пообрасли зеленью и расширились в нижней части ;) Свежее фото позже скину.

КРАСОТИЩА [attachment=10160:super_smilies094.gif] Какое замечательное весеннее пробуждение!

Сейчас должно быть все в цвету?

noname

Барсучок, и даже если бы не знала, что безродный! Смотри на Uranian и на свой. Ведь разница очевидна. Хотя ты и так это знаешь :)

Юлька

Ой, ну заклевали девки!  :lol:
вот прям сказать ничего нельзя...
издалека похож цветом...
что ж теперь? ну не он это оказался...

barsuchok

ЦитироватьВедь разница очевидна
Да очевидна, очевидна! ;)
ЦитироватьСейчас должно быть все в цвету?
ага, как же в цвету :( Если бы цвели - я бы уже всем тут похвасталась..... а так стоят ботву растят. Некоторые набирали и сбрасывали бутоны. Выяснила, что я их сильно засушивала... теперь полив нормализован, на одном бутоны появились. А уж как дальше будет.... дорастут бутоны до цветов или нет.... время покажет (надеюсь на лучшее).

Елена Прекрасная

#216
Цитата: barsuchokага, как же в цвету :( Если бы цвели - я бы уже всем тут похвасталась..... а так стоят ботву растят. Некоторые набирали и сбрасывали бутоны. Выяснила, что я их сильно засушивала... теперь полив нормализован, на одном бутоны появились.

У меня тоже такое было в прошлом году. Уехала на выходные, на дачу, перед отъездом все Адешки полила, но из-за сильной жары земля все равно пересохла и бутоны они скинули [attachment=10166:icon_64.gif] Ничего, потом зацвели.

 Главное не давать земле пересыхать!

Цитата: barsuchokна одном бутоны появились. А уж как дальше будет.... дорастут бутоны до цветов или нет.... время покажет (надеюсь на лучшее).

Будем надеяться вместе[attachment=10168:icon_27.gif] уж очень хочется эту красоту увидеть!

Елена Прекрасная

#217
Радость на моем подоконнике [attachment=10221:JC_goody.gif]
Приехал мой заказ Адениумов из Тюмени!

Растения замечательные, здоровенькие и красивенькие!

Судите сами:

[attachment=10225:DSCF0024_12.jpg]                                          [attachment=10226:DSCF0026_2.jpg]
Adenium Dang Nub Anang (вариегатный)                        Adenium Mixed in 3 Colors ** (3 прививки на одном растении)

Юлька

Цитата: Елена ПрекраснаяРадость на моем подоконнике
Приехал мой заказ Адениумов из Тюмени!

Растения замечательные, здоровенькие и красивенькие!
И тут [color=\"#800080\"][font=\"Comic Sans MS\"]П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю[/font][/color]!
Теперь ждем-с фоток цветения  :D

Елена Прекрасная

Юлька

[color=\"#800080\"][font=\"Comic Sans MS\"]С П А С И Б О ! ! !
[/font][/color][color=\"#800080\"][font=\"Comic Sans MS\"] [/font][/color]Обязательно покажу их цветение!

Клюква_развесистая

#220
Елена Прекрасная, с радостью Вас !!

очень миленькие цветуЁчки... :)))

вот я на все цветы смотрю.... и у всех (многих, во всяком случае) трех-четырех прививочные привои практически одинаковые... (по размеру)
а у меня один сильно отличается.... переживаю, не забьет ли он маленькие? как думаете?

Юлька

Цитата: Клюква_развесистаяЕлена Прекрасная, с радостью Вас !!

очень миленькие цветуЁчки... :)))

вот я на все цветы смотрю.... и у всех (многих, во всяком случае) трех-четырех прививочные привои практически одинаковые... (по размеру)
а у меня один сильно отличается.... переживаю, не забьет ли он маленькие? как думаете?
Мне кажется, что в этом году можно и так оставить. Пусть перезимуют. А по весне почикать слишком уж здоровенные ветки... Я так буду делать...  ;)

Клюква_развесистая

может быть....

да нет.... я сейчас вообще трогать ничего не буду.... пусть привыкают.... а то слишком много стрессов получится.... :)

Елена Прекрасная

Цитата: Клюква_развесистаяЕлена Прекрасная, с радостью Вас !!

очень миленькие цветуЁчки... :) ))

Клюква_развесистая, спасибо огромное [attachment=10227:icon_45.gif]

Цитата: Клюква_развесистаявот я на все цветы смотрю.... и у всех (многих, во всяком случае) трех-четырех прививочные привои практически одинаковые... (по размеру)
а у меня один сильно отличается.... переживаю, не забьет ли он маленькие? как думаете?

Если я правильно поняла, одна из прививок крупнее и сильнее остальных?

Думаю эту прививку (крупную) стоит больше обрезать, чем остальные, или те прививки, что слабее не обрезать вовсе.

Елена Прекрасная

Цитата: Клюква_развесистаяда нет.... я сейчас вообще трогать ничего не буду.... пусть привыкают.... а то слишком много стрессов получится.... :)

Обрезку проводят в конце зимы (в феврале - марте), а до этого времени цветочки должны в себя прийти. К тому же обрезка стимулирует обильное цветение, да и каудекс растет лучше  :D