Адениум - ежедневные радости

Автор noname, 30 января 2007, 14:50:23

« назад - далее »

Rozalia

Точно не знаю он так и приехал, но это буроватая, быстропросыхающая смесь. просыхает за 2.5 дня точно.

Так может носить его из комнаты в комнату? 

Анюта

#496
Да замаетесь носить ведь, тем более зима скоро.
 Где попрохладнее будет, там и оставляйте.

Анюта

О,  Вы из Одессы, а я о зимовке...Зима у вас короткая- на любом окне перекантуется. А весна- лето - осень на открытый балкон, как я поняла он у вас имеется.

Rozalia

#498
Да, у нас еще тепленько)))

Вы знаете, я вчера вроде что-то там в одной розетке разглядела))) 

Там или несколько листиков одновременно, или бутоны. Поношука я его пока, может прогреется парень и порадует. Его прошлая хозяйка говорила, что он поздний.

Вот я размечталась, ну а вдруг)))  попробую.

А зимовать оставлю на балконном окне, у меня туда шиншиллки не добираются, да и расчистила я его, подумываю еще парочку адеников прикупить, стало просто мечтательно увидеть разное цветение.

Rozalia

Подростают мои бутончики, может что и получится  :rolleyes:

Настя

Подскажите начинающему, 5-ти месячные сеянцы на зимовку можно не отправлять? Стоят на утепленной юго-восточной лоджие при температуре 22-23 градуса.

Настя

И ещё прошу совета, мои "заросли" нужно сейчас пересаживать, или доживут они у меня до весны? Как думаете? Корни внизу уже начали вылазить. Горшок в диаметре см 12 где-то.

Pola

Цитата: Настя' date='03 Октября 2009 - 20:10 от 03 октября 2009, 20:10:28мои "заросли" нужно сейчас пересаживать, или доживут они у меня до весны?
А как они будут зимовать? в тепле и с подсветкой или в прохладе и почти без полива?  :rolleyes:

Настя

Цитата: Pola' date='04 Октября 2009 - 12:51 от 04 октября 2009, 12:51:08А как они будут зимовать? в тепле и с подсветкой или в прохладе и почти без полива?  
Скорей всего, так и будут, как сейчас на юго-восточном окне и с поливом. А вообще даже не знаю как правильно, таких малышей отправляют зимовать в прохладу и без полива?

Pola

Я отправляю - не поливать же в холод - сгниют  ;)
Большая часть листьев при этом теряется...

но изредка поливала и в тепло и на свет до высыхания - поэтому ПОЧТИ без полива

Настя

[color="#284b72"]Pola[/color], спасибо за ответ, оставлю стоять где и сейчас, только буду повнимательнее и осторожней с поливом. А что всё-таки с пересадкой посоветуете? Сейчас их рассадить (кстати они на глазах продолжают подростать) или дождаться весны?

Pola

можно сейчас, если место есть на столько горшочков, только осторожней с поливом (и далеко не сразу после пересадки).
а можно в конце зимы - ближе к весне. тогда ранки на корнях побыстрей заживут...

я свои хочу пересадить (посмотреть что у них там под поверхностью грунта наросло  :rolleyes: ) ближе к весне

Настя

Что-то я в раздумьях, но ладно, что-нибудь придумаю

Rozalia

Наконец и у меня есть первое Адениумное цветение)))

[attachment=22722:08102009297.jpg]

Pola

Цитата: Rozalia' date='08 Октября 2009 - 15:51 от 08 октября 2009, 15:51:02Наконец и у меня есть первое Адениумное цветение)))
Красота!  :D
Поздравляю!