Адениум - ежедневные радости

Автор noname, 30 января 2007, 14:50:23

« назад - далее »

Анюта

Да как ты могла подумать, это я себе :)

noname

#466
Совесть имей! Я же 7 сортов в корзину сложила, осталось нажать кнопку, одну!
А если ты грибков отведаешь, то кто будет спасать производство? А если взойдут???
Не, ты пока живая нужна, отложи грибки до следующего сезона.

Diamond Ring
Double Poseidon    
Ozone
Purple Star
Silk of Yellow    
Vanilla Ice    
Адениум сомалийский

Pola

Мне "двойной" нравится...  :rolleyes:

noname

Вы давайте если кому чего еще, что я не заказала, молвите, а то подтверждение получения заказа уже пришло, я все таки нажала волшебную кнопку "заказать", правда, детям еще не сказала :( Ну поживу спокойно до получения извещения.

там всего по два семки, может дозаказать чего, пока не поздно.
Поля, двойного как фамилие?

Клюква_развесистая

Ксюш, а мне  Apricot и Purple Star понравились....
вот только неясно, на сколько точно цвет передан....

noname

Да еще не факт, что именно такой цвет и будет. Это же семена, явно тайские. А у тайцев вообще нет никакой системы учета, там каждая ферма что вырастила, то и обзывает. И может быть совершенно два одинаковых адена, но под разными названиями. Каждая ферма обзовет по своему и не будет удосуживаться выяснением, есть уже такой или нету.

Клюква_развесистая

ну да.... я и грю....
непонятно, какой цвет будет....

Pola

Цитата: северинаПоля, двойного как фамилие?
Double Poseidon

и от желтенького бы не отказалась - Silk of Yellow

noname

Угу, наверно надо удвоить, а то совсем жадные стали, раньше по три клали, а теперь по два. Как будто бы за свои деньги. Ну продавали бы поштучно, каждый бы заказал сколько нужно, кто-то два, кто-то пять.

Клюква_развесистая

дааааа..... желтенькие - это хорошо...........................

tasia

Оксана, я наверное уже опоздала? Но на всякий случай:
Orange
Vanilla ice
Red Waterfall
Sweet Lemon

noname

Цитата: tasiaОксана, я наверное уже опоздала? Но на всякий случай:
Я у Косовой заказала, там нет вот этих позиций
Orange
Red Waterfall
Sweet Lemon

Вообще плохо, что я в аглицком ни бум-бум, на e-bay всего полно и совершенно не по таким ценам. 25 семян 0,99 уе + 4уе пересылка до России. Все равно гораздо меньше чем 2 сем 50 или 60р

tasia

А я перевожу www.google.ru, не совсем по русски получается, но в общем понятно.

Ну нет, и ладно, у меня тут и так детский сад подрастает... Куда потом ставить ;)?

noname

Я вчера зарегистрировалась , странно, не переводила ничего, как-то интуитивно натыкала и довольно быстро.
Теперь дите мне обещало мастер кард открыть, сегодня должна была в банка сходить узнать, все равно ей туда надо по своим делам. А вот потом попробуем чего нибудь. Надо же проверить, как работает?
Теперь жалею, что язык не учила. Ничего не понимаю, отдельные слова, иногда предложения.
В пикассе немка такие фотки выкладывает, я туда как в галерею хожу, а хотелось бы пообщаться с единомышленником. Но немецкого я тоже не знаю. :(
Мораль: молодежь, учите языки, чем больше - тем лучше!

noname

#479
Если что-то делается, то это не просто так. Вот раз мне приспичило заказать семян снова, хоть адениумы особо не нужны, то тоже не просто так. И если сильно чесались руки пересадить аден, то и это не просто так. Вот и пересадила. Сижу в шоке, отхожу.

При пересадке обнаружился сгнивший корешок, достаточно крупный. Ну сгнил и сгнил, ничего страшного. Когда стряхнула всю землю, а стряхнулась она очень хорошо т.к. я перед этим не поливала и она была полностью сухая, ссыпалась сразу. Корни крупные, белые, чистые и красивые, но на месте этого сгнившего было мокрое пятно. Ковырнула - гниль. Стала зачищать. Знаете, такого ужаса я не видела. Все внутри выгнило и даже поднялось выше каудекса. Дыра огромна! Пришлось разрезать и раздвинуть кору чтобы вырезать даже то, что было размером с черную точку.
Сейчас стоит эта безнадега в алирине, я пришла за раннетом, сделаю все, что могу, но поможет ему только чудо.
Это из первых посевов, пятый год ему. Безумно жаль. Но никогда не поздно начать сначала.

Мораль: если адениум зимует при температуре ниже 18-ти градусов, НЕ ПОЛИВАЙТЕ!!! Вот даже если хочется, не поливайте. Зрительно никаких признаков недомогания нет, он растет, листья разворачивает, каудекс на месте, вроде как упругий, но это потому, что гниет он внутри по принципу дупла. Выгнивает все, остается только оболочка.