Скорая помощь!

Автор Коша, 13 марта 2007, 18:31:44

« назад - далее »

Valensija

он оживает! черешки упругие и сейчас он полулежит.надеюсь что выживет.

Natali

Теперь главное не залить. Иногда после пересушки, чтобы цветок оклемался, его начинают усердно поливать и заливают. После пересушки часть корешков отмирает, а после сильного намокания - загнивает. Хорошо бы полив умеренно, а влажность повысить, на широкий поддон с водой, но чтобы горшка вода не касалась. Если какие листики пожелтеют их надо вырезать.

ALLOCHKA

#167
Помогите все, кто ухаживает за ЦИКАС! Переехали в новый офис и там увидела в холле умирающий красавец :( , ветки уже  пожелтели от шишки самой, а на концах еще зеленые. Обрезала самые сухие и полила обильно, не попадая на саму шишку. Что мне еще надо сделать? Может пересадить в другую землю или уже поздно?[attachment=30794:цикас 1.jpg][attachment=30795:цикас 2.jpg][attachment=30796:цикас 3.jpg]

OxyKsu

Фото давайте! Может, он залит был, а вы его снова полили обильно? Может вредитель какой? Или болезнь? Давайте фото, будем спасать!

ALLOCHKA

Спасибо, что откликнулись, завтра сфотографирую.. но точно не залила, по-моему его просто запустили и никто за ним не ухаживал

OxyKsu

Ждем фото :) Если просто запущен, то выживет обязательно. Растения - они живучие, такие условия переносят, что людям и не снились

DmItRiY81

Да, живучие... В прошлом году брал на реанимацию. Пересадил, постриг под ноль, оставил одну шишку.
Было лето, самое пекло, поставил на солнышко. Не понимаю, почему говорят, что шишку опрыскивать нельзя? Мне наоборот кто то посоветовал,
так и делал, каждый день только шишку опрыскивал, через неделю выдал две огромные ветки.

ALLOCHKA

#172
Цитата: OxyKsu от 07 ноября 2013, 19:02:44Фото давайте! Может, он залит был, а вы его снова полили обильно? Может вредитель какой? Или болезнь? Давайте фото, будем спасать!

Добрый день, загрузила фото, посмотрите пожалуйста

Цитата: OxyKsu от 07 ноября 2013, 19:23:49Ждем фото :) Если просто запущен, то выживет обязательно. Растения - они живучие, такие условия переносят, что людям и не снились

Цитата: OxyKsu от 07 ноября 2013, 19:23:49Ждем фото :) Если просто запущен, то выживет обязательно. Растения - они живучие, такие условия переносят, что людям и не снились

Жду Ваших советов

DmItRiY81

Все с ним в порядке, нормальное живое растение. А такой вид, это результат неправильного содержания.
Почитайте в интернете как за ним ухаживать.

ALLOCHKA

Цитата: DmItRiY81 от 08 ноября 2013, 12:38:04Все с ним в порядке, нормальное живое растение. А такой вид, это результат неправильного содержания.
Почитайте в интернете как за ним ухаживать.

Спасибо за надежду, а то я совсем расстроилась...

ALLOCHKA

а ветки может надо обрезать и дать возможность новым расти?

DmItRiY81

Нет, не стоит. До весны пусть будут, а то есть вероятность, что он может пропасть. Это очень медленно растущий  товарищ, и когда он надумает новые выпустить, никому не известно)) А без веток его будет сложно контролировать вообще. можно залить, а можно и пересушить. Так что лучше обрезать когда пойдет молодняк. Я думаю, что ( при таких условиях ) это будет не раньше весны, а то и поздним летом!

ALLOCHKA

Аспирант, спасибо Вам

DmItRiY81

Всегда рад помочь новичку :)

ALLOCHKA

Всегда рад помочь новичк
Нет, не стоит. До весны пусть будут, а то есть вероятность, что он может пропасть. Это очень медленно растущий  товарищ, и когда он надумает новые выпустить, никому не известно)) А без веток его будет сложно контролировать вообще. можно залить, а можно и пересушить. Так что лучше обрезать когда пойдет молодняк. Я думаю, что ( при таких условиях ) это будет не раньше весны, а то и поздним летом!
 


Три ветки совсем засоли и скрутились :( обрезала..