Прошу опознать суккулент

Автор noname, 17 декабря 2006, 17:22:23

« назад - далее »

noname

#150
на первом фото замореная крассула и скорее не агавовое, а бромелиевое. Чтобы точнее - надо фото приличнее.
На втором все так, гастерия и алое вариегата

Enajka

Pola, спасибо большое за ответ. Посмотрела информацию по пестрому алое - похоже, что оно это и есть :) Только вот не увидела пока - оно тоже относится к лечебным?

Гармоша

Вот и я решила "опознать", то что растет много лет у меня, помогите, как-то раз в магазине спросила, "что это?", оветили а я забыла тут же, незаписала. ВОТ!!! Может подскажите?

noname

#153
ЦитироватьВот и я решила "опознать", то что растет много лет у меня, помогите
Помогаем
Хатиора саликорниевидная Hatiora salicornioides

Enajka

Цитата: северинана первом фото замореная крассула и скорее не агавовое, а бромелиевое. Чтобы точнее - надо фото приличнее.
На втором все так, гастерия и алое вариегата

Сейчас попробую сфотка по-приличнее. Но, как я понимаю, что крассула - это как раз то, что я толстянкой обозвала (возможно, и заморенный - я его выкопала недавно, сидел рядом с большим таким же "деревом")? А агавой я обозвала нечто, похожее на хлорофитум, только темный колючеватый, покрытой характерным белесым налетом...

Гармоша

северинаСпасибо, БОЛЬШОЕ!!!

Enajka

Вот она, моя заморенная крассула :( ДА?


И что же мне с ней, бедненькой, теперь делать?

Enajka

И теперь неопознанное по-ближе:


Листики, которые по-старше, выглядят так:

Enajka


Анюта

№1-толстянка, посмотрите одноимённую тему.
№2-бильбергия, это не суккулент  :)

noname

Все именно так :) Крассулу легко переукоренить и вырастить приличной дамой. Смотрите тему о ней.

Бильбергия - это бромелиевое, содержание абсолютно противоположное.

Jason

Здравствуйте!
Этого питомца я покупал как Pleiospilos bolusii. Теперь он здорово подрос и появились большие сомнения - а плейоспилос ли это вообще? Напоминает и швантезию, и хейридопсис (отдаленно).
[attachment=12979:IMG_0268_2.jpg]

Анюта

#162
На этого похож?
 Я сеяла как ALOINOPSIS orpenii
https://rm.foto.radikal.ru/0710/76/21e3270b9c23t.jpg
Но и на плейоспилос похож

Jason

Да, нечто среднее! :rolleyes:
Спасибо за инфу. Может, когда зацветет с ним разберёмся.

Enajka

Спасибо огромное, девочки, за консультацию. Постараюсь из своего уродца-крассулки приличное деревце вырастить.