Прошу опознать суккулент

Автор noname, 17 декабря 2006, 17:22:23

« назад - далее »

алёнушка

#165
Какая это толстянка?

Анюта

Цитата: алёнушкаКакая это толстянка?
Овальная. Суккуленты (из кактусов) нужно поближе сфотографировать.

Enajka

#167
У меня очередная обнова. На работе помирало в разбитом горшке вот такое чудо-юдо. Я его усыновила. Пока ткнула в детский сад к другим малышам, теперь думаю, что с ним делать. Для начала было бы неплохо знать, собственно, что это такое, как должно выглядеть в принципе и вообще, можно ли ему обитать с другими малышами или надо отсадить отдельно.



Вот такие корешки:


Ползаю сейчас по форуму.. Может, это крассула тетрагона? Господи, что же мне с таким уродцем делать???

Наверное, теперь надо переукоренить свежие побеги, а ствол - того?

noname

ЦитироватьНаверное, теперь надо переукоренить свежие побеги, а ствол - того?
Вот это самое и сделать, а когда по-человечески что-то отрастет - будем опознавать. Я в этом инвалиде сейчас ну никого не признаю, может Аня или другие коллеги смогут.

Анюта

#169
Enajka, очиток может быть вот такой
https://www.succulent.com.ua/sedum_grizeum.htm
и листьями должен хорошо размножаться.

Enajka

Анюта, спасибо за имя моего бедолаги. Очень даже симатичный очиточек должен получится. Я посадила несколько листочков с зеленым стволиком. Надеюсь, тут ему будет уютно:

irina-bahus

Анюта, больше всего надежды на тебя как на хозяйку и на Северину (с хорошей памятью): вот плошечка, в которой из-под эхеверии по весне полезло много чего.


Номер 3 вроде тоже похож на эхеверию, но у него листочки значительно толще, может, еще какой вид эхеверии. Номер 1 мне кажется седумом, но пока я искала что-то похожее, окончательно запуталась. И больше всего меня интересует былка под номером 2 – понятно, что за зиму, да под капустой, все вытянулись, но последний прирост показывает, что расти она будет плотно и очень даже симпатично. Еще может кто знает, что от этой былки ждать в дальнейшем – как растет, вверх-вниз, ветвится, насколько вырастает... А то я плошечку очередную прикупила для коммуналки суккулентной.

noname

#172
Та, которая с хорошей памятью сказала, что былка под №2 - это седум красноокрашенный, вниз он растет и израстается быстро. Особенно без света, такой вот потягунчик.
былка №1 - вот решили, что это не чистый седум, а пахиседум, Аня так?
былка № 3 эхеверия, а какая - скажет Аня. А то память забыла и искать не хочет, долго.

irina-bahus

Ой спасибо! Я сегодня на этот седум красноокрашенный натыкалась много раз, но почему-то на других фотках мне его листочки казались больше, причем значительно. Еще смотрела и думала, что красив, зараза, если на полном солнце растет. Все, отлично, ждем-с подходящего дня и режем красноокрашенного гражданина на череночки!

А номер 3 тоже искала – вроде эхеверия desmetiana, во всяком случае похожа. Ань, не она?

OFF: до чего же суккулентов много, мне кажется, на порядки больше кактусов!!!

lara sv

Подскажите, пожалуйста,  - Это, случайно, не ХАВОРТИЯ???? :huh:
Только ее плохо видно... :(

noname

думаю, что она даже не случайно не хавортия. :) Это может быть гастерия.

lara sv

Севериночка, спасибо!!
А это суккулент?? Если - да, то кто это??

noname

это  сансевьера. По простому - тещин язык. Тоже в общем-то суккулент

lara sv


Анюта

Девушки, извините что долго шла!.  Всё у вас правильно!
№1 пахиседум длиннолистный? (на сайте Андреевой также под вопросом)
№2 седум красноокрашенный
№3 эхеверия Десмета