Прошу опознать суккулент

Автор noname, 17 декабря 2006, 17:22:23

« назад - далее »

Анюта

Кстати, такой тоже где- то у вас должен быть.
Это растение Муси (Марины), и как опыт показал это не эхевирия "Чёрный принц" !
Точно там граптопеталлум есть в родне-такие заостренные концы листьев только у него.
Может какая- нибудь граптоверия?
Кто найдёт название буду благодарна.

noname

Я уже тебе осенью говорила, есть все, а вот этого нет. Ну не знаю я, куда те два листа делись! Есть все пять эониумов, есть пахиседумы, монантесы, эхеверии, крассулы и все остальное, но этой нет!

Ань, ну посмотри в хавортиях, это хавортия у человека или алое. Все в сомнениях и мнения разделились

irina-bahus

Ань, спасибки! Надо же, в первый раз, наверное, нашла правильное название (это я про Десмета). Скажи еще, пахиседум от седума чем-нибудь отличается по характеру роста?

Анюта

#183
Нет  :) растёт он как седум  ампельно и бешеными темпами.
Но беречь надо налёт (это от пахифитума), он легко стирается.

Lorena

Пожалуйста, определите и мне, я совсем запуталась. Покупала в миксе, никаких названий, разумеется. По моим прикидкам, или аргиродерма, или плейоспилос. Еще не цвел. Вот такой он был осенью:

А вот такой стал сейчас. Не только линяет, но и кустится.

Простите за качество.

Pola

Цитата: Lorenaили аргиродерма, или плейоспилос.
Я - за второе  :rolleyes:

алёнушка

Сегодня вечером купила вот такую суккулентную композицию.
Купила из-за растения, которого 3 шт. Хозяйка сказала что это пахифитум.
Если да, подтвердите, и скажите какой.
На втором плане вроде бы крассула плауновидная, она?
То что слева, с цветком, не знаю что, сказали что-то из рода каланхое???
Крестовник узнаЮ.
На втором фотото, что дали "в довесок".
Снова то, что цвести собирается, опунцию знаю, маленькое красное не знаю.
Может оно седум какой-то?
Просьба назвать каждое растение.

И ещё, посоветуйте, оставить композицию, или рассадить?

Lorena

Пахифитум, по-моему, компактный.  Седум красноокрашенный.

Pansy

Подскажите, как зовут суккулент.

 :blink:

Анюта

#189
Лен,  листья плохо видно :(
Кто- то из аизооновых-  мезебриантемум, делоспрема какая- нибудь...или лапмрантус.

Этель

Подскажите, кто это и как их спасти.
[attachment=13754:1.JPG]
Два года жили в небольшом горшке в относительной тени. Потом стали сохнуть - как оказалось отсохни в сантиметре над землей. Их на укоренение запихали в воду. Корни пустлили, но вид теперь печальный. Не знаю, что делать. Поливать - боюсь что загниют, не поливать - засохнут. Помогите. :mellow:

irina-bahus

Может оказаться кем угодно по такой фотке – и гастерией, и алойкой, и еще кем-нибудь. Вообще суккуленты в воде укоренять – это странно, даже если они дадут корни, эти корни будут потом очень долго адаптироваться к земле. Опрыскивайте вместо полива, не ставьте на прямое солнце. И подождите, может, специалисты отзовутся, может, есть какие-нибудь экстренные и действенные меры.

Enajka

#192
Увидела огроменный ампель и почему-то не удержалась - отломила пару веточек. Не знаю, что это. Даже близко не представляю. Может, и не суккулент вовсе. :blink:
Листики длиной 5 см, и около трех миллимметров в диаметре. Ствол и листы - опушенные. Каждый листик болтается на тонком, но совершенно не хрупком черешке. Собственно, вот оно:





Есть ли какие-то мысли?

Enajka

Анюта, ну хотя бы суккулент это или мне в другой теме надо спрашивать про название?

Анюта

Не знаю. Есть похожие церопегии, но по- моему не опушённые. И у них в земле клубеньки- каудексы.