Прошу опознать суккулент

Автор noname, 17 декабря 2006, 17:22:23

« назад - далее »

kiss off

#210
точно! оно! ...... направьте меня, плиз, в соот-ий раздел- где про него можно почитать?

Анюта

Цитата: KsuchaВсе, не могу больше! Просмотрела кучу изображений с растениями - теперь в глазах одни суккуленты. Вчера знакомая дала детку и сказала, что это толстянка. Может это вообще не суккулент?
Это пилея пеперомиевидная.

Ksucha

Цитата: АнютаЭто пилея пеперомиевидная.

Спасибо большое, Анюта. Опять Вы меня выручили.

Stivi

Ань, ты не знаешь, случайно,  какой это седум?


Анюта

Цитата: StiviАнь, ты не знаешь, случайно,  какой это седум?
И я тебя хотела о том же спросить :D

Похож на изогнутый (Sedum reflexum)

Stivi

Есть что-то общее....
у меня от просмотра этих очитков уже в глазах рябит <_<

каракуш

Прошу опознать. Мне кажется,что уж очень они вытянутые, хотя стоит у окна (восток), света достаточно, или такие и должны быть? Спасибо! :rolleyes:

noname

Мне ЭТО напомнило отдаленно мою крассулу перфорату, но если это она, то до идеала ей далеко. Потянуто растение не сильно, а очень сильно.

Pansy

Вот такой суккулентик я спионерила в Испании, там они растут кустами высотой до 60 см. Немного похоже на каланхоэ.
 [attachment=14468:Unknown_for_forum.jpg]
 Опознайте, плз. :)

Анюта

Лен, точно не каланхоэ.
На плектрантус похож. А цветочки не видела?

Pansy

Анюта, я в апреле там была, цветочков еще не намечалось. Может, правда, какой-то вид плектрантуса? Если мой надумает зацвести - сфотаю и опять приду. :P  ;)

Vadim

Уважаемые форумчане! Помогите опознать данный суккулент :rolleyes:

noname


Vadim

Цитата: северинаСедум Адольфа.

Спасибо огромное! :rolleyes:

fars

Помогите определить растение. Я снова "граблю" своих пациентов :rolleyes: Вот сегодня под огромным растением, которое сама хозяйка назвала "Новый русский", а я определила как какой-то молочай, я нарыла деток. Взрослое растение сфотать не догадалась. Детка выглядит вот так.

И еще вопрос, как укоренить? В какой субстрат высадить и какие условия создать?