Прошу опознать суккулент

Автор noname, 17 декабря 2006, 17:22:23

« назад - далее »

Enajka

Эх... :( Материнское растение стоит в кабинете очень нервной тети-начальницы. Даже отламывание веточек сопровождалось серьезным выбросом адреналина, а уж посмотреть, что там у него в горшке я совсем не решусь, наверное.

~kolibri~

#196
Цитата: ЭтельПодскажите, кто это и как их спасти.
Два года жили в небольшом горшке в относительной тени. Потом стали сохнуть - как оказалось отсохни в сантиметре над землей. Их на укоренение запихали в воду. Корни пустлили, но вид теперь печальный. Не знаю, что делать. Поливать - боюсь что загниют, не поливать - засохнут. Помогите. :mellow:
О, у меня такое же неопознанное растение и такая же, только хуже проблема..листья вообще втянулись, и по_моему начинают умирать :( только верхушка еще зеленая...

Этель

Воспользовалась советом Ирины, убрала в тень и опрыскиваю. Потерявшие толщину и цвет листья пока не восстанавливаются, но активно полезли молоденькие. А на нижних проступили положенные им белые пятнышки. Когда мне их теперь полить? А то вечерами в комнате много солнца и все пересыхает.

irina-bahus

Этель, если проступили положенные белые пятнышки – похоже на гастерию. У нее сильно пересохшие листья не восстановятся, постепенно отомрут, тут уж ничего не поделать. А полить уже можно сейчас, если в тень убирали в день последнего сообщения, уже неделя прошла.

Вообще гастерия, как ни странно, попить любит, моя тоже чуть не сдохла на жаре, теперь в теньке в себя приходит. Только поливать надо обильно и редко, после высыхания земли почти полностью.

Этель

Полью вечерком. Моя как ни странно стала загибаться в тени. Вроде и не переливала ее, полив был очень редкий и по чуть-чуть. Видимо земля совсем плохая была - воду не держала.

irina-bahus

Вот самое вредное из сказанного – это "по чуть-чуть". Вода сверху смочит, а ком сухой остается, не может растение напиться. Поливать надо редко, но метко, помногу!

~kolibri~

Посмотрела, а корни опять загибаются( половина отмерла..поставила в воду,уже видны три корешка и верхушка стала расти и зеленеть :blink: что ж его теперь в воде все время держать? 

смотрела картинки по алоэ, мелькало похожее..или хавортия..только у меня пока пупырышки зеленые..

Этель

Цитата: irina-bahusВот самое вредное из сказанного – это "по чуть-чуть". Вода сверху смочит, а ком сухой остается, не может растение напиться. Поливать надо редко, но метко, помногу!

Проблема в том, что там наоборот, вода сквозь землю проходила за минуту и вся в поддон, не успевала стол вытирать. :( Теперь грунт для кактусов и дренаж хороший. Только много поливать пока не тороплюсь. Стоит в тени, поэтому полив буду увеличивать постепенно.

Breathe

#203
Здравствуйте, вот есть такое растение и я не знаю что это
помогите, пожалуйста определить :rolleyes:


...

Breathe

#204
Здравствуйте, вот есть такое растение и я не знаю что это
помогите, пожалуйста определить :rolleyes:

Анюта


Breathe

Цитата: АнютаМожет быть такая толстяночка?
Crassula tetragona
https://davarree.free.fr/crassula_tetragona.htm
о! похожа) постараюсь так же ее классно вырастить
спасибо большое!! :lol:

Ksucha

Все, не могу больше! Просмотрела кучу изображений с растениями - теперь в глазах одни суккуленты. Вчера знакомая дала детку и сказала, что это толстянка. Может это вообще не суккулент? [attachment=13924:DSC00282a1.jpg]

kiss off

Как называется растение " оленьи рожки"... или как-то так... ????

~kolibri~

Цитата: kiss offКак называется растение " оленьи рожки"... или как-то так... ????

Вот это?

[attachment=13965:________.jpg]

Каланхоэ рассеченное или дольчатое (Kalanchoe laciniata DC.)