Обмен и раздача растений

Автор RSN, 23 марта 2007, 12:31:33

« назад - далее »

sds

здравсьвуйте такой вопрос. КОгда то давно давно прозил в горшочек апельсина косточку и вот уже наротежение примерно лет 8 оно растет :) . Большой апельсин а плодиться не хочет, кто может дать или посоветовать где взять череночек или где купить. Спасипо.
г Воронеж :)

__maksa__

И я очень хочю череночек,хотя бы малюсенький, моему цитрусенку второй год ( извените но я даже не помню что это лимон или мандарин,ткнула косточку в землю  и все).Живу на Украине г.Ровно.
Зарание спасибо.

Little_flea

Цитата: sdsБольшой апельсин а плодиться не хочет, кто может дать или посоветовать где взять череночек или где купить. Спасипо.
г Воронеж :)
Вот была ссылочка на страничку, а там объявления:

Плодоносящие цитрусы в Воронеже
Лимоны сорта Дженоа и ...


Николай Николаевич Кирее
тел. (4732) 74 43 87


Удачи.

GrowMaster

друзья! хочу приобрести какой нибудь цитрус цветущий и экзотический в Санкт-Петербурге. а возможно даже несколько разновидностей. мандарин, кумкват, лайм. лимон, апельсин. с удовольствием рассмотрю ваши предложения. пишите в приват :)

Жeнeчкa

Рeбят,a я тo-oжe хoчу-у!У нaс в Тюмeни выбoр скудный.A цeны!Кaлaмoндин 20см-1300р,кумквaт 25см-2000р.Пришлoсь купить,выбoрa нeт.Жaбa дaвит!Тaк и рaзoриться мoжнo!Тaк чтo чeрeнки куплю с удoвoльствиeм,былo бы прeдлoжeниe.Спaсибo.

Грачев

А ассортимент Михаила из Тюмени Вы уже весь скупили? У него постоянно появляются новые растения.

Жeнeчкa

O Михaилe узнaлa сoвсeм нeдaвнo.Пoзвoнилa, рaстeния пoкa нa дoрaщивaнии,в прoдaжe будут тoлькo в июлe.Нe мoгу дoждaться!

Нефтида

Очень хочу череночек лимона - комнатный вид, не очень прихотливый (северо-восток).
Кто поделится?
И еще какой-нибудь цитрус - кумкват или каламондин.

А если нет людей, готовых поделиться растючкой, то подскажите хотя бы, где купить черенок (который будет плодоносить) в подмосковье, Москве? Я не хочу магазинные чудеса из Голландии. Во-первых, для меня это дороговато, а во-вторых, я хочу сама из малютки растить, сама формировать.
Я ведь правильно понимаю, что черенок от плодоносящего дерева прививать не надо, чтобы плодоносил?

fiollka

Здравствуйте, Вы правы, что черенок взятый от плодоносящего дерева прививать не надо. Голландские растения, очень светолюбивые, продаются уже с цветами, или плодами и конечно взрослые, что обуславливает высокую стоимость. У Вас на окне сможет расти из цитрусовых к сожалению только лимон, сорт придется выбирать наиболее теневыносливый. Многие люди хвастаются тем, что из косточки вырос кум-кват и зацвел, попробуйте купить пару плодов, продаются в магазине и в них косточек очень много и прежде чем приобретать кумкват привитый (или прививать самостоятельно) посмотрите как себя будут чувствовать дички на Вашем подоконнике, лучше сперва проверить и если зимой на второй год дичь сбросит листья то попытки содержания плодоносящего цитрусового дерева (кроме лимона) не увенчаются успехом.

Elsi

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста в приобретении  кинкана. В магазине продают только большие, взрослые деревца, которые стоят  весьма не дёшево, отводку, черенок или почку тоже не дают.    Если у кого-нибудь есть веточка на выброс или молодое  растение или т.п., то прошу не отказать в помощи и по возможности поделиться,  доставку я оплачу.

    Проживаю в [color=\"#0000ff\"]Новосибирск[/color]е ICQ-270511114

    Заранее благодарю

Verbena

Куплю черенки цитрусовых в Харькове или почтой из других городов Украины. Очень интересует красный апельсин, мандарины, кинканы. Но и другие варианты приемлемы  B)

mellorn

Здравствуйте, а ни у кого случайно нет лишних ягодок мурайи? :unsure:  Ну о-о-очень нужно...

Нефтида

Цитата: fiollkaЗдравствуйте, Вы правы, что черенок взятый от плодоносящего дерева прививать не надо. Голландские растения, очень светолюбивые, продаются уже с цветами, или плодами и конечно взрослые, что обуславливает высокую стоимость. У Вас на окне сможет расти из цитрусовых к сожалению только лимон, сорт придется выбирать наиболее теневыносливый. Многие люди хвастаются тем, что из косточки вырос кум-кват и зацвел, попробуйте купить пару плодов, продаются в магазине и в них косточек очень много и прежде чем приобретать кумкват привитый (или прививать самостоятельно) посмотрите как себя будут чувствовать дички на Вашем подоконнике, лучше сперва проверить и если зимой на второй год дичь сбросит листья то попытки содержания плодоносящего цитрусового дерева (кроме лимона) не увенчаются успехом.

спасибо за рекомендации. Сейчас начался эксперимент с дичком лимона...или апельсина...муж косточку посадил, а какую - не написал :angry:

drpsycho

Купил бы в Москве черенок кумквата.
Заранее спасибо.

Ксюшкин

Цитата: RSNУдивительно, но ни кому (как оказалось) не нужны черенки плодоносящего цитруса - тангора. Пришлось их выбросить. :( А он в начале марта вот так замечательно цвел:
[attachment=6306:________..._____3_1.jpg]

 RSN, очень жаль, что я не обнаружила Ваше предложение раньше. Но, если следующей весной планируются череночки, то внесите меня в список.