Анютины глазки

Автор RedAnn, 19 апреля 2006, 23:33:34

« назад - далее »

Н@Т@ШЕНЬК@

#15
mIRAge, а какого размера цветочки распустились? Крупные, как и обещали? Какой фирмы семена брали?
Что касается окраски, так это как повезет: всегда обещают множество окрасок в смеси, а на деле выходит всего несколько цветов :(

Хотя в этом году анютки меня не перестают удивлять. Когда мне надоело, что они цветут бледными малюсенькими цветками, я их решила срезать наполовину. Теперь вот они отросли и начали цвести - размером стали побольше (уже сантиметра три в диаметре), и такого цвета, как обещали на упаковке! :D
Махровую анютку в смеси тоже брала, цветет всеми возможными расцветками - с ободочками, с белыми и черными серединками, с красивыми разводами на лепестках (даже такими, каких не обещали) :lol:
Правда, цветы по размеру в два раза меньше, чем обещали, но ничего, меня очень радует разнообрази расцветочек!!! А еще заметила, что одна и та же анютка выпустила одновременно два цветочка и они разного цвета - один фиолетовый, а другой желтый :blink:

mIRAge

#16
Н@Т@ШЕНЬК@, я брала следующие анютки:
- Виола крупноцветковая "Карновальная ночь", смесь. Она еще, я так понимаю, не распустилась. Вроде намечается одна, но думает долго (я вообще считала , что она должна первой пойти, судя по семенам, которые взошли быстрей и росли лучше);
- "Арлекино", гофрированная смесь. Вот она-то и распустилась.

На фото цветы крупноцветковые ярко-красные, синие (именно синие, а не фиолетовые), желтые.
Гофрированные более нежных тонов: желтые, розовые, и все какие-то полосатенько-цветастые!
Все от "Цветущего сада", как и твои. На крупноцветковой написано 6-7 см, на гофре - 5-6.

Размер моих цветов от 3,5 до 5 см.  Но я так полагаю, это пока все же гофрированные.
Ну вот и вывод: кому что досталось! Кому то цветы нормального размера, кому то - разнообразная расцветка ;)
По поводу того, что одна и таже анютка выпускает разные цветочки, меня это тоже удивляет. Мне кажется, у меня самая первая распустившаяся так и делает.
Первый она дала желтый, а второй вроде идёт фиолетовый!

Persilka

Я посадила такие семена,


Persilka

а вот что выросло :(








Persilka


montisa

#20
Вы расстроены? Красивые же анютки. Только красненькой нет, но может еще распустится...

Н@Т@ШЕНЬК@

Ну да!Очень красивые!!!!!И цвет такой как на картинке обещали.(как ни странно)

Persilka

Расстроена тем, что из красной получилась фиолетовая... Красной ни одной не расцвело.
Из "красных" семян получились как на последнем фото.

montisa

Тогда жалко конечно, но все равно красивые.

Н@Т@ШЕНЬК@

Эх, а я все расстраиваюсь по поводу размера своих анюток-думала крупнее цветки будут-ан нет. :( Обидно до слез. С другой стороны продолжают удивлять расцветки - на одной анютке по три-четыре окраски цветков одновременно распускаются :blink: И с каждым разом все новые цвета прибавляются - красивоооо!!!!!!!!!

mIRAge

Persilka, во-во!!! Ни одной красненькой нету! И синенькую еще хотела бы! На рисунке есть а в горшке нету :angry: !
Практически все желтые :( . Но чень красивые, особенно махровые.
А я так красненькую хотела :(

Рыжая

Цитата: mIRAgeИ еще такой вопрос. У нас лето, кажется, будет холодным. Постоянно ветренно, а на 9 этаже это очень сильно заметно!  :angry:
Как балконные цветы относятся к сильному ветру?

У меня 11 этаж и на собственном, увы горьком, опыте могу сказать: сильный ветер цветы не любят. Анютки мои все с искривленными (есть даже с перекрученными) стеблями. Цветут они все равно, т.к. вообще трудноистребляемы, но внеший вид... :(  Таких хорошеньких, жирненьких  кустиков у меня не выросло.

kop73

Расскажите чайнику как выростить анютки на балконе с семян. Надо ли рассаду выращивать и когда уже сеять, нужна ли пекировка?

irina-bahus

Анютки растут быстро, поэтому лучше сеять на рассаду в марте, когда без подсветки можно будет обойтись. На балкон выставите, когда ночных заморозков уже не будет (я не знаю, в каком Вы регионе живете, для Москвы в начале июня спокойно можно выставлять). А пИкировать будете перед балконом, когда в ящики пересадите.

kop73

Я с Киева, спасибо за консультацию