Анютины глазки

Автор RedAnn, 19 апреля 2006, 23:33:34

« назад - далее »

lissenok07

Цитата: kop73Какие красотульки, а в какой температуре сейчас держите?
Утром выставляю их на балкон, вот сейчас температура 16 гр., но выставляла и при 13, при условии что днем будет солнце, днем температура на балконе примерно 25 градусов, а ночью пока заношу, может кто знает какую минимальную температуру ночью они могут вынести?

Н@Т@ШЕНЬК@

Я всю рассаду выношу на весь день на балкон уже три недели. Слежу чтобы температура ниже  +8 не опускалась. У меня специально градусник стоит на балконе. Когда первый раз вынесла на балкон рассаду они совсем крохами были (дня три как взошли). Начали сильно тянуться и у меня выбора не было - пришлось на балкон выносить, а там всего +9. Минимальная температура до была +7. Когда было меньше - не рискнула оставлять. Все бодренькие такие стоят, не тянутся. Хорошенькие!

Н@Т@ШЕНЬК@

Забыла сказать: на ночь пока не оставляю на балконе. Сегодня ночью градусов 8 было, но пока что страшновато оставлять. Днем то я за температурой слежу, а ночью могу упустить.

mIRAge

Я тоже уже дня три как начала на балкон выставлять, но не на долго! У меня балкон не застеклен. ТОже ношусь с градусником, замеряю температуру. На ночь пока не в коем случае, у нас еще минусовая тепература.
Мало у мненя в этом году анюток....и всходили плохо, и погибло много после пикировки

kop73

А я свои и при +4 не заносила, им понравилось, даже резвее рости стали.

levchik

Мои анютки уже сидят на балконе, греются на солнышке и потихоньку растут, наблюдаю с удовольствием :rolleyes:

Садовник

Дамы и Господа! Позвольте представить вам победителя реалити-шоу "Последний герой" - виола, смесь "Германия"!!!

[attachment=19581:_____.jpg]

А под плёнкой семена самшита.

Садовник

После неудачной первой попытки я не отчаялась. Купила ещё семена: красный кардинал, босфор-синие и болеро-желтая. Взошли почти все. И черная ножка подкралась незаметно. А вот фиг ей! Я успела всё распикировать! :D Пока стоят, уже на балконе, вроде живы все. Буду надеяться на лучшее. Главное, мыслить позитивно.

lissenok07

Неделю назад расцвели мои первые цветочки, ничего общего с заявленой картинкой и цветами до 8 см, расстроилась...

Садовник

Зацвёл мой "последний герой"! Вот, пожалуйста:

КАТенок

Цитата: СадовникЗацвёл мой "последний герой"! Вот, пожалуйста:


Какая красота. Поздравляю!!! А у меня 2 дня назад тоже впервые зацвет, но какой-то дохленький

lissenok07

Вчера были на даче, там моя виола явно чувствует себя лучше, распустилось три цветка, красивые, но цвет все равно не такой как на упаковке, кустики маленькие не вытянутые, а на балконе они 30 см и цветоносы 10 см, безобразие одним словом.

Садовник

#87
У меня цвет совпал с упаковкой. Правда это была смесь, но такой цветок был на паковке. И по форме совпало, махровая. У свекрови на даче тоже дохлые анютки стоят. А у меня вон какая жирная. Может от того, что на даче не всегда удобряем, т.к. просто не до неё, а на балконе ухода за ней больше?

mIRAge

У меня черные начали распускаться..правда, нельзя сказать, что они черные..темно-фиолетовые скорей ;)

lissenok07

Вот самые приближенные по окраске цветы к цветам на упаковке. Фиолетовый цветок крупный около 6 см, остальные 4-5, на балконе около 2-3 см. Эти виолки растут в детском садике, завтра поеду на дачу, посмотрим что там распустилось...