Тюльпаны на подоконнике

Автор Helenn, 09 ноября 2005, 19:00:26

« назад - далее »

barsuchok

hope у меня ответ, практически как у Veta. ТОлько только проклюнулись... ещё совсем малюпуськи.... стоят в холодильнике, правда, БЕЗ пакетов. Поливаю совсем по чуть чуть. Вот пока и всё.

hope

Цитата: barsuchok и Vetaстоят в холодильнике...
И какие планы на их будущее?
В смысле когда вы планируете их доставать и в какое место ставить?

barsuchok

Вот когда доставать их.... я ещё не решила, жду когда ещё подрастут :wink:  Думаю может числа 25 декабря :umnik:  Или и того позже. Я же их изначально к Новому году хотела... а теперь.... решила по позже себя цветиками побаловать :roll:  Поставлю сначала на окно северное, там прохладно и нет света, а там будем наблюдать и решать, что дальше делать :D

barsuchok

#18
Вот такие у меня сейчас тюльпики :)  

Veta

Этим тюлбпанам еще точно рано на свет вылезать. Пусть еще постоят.

hope

Цитата: VetaЭтим тюлбпанам еще точно рано на свет вылезать. Пусть еще постоят.
У есть меня такие же примерно тюльпаны, даже поменьше.
Я их держу в темноте при температуре 9 градусов и поддерживаю влажность.
Так они почти не растут (ростки 3см).
А которые достала на свет месяц назад и держу при температуре 0-10 градусов (такие у нас погоды на подоконнике:), так росточки у них длиной чуть больше, толще и зеленые(ростки 5см).
Какие советы - при какой длине ростков доставать тюльпаны на свет и какую температуру поддерживать на свету?

barsuchok

Девочки! У меня тут вопрос .... по части луковичных.... а именно тюльпанов :?
Сегодня в наш цветочный завезли очень много всяких луковок тюльпанов. Так вот и вопрос - а можно ли их на выгонку ставить сейчас? Есть ли смысл осенью покупать? Или можно вот так же по весне купить и всё?
Или это специально для сада? Но с другой стороны - они же где-то зиму хранились? Наверняка в тёмном прохладном месте.... или такое всё таки не пойдёт для домашней выгонки? Мож кто знает? Разъясните :?

ITALIA

barsuchok, на своем собственном опыте скажу, что тюльпаны "выгоняются" очень долго, до 5 месяцев. Поэтому, если сейчас начать выгонку, то первые ростки могут пойти только летом.

Лютик

Выращивая тюлбпаны в комнате, я высаживала луковички в январе, к марту было цветение... :o

barsuchok

#24
ууррааа!!! Девочки!! Показываю свой первый тюльпанчик :D  Это тот, который я посадила отдельно в стаканчик. На пробу так сказать :wink:  
Фото вечерние (в бутоне)

NATTIK

#25
barsuchok, мои поздравления, класс! Приятно посмотреть, а если все это вырастить своими руками, то вообще неописуемо!!!
 
Я похвастаться ничем в этом году не могу, из моей затеи выгнать тюльпаны получилось только вот что:  
 
Какая печаль... :oops:  
Как теперь понимаю, наверное, причиной моей неудачи явилась покупка мелких луковичек.
Но желание в следующем году повторить попытку не отпало. После прочтенной на форуме информации буду надеяться, что все получиться в будущем.
 

natalyf

NATTIK, а почему ты решила, что у тебя ничего не вышло? Дай им подрасти, а там посмотришь. У меня сейчас многие выглядят именно так. Единственное, могу сказать, в прошлом году где-то читала, что луковички на выгонку не рекомендуют садить по нескольку в один горшок. :?

barsuchok

#27
Цитироватьмогу сказать, в прошлом году где-то читала, что луковички на выгонку не рекомендуют садить по нескольку в один горшок
natalyf об этом не слышала.....  :oops:  вдруг действительно нельзя в один горшок??? Хотя... на многих фотках я видела, что тюльпаны все "выгнаны" в одном горшке :umnik:
NATTIK я конечно, не большой спец в этом деле... но помоему - рано ещё расстраиваться. Может ещё и зацветут ваши подопечные?? :?

NATTIK

А мне кажется, что бутончики должны были уже показаться... :wink:
Но если хоть один тюльпанчик да даст цветочек -- буду несказанно рада. :roll:

hope

#29
Хваст тюльпанами:)


Хоть и держу их на прохладном окне - 18 градусов примерно и поливаю от души, цветут недолго - 3-4 дня. А в огороде дней 10-14. А у вас как?
barsuchok, я у тебя видела фоту 21 февраля распустившегося тюльпана.
Еще похож на сорт Мариетта. Он как, еще цветет?