Кофе

Автор р, 13 ноября 2004, 19:34:34

« назад - далее »

OxyKsu

Цитата: Natali от 03 октября 2013, 09:34:51Неплохая у кофе всхожесть оказалась!

Да, я тоже об этом подумала :) Самой стало интересно, где бы семян раздобыть? *и куда ставить если что?* :lol:

Adria

Чем свежее зерно тем лучше всхожесть, это вроде у всех так, только кофе быстро теряет всхожесть. Я раньше тоже хотела купить семена в магазине, уж очень хотелось кофе вырастить, но увидела само дерево с плодами и вопрос решился.

OxyKsu

У нас я не видела деревьев, даже не знаю есть ли они хотя бы в цветочных магазинах. Не попадались ни разу на глаза. Ну, будем искать, как говорил Никулин :)

Adria

Может вам сходить в оранжерею или ботанический сад? У себя в городе я частенько их посещаю, там всякого добра! Иной раз прикупишь чего-нибудь (а подоконники итак уже ломятся, да и на полу  места под солнцем нет :D ), а где и стиснишь, говорят расти лучше будет.

OxyKsu

У нас городишко небольшой, нету ничего подобного :(

Adria

Жалко, у меня тоже не большой( всего-то 300 тыс. населения) наверно у вас еще меньше! Да и по почте переслать я вам не смогу - живу в Хабаровском крае.

OxyKsu

У нас тысяч 50 если наберется и то хорошо. Думаю, при желании можно в интернете будет найти семена. Если до весны не передумаю, буду искать :)

Adria

Удачи вам, если найдете - напишите как ваши зернышки расти будут. ^_^

Zakhar

Не подскажете, где (проверенное место) в Москве можно купить семена кофе, чтобы гарантированно взошли? К сожалению, у моего сынули в детском саду кофе не растет :(

NuBiK007

У нас тоже беда с ботаническими садами, а семена купленные в магазине не всходят =(( Даже не знаю что делать, а так хочется кофе у себя в саду =)

Adria

#190
Моему кофе  уже два года, и в этом году он порадовал меня своими цветочками. Запах просто обалденный!
[attachment=31121:кофе.jpg]

[attachment=31122:кофе 1.jpg]
[attachment=31123:кофе 2.jpg]

[attachment=31124:кофе.jpg]

[attachment=31125:кофе 1.jpg]

Natali

Большой! Интересно как вы его формировали :)

Adria

Вобщем-то никак, прищипнула верхушку, так, чтобы был ствол 30 см. Боковые ветки сами пошли в рост. Сначала две длинные в бока выросли и все. Думала так и будут теперь по сторонам расти, а они нет, не растут. Пошли в рост верхушечные, теперь уже сами ветвятся. У меня еще есть деревья кофе, только поменьше. Им я тоже "головы" открутила, в смысле прищипнула. Но те разветвились и все равно вверх растут. И тоже теперь сами ветвятся. Можно, конечно, и не щипать, но тогда вырастет дерево 3 метра, с голым стволом, т.к. листья нижние потихоньку желтеют и отваливаются. Так вот эта палка сама будет ветвиться, но уже на высоте 2,5 метра. Я хотела вырастить кустом. Да и такая формрвка стимулировала раннее цветание. Обычно это происходит на 5-ом году если кофе из зернышка растет.

milabreez

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. У кофе листики чем то склеиваются и при раскрытии рвутся.((( Отчего это может быть? Спасибо!

Natali

Поищите для начала вредителя, склеиваться могут от тлей или щитовки...