Кофе

Автор р, 13 ноября 2004, 19:34:34

« назад - далее »

Mara

Нет, не пересаживала. Купила в декабре .

новинка

Пересадите кустик в соответствующий горшок и землю и обязательно с дренажем. В тетропаке и без дренажа корни могут задохнуться, да и закиснуть тоже. Весны я бы не ждала.

serg70101

Добрый день. Недавно обзавелся кофейным деревом. Хочется за ним правильно ухаживать. Много чего прочитал интересного по уходу за ним и купил для начала для прикормки удобрение кемира хвойное . В составе много чего , но вот основное азот 8%, азот амм. 5,5%, азот карб. 7,0%, фосфор Р2О5-7,0%, фосфор водораств. 3,2%, фосфор Р- 3,2%, калий К2О 21%, калий К 17,8%, магний 2,6%. Это удобрение подойдет? Если нет, посоветуйте что-нибудь для лета. Дерево уже большое, около 1,5 м в высоту. Был уже даже один цветочек, но дальше пока что то цвести не хочет.

mcm

Думаю, что подойдет. Только не перекармливайте им.

cofelimon

Здравствуйте. Моему кофе 4-5 лет. В этом году появились цветочные почки , но уже больше месяца на одном уровне. Не распускаются. Подскажите в чем причина. В прошлом году был один единственный цветок. Кофе покупал давно , в одном вазоне было 15 растений. Остался один.

   

cofelimon

Некоторые листики имеют такой вид .

   

Что ему не хватает?

Olleg121

скажите у кого бил опыт успешного выращивания кофе из покупных семян,а то я купил их и теперь расстроен,что не взойдут,но нада верить и тогда,надеюсь,все получиться!!!)))

pof

Цитата: Olleg121 от 06 июня 2011, 16:07:01скажите у кого бил опыт успешного выращивания кофе из покупных семян,а то я купил их и теперь расстроен,что не взойдут,но нада верить и тогда,надеюсь,все получиться!!!)))

Раз уже купили то нужно посеять и не множко терпенья тогда и взойдет  вам на радость.Останеться только подождать немножко времени для получения результата.

mcm

cofelimon, по-моему у вас залив. Посмотрите в теме про листья цитрусовых. Там найдете полезную информацию.

Olleg121, бывает, что и из покупных всходят. Кто не пробует, результата не получит.

martunov1948

что за "смола" на молодых листочках мешает раскрытию?

mcm

Многие ратения выделяют сахар, если в растении много влаги. Также эти сахарные капельки привлекают муравьев, которые опыляют цветы.

Flosya

Цитата: Tanyushka от 04 августа 2010, 14:36:16А это моё кофейное деревце. Подскажите пожалуйста, его обязательно рассаживать и может кто-то может определить приблизительно его возраст, когда можно ждать цветения? Заранее спасибо.


Вот я здесь тоже не понимаю - рассаживать или нет? Будет ли это влиять как-то на плодоношение?
А если рассадить, то красиво было бы заплести в косичку несколько стволов или перекрутить как-то ))) Возможно ли это с кофе?

riva

Посадила около недели назад зерна кофе. Половину просто положила на землю, половину немного углубила. Зерна перед посадкой на пару минут замачивала в растворе марганцовки. Контейнер с посадками стоит на подоконнике под крышкой, проветривается ежедневно, поливался один раз. Сегодня открыла контейнер и чуть в обморок не упала от увиденного! Это не кофе а какие то существа!

 

Может кто-нибудь подскажет что это такое? Нормально ли Это?

Семена перед посадкой были сухими. На второй день после посадки я заметила что они как-будто набухли. Еще через день стали зеленеть и покрываться зеленой испариной, а сегодня вот такое. Что это??

noname

Цитата: riva от 26 сентября 2011, 16:57:34Что это??
Всего лишь плесень.
Из личных многолетних и многочисленных посевов замечено,
если семена покрываются плесенью, уже ничего из них не прорастет.
Хоть в марганцовке мочи, хоть в хлорке. Полноценные семена не плесневеют.

riva

#149
Цитата: северина от 26 сентября 2011, 17:04:25уже ничего из них не прорастет.
можно все выбросить и не смотреть более на эту "красоту"?

а исходя из вашего опыта можно предположить почему завелась плесень? что я делала не так?