Адения глаука

Автор noname, 07 мая 2007, 12:46:51

« назад - далее »

Stivi

Вах, какие !!!!

а у меня так и тихо, две недели уже прошло...

Юлька

Цитата: barsuchokвот  так подрастают мои адении :) Прямо на глазах растут.
Хорошенькие какие! :rolleyes:
А я сеяла 3 шт. Через неделю взошла одна. Другие ни гу-гу. В пятницу полезла на батарею, хотела выкинуть уже стаканчики. Снимаю пакетики, а там... еще 2 проросли :) Так что, ращу теперь все 3 штуки. Вот.

noname

Stivi, а ты сеяла адению?
А я тоже сеяла, такое ощущение, что это был не последний раз. :)

Stivi

Цитироватьтакое ощущение, что это был не последний раз.

еще бы, она ж вон какая красотка!!!  ;)

я то сеяла, только ничего не взошло, но и не сгнило, пилить наверное буду (так, для очистки совести )

noname

И в этой ситуации главное - чтобы почта ходила :) У меня же 2 взошло, одна для того парня, одна свободна, а у меня есть прошлогодняя для себя и другого парня :)

Stivi

Так почта то только односторонняя  :(

в смысле, что я, хоть черта в ступе могу отправить, а когда мама мне посылку собирает- одна нервотрепка, на почте даже кармашки у детской одежды проверяют (она мне туда цитрамон пыталась спрятать- не пропустили) и посылку они сами упаковывают, так что...  :(

Но я можно, на всякий случай , в очередь встану?

в Москве раз в год,или два бываю, а там (так мечтательно )  Ира есть...... ;)

noname

:( все так несправедливо...
Тебе вне всякой очереди, буду холить и лелеять, беречь пуще глаз своих.
Скоро одну отправлю, место свободно, а их - малышат, как раз пересадила позавчера.

Аня, ну прости ты нас за флуд, потри потом лишки внетематические. :)

Юлька

Моя старшенькая адения, проросла первой из трех семян (сеяла 24 или 25 мая)

noname

Клюква развесистая, так все таки что там с аденией? Она какая?

Клюква_развесистая

ты про какую адению?
Глаука - пока стоит.... я же ее какими-то гормонами обработала (типа "цито-что-то-там для просыпания спящих почек).... листья мне ее не нравятся... по форме....видно, колбасит ее.... Но выпустила тучу боковых веток....
А та адения, которой мы семушки заказывали, так той и нет.... из 10 семян взошло только одно.... и, подумав около месяца, приказало всем жить долго и счастливо.....

noname

Я как раз про ту почившую. Жалко. Ладно, еще закажем.

Клюква_развесистая

если уж казазывать..... ;)
вот эта еще интереса....  Adenia lindenii...

Stivi

Девушки, вы как и где свои адении "зимуете" ?

Тут в моей чешской книжке есть информация, что зимует она насухо и зимой сбрасывает листья - это правда ?
моя (которая Оксанина :) ), не понимает что ей к зимовке надо готовиться,
 пить просит больше любого спатика, иначе " свешивает уши", а внешне (как ты , Оксан , и говорила ) пытается превратиться в лиану  :unsure:
Ну и что ее , намеренно сушить или как ?

Le.Sa.

Прочитала про адению... А у кого она уже большая есть? Моя(1,5 года) почемуто какая-то вытянутая(больше на лиану похожа).  Сначала все было хорошо, потом стали желтеть листики, я ее пересадила - результат:с листиками все хорошо, зато согнулся ствол и подниматься не собирается. Можно ли как-то укрепить ей ствол.?[attachment=16642:DSC05599.JPG]

noname

Моя одна зимовала на лоджии, листья сбросила частично, иногда поливалась с суккулентами вместе. За лето стала превращаться в лиану и даже заимела усики, как у циссуса. Потом я снесла ей голову и она поехала в посылке на Урал.

Вторая, как была от рождения каличная, такая и есть! И пересаживала сотню раз и кислой водой поливала - бесполезно!  Листья растут подвернутые книзу и желтые.

Обрезала ее раза три за лето, отрастать начинает буквально на второй день. Поэтому растить из адении лиану, "укреплять" ствол и дрожать над ее макушкой - не вижу особого смысла.
Что за зиму вытянулось, весной под нож и снова все быстро отрастает.