Микс

Автор Алекс, 01 июня 2004, 10:58:33

« назад - далее »

natalyf

Я вот думаю: а не маловат ли горшочек? Может ещё раз пересадить?

Jekky

Да не вопрос, пусть растет. В крайнем случае обрежем.

natalyf

Так может, его к концу лета пересадить?

Odina

natalyf, если вас беспокоит размер горшка, то выньте аккуратно кофе из горшка и посмотрите, оплетен земляной ком корнями или нет. Если нет, то пересаживать рано.

fraoola

Супер. Буду искать подобные семена. На весну.

barsuchok

Ну тогда остановлюсь на том, что уже успела приобрести. На пакетках с семенами такие ягоды нарисованы, просто сил нет как охота их съесть :D

barsuchok

Aelin спасибо за разъяснения по дюшении.
Только мне до \"Красной Нивы\" ехать ехать и ехать придётся :D  Как говорится, 3 дня лесом, 2 дня полем!!!! :D
У нас вот что-то не видно её в магазинах. Только семена. Но я уже передумала на счёт неё :(  Будем съедобными (вкусными) экземплярами пробовать заниматься.

fraoola

У меня есть семена Александрии, за компанию попробую посеять. : )))

barsuchok

Цитата: fraoolaУ меня есть семена Александрии
её я тоже купила, в магазине посоветовали, и здесь где-то вычитала про этот сорт.

barsuchok

эффектно говоришь :umnik: ...... ну не знаю..... мне бы ещё места в квартире побольше.... тогда можно было бы и то и это завести.......

Aelin

На вкус и цвеи товарищей нет, конечно же, но мне нравится... такая земляничка вьющаяся. А место - эх, да, было бы его побольше...:)

noname

Алекс
да командую парадом на даче не я, а мои родители, папа так тот вообще бы все выкорчевал и выкинул, оставил бы только картошку, уже все места более-менее доступные для отдыха вскопал, теперь отдыхать можно только сидя в кресле на бетонированной дорожке. На кой бы такой отдых сдался.
Землянику из семян ращу только я, у них не хватает ни терпения, ни ничего большего, а просто пересадить ее на другое место или не догадались, или не захотели. У папы один довод: я ее не ем и мне она не нужна. Мне она тоже не нужна, я люблю клубнику, а земляника - это для мамы, ей она больше нравится.
Так теперь значит буду садить Гигантеллу или Зенгу. Видела Всемирный дебют, но к-во семян= 5штук, а стоимость 75р, как-то не внушает оптимизма, тем более что ампельную я уже вырастила
 (в каком только месте она ампельная до сих пор думаю)

Алекс

Да, северина, старость - не радость (это я про себя  :( ), чем больше живешь тем больше сделать хочется, вот только от картошки я б совсем отказался, но старшие сестренки не дают сделать такой шаг  :) , в принципе у меня места предостаточно: хватает и на грядки, на сад, на питомник, на газоны, цветники, живые изгороди...

Посмотрю из своего летнего архива ,мож фото какие попадутся по теме  :)

noname

Алекс
ну мы с мамой от картошки тоже бы отказались, она по осени стоит копейки, и горбатиться целое лето не нужно, но папа... :twisted:  это просто Хрущев какой-то, только тот все кукурузой хотел засеять, а наш - картошкой.
Жду фотки по теме, как найдутся. :)

barsuchok

А я дачу вообще стороной обхожу :twisted:  Своих отучила брать меня на дачу уже как лет 5 :D  Даже думать о  ней не хочу. Ну не дачница я. Если б свой дом с территорией.... то тогда конечно..... НО только цветами бы засадила...ииии и кустами какими-нибудь цветущими... и ягодкой - клубничкой :D  :D  Вот. Но это пока только мечты :oops: