Микс

Автор Алекс, 01 июня 2004, 10:58:33

« назад - далее »

Наталья Матюшевская

[font=\"Times New Roman\"]Таки подарили мне гранатик!  :D Принесли с четырьмя цветочками, правда три через день отвалились (сначала долго везли в машине, потом еще по морозы проволокли, бедненького! :unsure: ), а один держится!
Вот еще один вопросик: когда его лучше пересадить?  Когда отцветет?  Весной?  Или прямо сейчас?  
Посоветуйте, пожалуйста! :rolleyes:   Я пока боюсь к нему подступаться, из гранатов он у меня первый!   [/font]

Infinity

[color=\"#0000ff\"]Всем привет, давно не заходила на этот сайтик.. рассказываю про свой гранат
от купленного граната отбилась вверх одна веточка и поползла, я ее обломала сверху, она поползла дальше - и дала ветвление которое пустило цветок :lol:
вобщем он выглядит так сейчас: растение снизу полулысое.. еле живое, сверху зеленое да еще и с зародышем цветочка :D
Растет... у меня вропросы будут по поводу формирования створла - я никогда его не формировала, и не знаю как это делается.. не догоняю...вобщем выложу фотку моего Граната и пойдут вопросы :D
[/color]

AleXeR

Здравствуйте. Моему выращенному из косточки апельсину уже около 6 лет. Раньше с ним не было никаких проблем. Он активно рос в теплое время года, просыпаясь в феврале. Стоит около окна. Периодически опрыскиваю. Пересаживаю раз в 2 года, плюс раз в год меняю верхний слой почвы. Во время роста удобряю комплексным удобрением для цитрусовых. В этом году начались проблемы. Уже апрель, а апельсин ещё не проснулся. Но больше всего меня беспокоит то, что сейчас буквально за неделю сразу на нескольких листьях появились светлые пятна, похожие на ожоги. При осмотре никакие вредители не заметны. Этой зимой я переставила апельсин в другую комнату, но я не думаю, что причина в этом. Тем более, что с того времени прошло 4 месяца и апельсин уже должен был привыкнуть к новым условиям. Подскажите, пожалуйста, что с моим деревом и как ему можно помочь. Заранее огромное спасибо!

[attachment=19486:SP_A0320.jpg][attachment=19484:SP_A0318.jpg][attachment=19485:
SP_A0319.jpg]

Krizalis

#378
Доброе время суток. Прошу помощи знатоков, в растениях я полный ноль . В начале января забросила несколько косточек лимона в землю, один выжил, активно так расти начал. Месяц назад я его пересадила в горшочек, опрыскиваю каждый день (дома очень сухо и жарко) поливаю 2-3 раза в неделю, в зависимости от состояния земли. Первое время лимон стоял на комодике возле солнечного окна, но за шторой, а пару недель назад переставила на другое окно, прямо на подоконник, и вот на днях появились такие пятнышки :( и листики подсыхать начали :( . Что с ним творится - ума не приложу, прочитала тут несколько тем, голова пухнет от информации

(на розовый цвет не обращайте внимания, это фотоаппарат глючит) пятнышки светло желтенькие, кажется сухие. Что это, зараза или условия содержания или нехватка чего то? (что то не получается вставить ссылку на большую картинку в радикале :( )

Daddy Cool

Уважаемые цитрусоводы!

Двенедели назад, уезжая в отпуск, оставил на попечение знакомых каламондин в прекрасном состоянии, а вчера вернувшись, обнаружил своего питомца вот в таком ужасающем виде. Прошу помочь советом.

Елена Борисовна

Цитата: Алла Викторовна' date='28 Августа 2005 - 01:58 от 27 августа 2005, 23:58:26Спасибо за Вашу активную помощь. Вынула мандарин из горшка, корни вроде бы живые, несколько отмерших удалила. Единственное, что мне не нравится, то что корни как бы скручены в спираль. Теперь поставила их отмокать от земляного кома, чтобы их аккуратно расправить. Может быть в этом причина, что они плохо работают?

Доброго всем дня!Я считаю,что с корнями вообще опасны какие либо манипуляции., т.к. микориза на кончике корешка не выносит открытого воздуха.Алла Викторовна вынула корни на воздух , пытаясь их расправить и наверняка повредила микоризу.Земляной ком вообще нельзя трогать а тем более отмывать от него корни,зачем надо их распрямлять-то? Не думаю, что после такой экзекуции мандарин оживёт.

orangefrau

Уважаемые форумчане, 
У меня недавно появился каламандин. Мы с ним живем в Израиле :) Температура сейчас около 28. У него было много бутончиков, потом они распустились. Были и плоды уже немаленькие, но еще зеленые. 
Я поливаю его, когда подсыхает почва. Опрыскиваю листья... Но он начал сбрасывать и цветочки и плоды...  Ему вроде не жарко, света прямого солнечного на нем нет. Только рассеяный свет от окна...  В результате, скинул все плоды :( Теперь стал по одному листочку в день скидывать! Боюсь, гибнет!! Стала выставлять его на окно ненадолго, когда еще не жарко...
Что делать, подскажите? 

manhatt

Цитата: Krizalis' date='14 Апреля 2009 - 13:56 от 14 апреля 2009, 11:56:33Доброе время суток. Прошу помощи знатоков, в растениях я полный ноль . В начале января забросила несколько косточек лимона в землю, один выжил, активно так расти начал. Месяц назад я его пересадила в горшочек, опрыскиваю каждый день (дома очень сухо и жарко) поливаю 2-3 раза в неделю, в зависимости от состояния земли. Первое время лимон стоял на комодике возле солнечного окна, но за шторой, а пару недель назад переставила на другое окно, прямо на подоконник, и вот на днях появились такие пятнышки и листики подсыхать начали . Что с ним творится - ума не приложу, прочитала тут несколько тем, голова пухнет от информации

(на розовый цвет не обращайте внимания, это фотоаппарат глючит) пятнышки светло желтенькие, кажется сухие. Что это, зараза или условия содержания или нехватка чего то? (что то не получается вставить ссылку на большую картинку в радикале )


- Листья просто обгорели от приличной дозы радиации, раннее не виданной, ожок это. Все листья отваляться, а потом вырастут новые. Это обычное явление для всех живых организмов. Вот если Вы на солнышке весь день пробудете, на следующий день вам плохо будет, а Вашо чадо стояло и сильно болело.

sumatra

Привет всем! Завтра получаю на почте бандероль с привитыми саженцами лайма и кумквата,что мне сделать в первую очередь как вскрою посылку,и как правильно все сделать чтобы растюхи не померли.Заранее спасибки!

sumatra

Получила! Промыла корни от старой земли,затем замачила на 6ч в корневине,затем посадила в землю для цитрусов с хорошим дреннажем.Может нужно сделать что-то еще?Могу скинуть фото.

KSN

Помогите советом!!!
Два дня назад пересадил Пандерозу(взрослую) из тепличного родного грунта(как мне показалось обычная огородная земля с песком) в Сад чудес Лимон(оранжевая упаковка) начали концы взрослых листьев подсыхать. Кто знает что за причина и что стоит предпринять. Спасибо.

KSN

Помогите советом!!!
Два дня назад пересадил взрослую Пандерозу из узкого горшка в большую тару(как мне показалась бывший тепличный грунт был каменным-обычная огородная земля с песком) в Сад Чудес Лимон в оранжевой упаковке. Сегодня обнаружил что концы взрослых листьев стали подсыхать. Подскажите что делать? Почему так происходит, хотя деревце у меня уже более месяца и все было в порядке. Спасибо. С ув. Сергей.

Oleq24

Цитата: Vesna' date='07 Октября 2005 - 18:37 от 07 октября 2005, 18:37:31Почитай здесь https://iplants.ru/udobrenia.htm
Может быть как-то поможет выяснить что случилось с растишками. Желаю успеха.  :up:
Совет такой: поливай не отстоянной а мягкой водой - дождевой или (если нет у вас дождей) размороженной и согретой из морозилки холодильника, либо купи в аптеке дистилированную.
Я собираю дождевую в емкость. Можно еще полить слабым раствором железного купороса,но очень слабым (фитоциден!).
2.Хорошо проверь -нет ли клеща.