Микс

Автор Алекс, 01 июня 2004, 10:58:33

« назад - далее »

Jah

olgali, Вашему лимону нужно не крону формировать, а дать ему возможность спокойно расти - подкармливать, следить за состоянием почвы и т.п.
Можно опрыскать его препаратом Оберегъ, чтоб простимулировать пробуждение других спящих почек.

PS Я не Jan, а Jah - последняя - "эйч".

ВАЛЕРИЙ

Цитата: JahЭто, наверное, энхитреи. Они возникают при избыточном поливе. Сами по себе не опасны, но вот с поливом нужно быть аккуратнее...
А может это и подуры. В литературе встречал, что подуры не так уж и безвредны.

Jah

Подуры не слишком-то напоминают червячков :) Хотя, и они могут размножиться при избыточном поливе.

Olgavita

Новое мы, конечно, узнаем. Но, Jah, Odina, хотелось бы и старое как-нибудь перенести... Чтобы в одном месте было. Невозможно, наверное, понимаю, но так хочется...

Jah

Старые темы? Действительно не получится. Но статьи будут новые, лучше прежних :) Я уверен, мы не потеряем ни крупицы опыта, ни грана информации.

valkiria

Из семечки съеденного граната кокторый был куплен на рынке вырос за 2 лета такой вот кустик.
Можно ли ждать от него цветения? :blink:

Infinity

[color=\"#0000ff\"]а когда гранат станет лысым ?? а то я жду, а он н становится, только по-чуть - чуть листоки желтеют.. но по чуть - чуть и отпадают.. как естественый процесс.. а может такое что он не будет лысым ???


[/color]

Indigo

Цитироватьа может такое что он не будет лысым ???
Вопрос стоит почки как о мужчине... :)

Infinity

#368
Цитата: IndigoВопрос стоит почки как о мужчине... :)

[color=\"#0000ff\"] :D   А вот и мой гранат.. это он был сфоткан сразу после привоза в квартиру
сейчас у него верхушка выросла на пару сантиметров - видно что свежая веточка - зелененькая
Я его опрыскиваю и снизу увлажняю керамзит периодически :D
 и все же у кого он уже лысеет ??? [/color]

doc

Цитата: Infinity[color=\"#0000ff\"] :D А вот и мой гранат.. это он был сфоткан сразу после привоза в квартиру
сейчас у него верхушка выросла на пару сантиметров - видно что свежая веточка - зелененькая
Я его опрыскиваю и снизу увлажняю керамзит периодически :D
и все же у кого он уже лысеет ??? [/color]


А то что он стоит на газовой плите - как он это переносит?
А где он до квартиры находился?

Infinity

Цитата: docА то что он стоит на газовой плите - как он это переносит?
А где он до квартиры находился?
[color=\"#0000ff\"]да не стоит он там, это когда я его домой привезла просто туда поставила и сфоткала, т.к. не было места ему на кухне (у нас ремонт и все стоит друг на друге :lol: )
сейчас он стоит на подоконнике и не хочет впадать в спячку, не соберается :lol:
[/color]

Infinity

Цитата: Елена ЕленаУ меня у граната уже начали желтеть и облетать листья. Тем-ра снизилась и, не смотря на подсветку, гранат принял решение о том, что пора отдохнуть.

[color=\"#0000ff\"]о.. пару листочков и у меня уже пожелтели, но пока на зимовку не похоже - будем ждать и наблюдать, а можно узнать что будет потом как он сбросит листья.. как то его стимулировать нужно потом что б сам озеленился и начал цвести, а то я впервые его выращиваю и о плодоносящих растения не знаю ничего, и спросить у нас не у кого, т.к. цветоводы забодят в основном не плодоносящие у себя дома :rolleyes: [/color]

masha

Я сажала гранаты из купленного на рынке плода(скорее всего из южных бывших сов.республик),оч. много взошло,просто пёрли.Оставила один самый получше,года 3 уже.Одну зиму держался,2 последующие сбрасывал листья полностью-ставила в прохладное место,редко поливала, а уже в феврале начинал выпускать листья.Обрезку переносил хорошо (в течение всего сезона)-ветвился.Сейчас ствол ок.1см.,высота ок.50см.,стоит как и полагается уже лысый.Жалко,конечно,что не карликовый-цветения скорее всего не дождусь.Но уж больно аккуратненький и неприхотливый, хотя всю жизнь в комнате, на балкон летом некуда было поставить.Может и зацветет когда-нибудь?

KozaNostra

Как мне добиться крепенького стволика гранатика из семечка? Уж больно хиленький и тоненький растет. Даже наклонился слегка ...

doc

Цитата: klopсвета м.б. мало и горшок очень большой

света действительно довольно мало было, сейчас поставил на Ю-В окно - посмотрим что получится (до этого была лампа дневного света)