Микс

Автор Алекс, 01 июня 2004, 10:58:33

« назад - далее »

Алекс

lami, я внимательно посмотрел все Ваши сообщения в этой теме:  по листочкам видно, что растения все ж недополучали свет, плюс переувлажнение почвы было, возможно растения стояли на холодном мраморном или бетонном подоконнике без подставки. Для начала снимите аккуратно верхний слой почвы в горшках, промойте оставшуюся почву (можно струей из-под душа смыть чуть больше почвы до первых корешков), после промывки в горшок досыпать свежую землю. Месяц не подкармливайте растения, за это время будет новый прирост на котором будут видны перекосы в питании.

Odina

#331
Цитата: JekkyПочему-то всегда думал, что годичные кольца выражены только на тех деревьях, которые переживают зимы. Ибо цвет окраски кольца зависит от того в какой период (теплый или холодный) оно образуется.

Ага, и я тоже.

Jah

Т.е. у тебя за 2-4 дня подсыхает почва?
Какие концентрации комплексных удобрений ты используешь? По сколько наливаешь?

dgakonda

Jah а я поливаю тоже где-то раз в 4 дня. На литровую лейку я добавляю два колпачка "Сад Чудес". + еще не корневая раз в неделю.

А так же два раза в день опрыскиваю обычной талой водой.

Jekky

Если есть плоды, то лучше снимите.  Скорее всего действительно корни не работают.
Насчет инжира. Если листья сбросил (хоть все) это не беда. Посмотрите на веточки, если они не сухие, то он жив. Просто инжир -- листопадное растение.

dgakonda

#335
А вот мое кофе. Он у меня еще маленький

Как вам мой маленький питомец? Я его очень люблю. И он меня только радует. Растет без подсветки и не капризничает!!

Кысь

Хорошенький! А мой паразит, он чуть поменьше может быть, но  такой упрямец, все какие-то проблемы с ним. Толи просто я еще не наловчусь с ним обращаться.

dgakonda

Кысь а фото можете приложить. Хотелось бы помотреть как у  других

Мне просто захотелось своим кофе похвастаться.

Кысь

dgakonda, мой кофе здесь есть - на предыдущей странице. :)

Jah

Значит, точно придется увлажнителем перестать пользоваться - чтоб уж точно знать :)

Odina

#340
https://iplants.ru/pochv.htm

ЦитироватьВермикулит изготавливают из глины, нагретой до очень высокой температуры. Составляющие его минералы соединяются друг с другом в форме чешуек. По виду похож на древесную или пробковую стружку. Это легкий и инертный материал, не вступающий во взаимодействие с растением. Вермикулит используют вместо песка для выгонки семян или укоренения черенков, так как они хорошо пускают корни в этой легкой и воздушной субстанции. В субстратах вермикулит повышает воздухопроницаемость, потому что он не задерживает воду.


Jah

Цитироватьразмочить его (минут 15-20 подержать в тазу), затем размыть струей воды
Размыть - значит полностью смыть старую землю

TIG71

Пересадила свой гранат неделю назад, почему то стали желтеть  листики, и еще подскажите пожалуйста каким удобрением его лучше поливать и как часто.

klop

Цитата: TIG71Пересадила свой гранат неделю назад, почему то стали желтеть  листики, и еще подскажите пожалуйста каким удобрением его лучше поливать и как часто.
Во что пересадили - состав грунта? Как ведет себя после полива?

Пока не кормите - как начнет активно расти, так и...

TIG71

Цитата: klopВо что пересадили - состав грунта? Как ведет себя после полива?

Пока не кормите - как начнет активно расти, так и...

Состав грунта: обыкновенная земля, добавила совсем немного песка. Может лучше купить универсальную?
Первые дни он привял, потом я его немного побрызгала и вроде ему лучше, а теперь желтеют верхние листочки и новые совсем маленькие отпали.
Но сильного листопада и глобального пожелтения нет.
Если он пропадет, я буду самым несчастным человеком.