Микс

Автор Алекс, 01 июня 2004, 10:58:33

« назад - далее »

barsuchok

ЦитироватьКто-нибудь заказывал Дюшенею с Озона ?
а у вас в городе она не продаётся???  Ничего не  могу понять... народ так активно всё заказывает в Инете.... а у нас всё это в свободной продаже, чуть ли не вкаждом магазине :umnik:  А я все таки не в Москве живу.... (в которой практически всё есть :twisted: )!!! Странно...

Aelin

Не знаю насчет всего остального, но дюшенею я нашла не сразу. В магазинах не видела, даже в специализированных.

Odina

Алекс, а если не из русской песчки. Что лучше жечь: березу?

Алекс

Лучше всего зола от березы пойдет или от ольхи. Но золе ольховых дров я не пробовал применять - эти дрова идут только для шашлыка, а в мангале золы никогда не бывает.

Weselova

Принимать решение вам, а я -рассаживала.

Veta

Ну тут по принципу \"Съест-то он съест, да кто ж ему даст?\" Если не давать особенно жировать, то трехметровым не вырастет, я думаю. \"Атлет\" у меня в аптечке лежит...
Думаете, все же разделять по одному надо? Как-то на фотографиях одинокие палки меня не впечатлили...

Odina

Veta, а сколько их всего сидит в горшке?

ЦитироватьДумаете, все же разделять по одному надо? Как-то на фотографиях одинокие палки меня не впечатлили...

Устройте в конце концов эксперимент. Даже если кто-то кого-то будет угнетать, то ведь не погибнут же они оба. Не понравится вам то что получится, спилите лишнее.

Можно попробовать их в косичку заплести  :umnik:

Veta

Насчет косички - интересеная мысль. Надо подумать... В конце концов, разделить их хотя бы по трое, и поэкспериментировать - в каком горшке кто друг друга быстрее съест?

Odina

Veta, вот и я про то же, кто мешает эксперименты устраивать. Можно при рассаживании рассадить их на кучки: 1 растение, 2 растения, 3 растения ... А потом когда подрастут оставить себе то что понравится.

Veta

Единственное - угробить все сразу не хочется... И потом - осень уже, радикальные эксперименты с пересадками-то производить...

Odina

Veta, да наврядли вы все угробите. Я пересаживаю растения когда считаю нужным. Пока еще никто не загнулся. Еще не совсем осень, вполне можно пересадить.

natalyf

Цитата: VetaЕдинственное - угробить все сразу не хочется... И потом - осень уже, радикальные эксперименты с пересадками-то производить...
Вот именнно, не рискуйте. К тому же, зачем вам 9 экземпляров кофе? Я тоже покупала малютку в прошлом году, их было штук 6. Один загнулся почти сразу, второй по весне. А третьего я сама срезала, забили его остальные, сидел несчастьем в их тени. В итоге вышло, что выжили сильнейшие- естественный отбор. А из 3 оставшихся двое как близнецы, а третий начал отставать в росте. Боюсь, как бы и с ним не пришлось расстаться. А какой смысл рассаживать? Чтоб повредить и тех, кто хорошо растёт? Пусть лучше будет 2 крепких, чем 3 заморенных.

Odina

Lilac, и как развиваются растения посаженные кучкой?

Lilac

Odina, я уже написала  - медленнее.  Я их посадила не слишком близко друг к другу, чтобы не сильно мешали, и росли кустиком.  Но врядли так будет.   :)

Odina

ЦитироватьСемена в горшки я тоже сажаю десятками, в росте они не отстают, а вот вытягиваются заметно - вечером попробую фото вставить.

А я то размышляю, почему мои сеянцы кофе, посаженные в марте значительно ниже твоих, посаженных в апреле.

Я свои сеянцы рассадила после разворачивания семядольной пары листьев. Они слегка тормознули в росте, потом снова начали активно расти. Сейчас появляется третья пара настоящих листьев.