Микс

Автор Алекс, 01 июня 2004, 10:58:33

« назад - далее »

Yuri

Андрей, я во позапрошлом году снял с дерева желтые лимоны, дав им вызреть. То есть в начале декабря начали желтеть, сразу после нового года снял. Аромат мандарина чувствовался хорошо, ну и как лимон с ним чай хорошо было пить. снял тут же один Павловский - он ароматнее, вкус другой, более приятный. Сравнивал одновременно.

В прошлом году снял недозрелые, до пожелтения им пару месяцев оставалось. Сделал так потому что говорят в недозрелых больше витаминов. Кислятина... Но в целом тоже ничего.

Андрей, СПб

Что ж, постараюсь расслабиться и получить максимум удовлетворения... от плодов лимона.  :o

Кстати, постепенно начинают проклевываться новые почки на большом дереве Мейера. Правда, пока они больше напоминают обычные веточки, без малейшего намека на бутоны... Может, решил не цвести в этом году?

Андрей, СПб

А так выглядят листочки и веточки июньского прироста:




Андрей, СПб

А так лимон Мейера (экс-мандарин  :o ) выглядит сейчас.



Правда, цвести он собирается только на одной единственной веточке:


Андрей, СПб

И еще немного похвастаюсь...  :o

Так собирается цвести маленький лимон Мейера, который все зиму простоял без листвы.




А так он выглядит на общем плане:



Андрей, СПб

И еще о текущем положении дел.

Черенок Павловского лимона, который мне подарил Alex Kosh, разрастается и разрастается. Мне на радость...  :o




А вот Пандероза, которую я получил недели три назад по почте и сразу же пересадил, пока сидит. Но радует уже то, что пока не сбросил листву. Очень хочу верить, что скоро лимончик оклемается и привыкнет к новым условиям жизни...



Odina

Андрей, СПб, моя Пандероза была куплена в июле, а в рост тронулась в марте. Конечно оклемается, куда он денется.  :)

Alex Kosh

Андрей, СПб, надо же, как мой Павловский разросся! Приятно посмотреть, а те, которые у меня остались - растут медленно, только-только первые побеги появились :cry:

Андрей, СПб

Alex Kosh, как мне сказали, когда цветок так хорошо растет (тьфу-тьфу-тьфу), это значит подарен от чистого сердца...  :o А Вы свои не пересаживали? Последний прирост я объясняю пересадкой в более просторный горшок...

Alex Kosh

Андрей, СПб, не сомневайтесь, от чистого сердца :o . Я свои пока не пересаживал, возможно их слишком много на подоконике и им недостаточно света.

Андрей, СПб

Алекс, нужно сделать еще одну подкормку? Даже несмотря на слишком большую дозу трехнедельной давности?

Андрей, СПб

И органо-минеральная подкормка это, например, тот самый польский Экор, о котором я говорил?

Алекс

Андрей, не обязательно делать подкормку комплексным удобрением, можно полить растения раствором сернокислого калия (сульфат калия) - до 48% содержания калия, углекислым калием (карбонат калия, поташ) - до 55 %. Норма внесения 2-3 г на литр воды.

Алекс

Odina

Спасибо! Ты все прекрасно подготовила!
Только не испугаются ли люди (особенно новички) задавать вопросы  :?:  Вдруг что-то не учтут из этого перечня :)

Odina

Цитата: АлексТолько не испугаются ли люди (особенно новички) задавать вопросы  :?:  Вдруг что-то не учтут из этого перечня :)

А чего пугаться, скопировал себе вопросы и по пунктикам отвечаешь  :)  С анкетами ведь все сталкиваются  :P  А если чего то не учтут, а мы тут зачем? Зададим уточняющие вопросы  :wink: