Стойки, подставки под цветы

Автор Aqua, 01 сентября 2004, 06:44:15

« назад - далее »

Manga

Девочки, делюсь радостью!
Купила сегодня наконец подставку настольную! ОМГ, сколько радости!
Три фалика на нее поставила, а места еще полно!
Потом сфотаю, выложу!
Если кому пригодится, покупала на Птичьем рынке в садовом центре - павильон недалеко от въезда со МКАДа, цены вменяемые.

Manga

Обещанна фотка:
[attachment=22766:DSC05698.jpg]

Лёлечка

Света, а на сколько горшков и годится ли на подоконник? А без горшков можешь показать? Или ссылку в инете?

Manga

Каждая на три горшка.
Одна, которая самая дальняя, она дугой, т.е. по горшку на концах и один по середине.
Ближняя как бы круговая, все уровни разные.
Без горшков смогу не раньше выходных - как раз орхи замачивать буду.
На подоконник может войти, а может и нет - зависит от ширины самого подоконника.
Но подставки, как бы это сказать, из разных серий, чтоли... Т.е. там была тоже дуга, но более компактная, расчитанная на горшки поменьше. Круговая (ближняя) подставка на подоконник скорее всего не войдет, у нее грубина сантиметров 30, не меньше...
Ссылки, если найду, кину тебе в личку. Или жди фоток
Вообще я ооочень довольна, прям радость эта отовсюду из меня лезет (не подумайте, все пристойно)
Радует, что они аккуратные.. а то я на ВВЦ смотрела наши, российские, а они так коряво сделаны, что об них и оцарапаться можно. и неустойчивые они, чтоли... а эти прям вах

Manga

Только не смейтесь, ладно?
Ссылки я свои перекопала. там таких нет. :(
От нетерпения попыталась схематически нарисовать. Вот, что получилось...
Единственное, дуга более компактная... Вобщем, я не художник я только...

[attachment=22804:подставки.jpg]

Лёлечка

Света, спасибо большое! Значит, не российские... А чьи?

Ты так все хорошо нарисовала, что не надо и фотки!   :) Спасибо!

Manga

Польша.

Вот обещанные фотки. Вид сверху:

[attachment=22845:DSC05705.jpg]

[attachment=22846:DSC05708.jpg]

И вид сбоку. Размер я сравнивала с пачкой бумажных платочков

[attachment=22847:DSC05706.jpg]

[attachment=22848:DSC05707.jpg]

Лёлечка

Свет, спасибо большое! Очень развернутый и нужный ответ!))

Devi

У меня на работе были такие подставки:

эта очень понравилась, она тяжелая, устойчивая, широкие подставки под крупные горшки. Из минусов - дорогая (покупали коллективом в складчину, стоила около 2000руб.) и всего на три цветка. Смотрится эффектно, фоток с цветами нет, я сейчас в этом отделе не работаю, в то время не догадалась сфотографировать.
 Была и такая:

Предупреждаю тех, кто хочет такую подставку! Она низкая, если ставить на пол, то цветам темно. На подоконнике (если широкий) смотрится громоздко, тяжелая. Мы ее тоже покупали на работу, но цветы на полу в ней быстро зачахли. Спатифиллюм перестал цвести, аглаонема вытянулась. И эту подставку у нас выкупила моя коллега (стоила подставка примерно 1,5 тыс. руб), она поставила ее на пол передокном, которое в пол. Не знаю как называются такие окна , кажется французские. Стекло до пола, западная сторона. Вот тут она смотрелась классно и цветам хорошо!

Devi

И такая:

У этой тоже свои + и -
"+" смотрится с цветами богато, под натуральное дерево, блестит, 7 постановочных места, не тяжелая.
"-" скользкая, нет ограничителя, горшок легко может упасть. Самая нижняя подставка на три места, но фактически на полу. Этим цветам темно, и кучно, надо досвечивать. А подставка второго уровня (от пола) мешала цветам на нижней полке. Общее впечатление - подставка непродумана, на низ надо ставить широкие и тяжелые горшки, чтобы они удерживали подставку на месте. От опрыскиваний стала облезать.

lilitolk

Может немного не по теме, не знаю куда написать. Но похвастаться хочется. Мой муж сделал полку на лоджии.
вот фото:

А это как смотрится со стороны.

Natali

Лиля, отличные полочки получились, света всем должно хватить.
Но огурцы какие... скоро будете хрустеть :D

lilitolk

Спасибо. Если ты посмотришь с краю на полке стоят твои цветы, а в низу кофе. А огурцов уже 20 штук сорвали. :P