Стойки, подставки под цветы

Автор Aqua, 01 сентября 2004, 06:44:15

« назад - далее »

Aqua

Вы знаете, а я отказалась от идеи использования вертикальных стоек и других подставок. В зимнее время для таких штук очень неудобно организовывать подсветку. Для подсветки хороша большая горизонтальная поверхность.
Вот в летнее время на балконе, я думаю, такие подставки подошли бы. Они помогут сэкономить место на балконе.

Леночка

Цитата: AquaВы знаете, а я отказалась от идеи использования вертикальных стоек и других подставок. В зимнее время для таких штук очень неудобно организовывать подсветку. Для подсветки хороша большая горизонтальная поверхность.
Вот в летнее время на балконе, я думаю, такие подставки подошли бы. Они помогут сэкономить место на балконе.

Согласна, но когда места совсем не остается, то выбирать не приходится.

Ната1

Цитата: AquaВы знаете, а я отказалась от идеи использования вертикальных стоек и других подставок. В зимнее время для таких штук очень неудобно организовывать подсветку. Для подсветки хороша большая горизонтальная поверхность.
Вот в летнее время на балконе, я думаю, такие подставки подошли бы. Они помогут сэкономить место на балконе.
Идея не моя, но дарю. В вертикальных металлических стойках, по крайней мере в польских в середине, а лучше сказать в цердцевине есть оверстие, куда вставляются лампы дневного света. Издалека смотрится так, как будто лампы являются стойкой, а к ним крепятся держатели. Есть фото, но не мое, не буду размещать. Себе скопировала, для того чтобы муж мне такое соорудил. если непонятно буду рисовать.

Леночка

Цитата: МаслинницаОчень даже впечатляюще! А у нас продаются стойки все больше с маленькими диаметрами поддонов: только для мелочи, фиалок и т.д. А у тебя очень даже неплохо, скорее отлично. Я тоже такую хочу!
Вот кстати моя подставка на которую довольно большого диаметра горшки поставить можно, стоит 400руб.


Леночка

Цитата: OrchidЛеночка, подставка - чудо как хороша! Не подскажите, где такую раздобыли?
я ее купили в хозяйственном рядом с домом на Открытом ш. (м.ул."Подбельского") за 400 рублей, но в других магазинах они тоже бывают.
Мне нравится она тем что очень хорошо входит на подоконник, к тому же диаметр подставок для горшков не очень маленький. :P

У меня еще одна подставка стоит тоже на подоконнике, но в нее горшки поменьше помещеются, покупала кажется тоже за 400 руб.
вот она


Ромашка

#5
Пол-потолок-хорошо конечно-и у меня такая,но она так расположена,что возникает тогда следующая проблема -нижняя часть плохо освещена :oops:-и подсветку организовать-никак(вырасту большая-пристрою к замку оранжерею) :D  -может подскажете какие цветики не слишком к свету привередливы?

То что я видела в мебельных-ужас. И ещё пластиковые встречались-кошмар.

Жучок

К свету не очень требовательны - это хлорофитум(также он неприхотлив), хорошо растет спатифилум, пеперомия с зелеными листьями, аспарагус 8)

Лютик

#7
Вкус у всех разный. Но мой совет, прежде чем покупать подставку, Ромашка, надо вначале определится, где ты ее разместишь, какие цветы хочешь поставить. Ответы на эти вопросы у тебя должны быть готовы. А потом уже ехать выбирать подставку. Я один раз так купила (очень понравилась0. Решила найду место. А оказалась - для нее место в моей квартире нет. :x Посмотри в галерее, поброди, может какие-то идеи тебе экскурсия и навеет.  :D

Леночка

Цитата: Таня!Я пользуюсь подставкой пол-потолок на 11 горшков. Очень удобно.  
Фото приложить не могу, но у кого-то здесь такая есть. В галлерее фотка.

В ОБИ видела подставки. И сейчас в мебельных бывает неплохой выбор.
Такая?

Irish

Ромашка
ЦитироватьПол-потолок-хорошо конечно-и у меня такая,но она так расположена,что возникает тогда следующая проблема -нижняя часть плохо освещена -и подсветку организовать-никак
Это почему же никак?!
Смотрите, как у меня паськи и иже с ними живут !  
:arrow:

Лютик

Irish, я все мужа уговариваю такую купить. Он возражает, думает, что потолок портится и вообще не устойчивая. :x  Поделись опытом, как она у тебя стоит, давно.? :D

svPooPs

Лютик у меня была такого типа подставочка. Ставитлась в распорку. Устойчивост - хуже некуда. Держаласть только за счет того, что была привязана к трубе от батареи. Когда появился ребенок, а потом и бегать стали срочно убрали. Вобщем впечатлений куча и все отрицательнейшие :evil:

xopek

у меня такая же (распорка) подставка. Устраивает. Правда, детей нет. Но есть один наглый кот. Пока распорка держиться, хотя попытки добраться до потолка таки имели место. :)

Irish

Лютик, подставка меня не подводила ещё. Хотя много раз читала, что подобные распорки неустойчивые ;).  

 :arrow: При распирании она стремится вильнуть в сторону - перед окончательным закручиванием выставить с уровнем, если глазам не доверяешь :)

 :arrow: Треугольные основания распорки могут неравномерно упираться в фигурные металлические пластины (в них по центру круглый выступ с закруглёнными краями и распорка соскальзывает с краев выступа). Этот момент действительно надо отследить при установке.

 :arrow: Потолок портит? Может слегка счесать побелку, если не удерживать основание винта при закручивании. Опыт приходит после нескольких установок ;)

Детей у меня нет, но лобовое столкновение с кошкой, бежащей за мячиком (слонопотам, чесслово) выдерживает.
О, ещё вспомнила! Было землетрясение, на нашем 9 этаже люстры ходуном ходили - не рассыпалась, не расшаталась.



Недавно вот ещё вторую прикупила. Теперь и на кухне растения жить будут в закутке!
Теперь весной надо будет ампелей подкупить, а то места много свободного на подставках появилось  8)

Ulitka

Irish, умничка! Какую красоту вырастила и нам показала. :(  
С нетерпением ждем пополнения твоей коллекции ампельными растениями. :D
 Не забудь их нам показать! А подставка так с подсветкой и продается? :shock:
Хочу, хочу такую!!! :cry: