Антуриум

Автор Касандра, 09 октября 2004, 11:03:28

« назад - далее »

Amnezia

#735
аааа... помогите пожалуйста !!!! у меня умирает Антуриум Розовый чемпион :((( мне подарил его на новый год в 2006 году...очень родной и близкий для меня человек... он цвел...очень красиво...и обильно...на нем было несколько сухих желтых пятнышек...я непридавала этому значения... потом они появились на ВСЕХ листах и он стал у меня увядать....цвёл до последнего...пересаживала его два раза....вот с месяц назад перевезла его в другую квартиру.. решила пересадить, т.к. немогла смотреть как он умирает... купила почву специально для антуриума... сосновую кору...сфагнум...дренаж...разрыхлитель...  древесный уголь..зола....вроде все....сделала в соответствующих пропорциях... при пересадки промыла корни.... и оказалась что у меня в горшке были два цветка   :o распутала корни... полежали они у меня в слабом растворе марганца...минут 20...нуможет 30....потом я посадила их в два разных...небольших горшка... полила Эпином... побрызгала им же...закрыла пакетиком..... через десять дней сняла тепличку..и фсьо (((( адин уже совсем умирает...(( мне кажется он уже безнадёжен....так как все листья у него пожелтели и опали.....вытащили его из земли...поместили в банку с водой и с древесным углем.....там уже видно плесень   :unsure:  но корни еще несгнили...чо делать с ним ума не приложу..... а второй стоит еще более менее...но ему тоже не очень хорошо....некоторые листья почернели и отвалились..... а оставшиеся зеленые....кхм кхм...вянут.... нипанимаю чо им нада ((( и чо с ними делать...После пересадки...полила только вчера... и то чуть чуть.... с момента пересадки прошел  месяц.  Подскожите пожалуйста чо мне с ними делать ??????

tokio

Цитата: Светик76' date='08 Ноября 2009 - 11:45 от 08 ноября 2009, 11:45:53Привет всем. Помогите мне пож. ну никак у меня неможит укоринится анториум фиорино. Грунт легкий корней не много но уже не гнилые, брызгаю янтарной кислотой 1 раз в 5 дней. А листья все равно грустные один даже вяловат у основания. Что же мне с ним сделать может накрыть бутылкой(пластиковой) а крышку открутить?как вы думаете? Уж очень мне его жалко.
Я чего-то не поняла-Вы же пишите,что корни есть!При чем здесь тогда укоренение?После повреждения корневой некоторые листья могут так и не набрать тургор,сделайте тепличку(пакет или бутылку),только стимуляторами не увлекайтесь:rolleyes:

Светик76

А как долго его держать под тепличкой?

tokio

Цитата: Светик76' date='11 Ноября 2009 - 17:05 от 11 ноября 2009, 17:05:20А как долго его держать под тепличкой?

Смотрите по тургору листьев,начните с недели-двух,а там посмотрим.Только проветривайте ежедневно не менее 15 минут и чудес не ждите,ноябрь на дворе,все в спячке!

gentok

[font="Impact"]пожелтели листья на цветке антуриум. какая может быть причина?[/font]

tatianavirgo

#740
Привет   всем!  Сегодня  заметила на листах какие-то пупырышки. Они зеленые, лист без дырочек, растение чувствует себя хорошо... Что это может быть? Волнуюсь...
 За неделю антуриум 2 раза принимал ванну. Может быть, это от повышенной   влажности или температуры?...

tokio

Цитата: tatianavirgo' date='29 Ноября 2009 - 23:47 от 29 ноября 2009, 23:47:28Привет всем! Сегодня заметила на листах какие-то пупырышки. Они зеленые, лист без дырочек, растение чувствует себя хорошо... Что это может быть? Волнуюсь...
 За неделю антуриум 2 раза принимал ванну. Может быть, это от повышенной   влажности или температуры?...

Не сквозные дырочки на листьях антуриума говорят либо о низкой влажности либо о резкой перемене в условиях содержания.

tatianavirgo

Цитата: tokio' date='07 Декабря 2009 - 18:20 от 07 декабря 2009, 18:20:44Не сквозные дырочки на листьях антуриума говорят либо о низкой влажности либо о резкой перемене в условиях содержания.


Спасибо за ответ!  Скорее, у меня второй вариант, т.к. последние 2 месяца стала еженедельно купать растения и пользоваться увлажнителем воздуха, поливаю с Кемирой. Главное, чтобы это не был какой-нибудь вредитель... А так растение выглядит здоровым, зарождаются новые побеги...

tokio

Цитата: tatianavirgo' date='12 Декабря 2009 - 14:56 от 12 декабря 2009, 14:56:33Спасибо за ответ! Скорее, у меня второй вариант, т.к. последние 2 месяца стала еженедельно купать растения и пользоваться увлажнителем воздуха, поливаю с Кемирой. Главное, чтобы это не был какой-нибудь вредитель... А так растение выглядит здоровым, зарождаются новые побеги...
Не советую увлекаться удобрениями в зимний период,достаточно раз в месяц до марта,далее по летней схеме.

zhannasy

у меня антуриум менее года 7 листиков, весной хочу пересадить.Скажите,может кто знает,когда он начнет цвести, с какого возраста?

Ekaterina88

[attachment=23452:ff1e5e89b17e393504b1dadb6a609d8e.jpg]здравствуйте! Помогите пожалуйста с советом, мне подарили антуриум 4 декабря, через дней семь у него на листиках появились светло-зеленые пятна, потом они в они стали коричневые и засыхают, это что с ними такое???
[attachment=23450:6146b8bb29a2c15a56722e8308979065.jpg][attachment=23451:e26b40382be494a40873059f70a6a6d7. jpg]

tokio

Цитата: Ekaterina88' date='24 Декабря 2009 - 21:43 от 24 декабря 2009, 21:43:29[attachment=23452:ff1e5e89b17e393504b1dadb6a609d8e.jpg]здравствуйте! Помогите пожалуйста с советом, мне подарили антуриум 4 декабря, через дней семь у него на листиках появились светло-зеленые пятна, потом они в они стали коричневые и засыхают, это что с ними такое???
[attachment=23450:6146b8bb29a2c15a56722e8308979065.jpg][attachment=23451:e26b40382be494a40873059f70a6a6d7. jpg]

Скорее всего-залив.Если не поленитесь и прочитаете предыдущие 5 страниц,узнаете по шагово как действовать,очень много раз обсуждалась данная проблема,которая является причиной гибели большинства антуриумов.Удачи:rolleyes:

Ekaterina88


Shvepsik

подскажите пожалуйста! подарили антуриум несколько дней назад. сейчас цветочки повяли, а листья выпадают, на концах как будто гниль. что бы это могло значить? что делать в такой ситуации:

tokio

Цитата: Shvepsik' date='04 Января 2010 - 11:37 от 04 января 2010, 11:37:22подскажите пожалуйста! подарили антуриум несколько дней назад. сейчас цветочки повяли, а листья выпадают, на концах как будто гниль. что бы это могло значить? что делать в такой ситуации:

Вынимайте из горшка,промывайте корневой ком,гнилые корни удаляйте,подробные инструкции на предыдущих страницах.