Кипарис

Автор Pers_ik, 22 августа 2007, 16:36:04

« назад - далее »

azazello

#30
Пожалуста подробно опишите что сделать? Как утеплить, какие удобрения применить и как. А что насчет температуры, днем выносить на улицу, а ночью вносить в дом?

Да и еще, как Вы думаете в чем причина высыхания? Из-за температуры или недостаточного полива?

Спасибо за помощь!

serbin

Цитата: azazelloПожалуста подробно опишите что сделать? Как утеплить, какие удобрения применить и как. А что насчет температуры, днем выносить на улицу, а ночью вносить в дом?

Да и еще, как Вы думаете в чем причина высыхания? Из-за температуры или недостаточного полива?

Спасибо за помощь!

Про удобрения забудьте до лучших времен.
+/-3гр это для него нормально.
И, как мне кажется, это не кипарис, а туя - ну да потом разберемся, если выкарабкается.

azazello

Цитата: serbinПро удобрения забудьте до лучших времен.
+/-3гр это для него нормально.
И, как мне кажется, это не кипарис, а туя - ну да потом разберемся, если выкарабкается.
Значит днем буду выносить за окно, а ночью обратно, или оставлять тамже? И как часто поливать?

serbin

#33
Цитата: azazelloЗначит днем буду выносить за окно, а ночью обратно, или оставлять тамже? И как часто поливать?

Если температура не ниже -5 по ночам, то можно и не заносить.
Грунт нужно поддерживать только слегка влажным.
Не перелейте - загниют корни.
Сейчас, пляски с бубном вокруг него не помогут - нужно успокоиться и ждать.
Это не последняя потеря. Так бывает у всех. И неоднократно.

Удачи! :)

azazello

#34
Цитата: serbinЕсли температура не ниже -5 по ночам, то можно и не заносить.
Грунт нужно поддерживать только слегка влажным.
Не перелейте - загниют корни.
Сейчас, пляски с бубном вокруг него не помогут - нужно успокоиться и ждать.
Это не последняя потеря. Так бывает у всех. И неоднократно.

Удачи! :)

К сожалению это так, но буду надеяться на лучшее... Я сейчас смотрел прогноз погоды(насколько он корректный не знаю) днем +7 ночью -2 :) Посмотрим может удача улыбнется :)

Спасибо за помощь, как только будут новости напишу ;)

klop

при том что это скорей всего туя, а не кипарис.
а вот причину искать вам - что значит недостаточный полив в вашей интерпретации?

azazello

Цитата: klopпри том что это скорей всего туя, а не кипарис.
а вот причину искать вам - что значит недостаточный полив в вашей интерпретации?

Не следили за влажностью грунта, ну может быть в месяц раз поливали а то и реже :( Но она и раньше зимовала в отопляемом помещении, проблем не было...

klop

Цитата: azazelloНе следили за влажностью грунта, ну может быть в месяц раз поливали а то и реже :( Но она и раньше зимовала в отопляемом помещении, проблем не было...
жесть, скорей всего туя восточная, она более стойкая чем кипарисы имхо

azazello

#38
Цитата: klopжесть, скорей всего туя восточная, она более стойкая чем кипарисы имхо

Да, Вы правы это Туя, я сейчас сравниваю с фото Туи и один в один узор хвоя. Но вот шишек никогда не замечал на ней, помнюпыльцу распыляла...


Я перенес ее за окно. Такой вопрос - резкий перепад температур не усугубит итак усугубленную ситуацию?

beomaster

Кипарисовик Лавсона Элвуди. Зимовка пошла на пользу.

P4ellini

Господа знающие, подскажите плизз!
Купила деревце, в магазине сказали "кипарис", Но он светло-салатового цвета и лимоном пахнет!))  ^_^
Чёт я не парилась до этих пор, в смысле пока сюда не заглянула, ибо сказали, что дома все ок будет, только подсохнуть малость и посыпаться может, но это не страшно.
Пересадила я его естесьна в грунт для кипарисов и стоит он вот так! Видонеизменяеццо! Только стал твёрдым и колючим! Ну и сыплется немножко! Внимание вопрос: Меня что, обманули, или это в норме?
Спасибо заранее!! Только не ругайтесь!

klop

Цитата: P4elliniПересадила я его естесьна в грунт для кипарисов и стоит он вот так! Видонеизменяеццо! Только стал твёрдым и колючим! Ну и сыплется немножко! Внимание вопрос: Меня что, обманули, или это в норме?
Спасибо заранее!! Только не ругайтесь!
как пересаживали - с отмывкой корней? очень плохие симптомы

P4ellini

сейчас не помню уже, как пересаживала! Давно было!
Но, по-моему, корни не промывала! просто грунт отряхнула старый! Он так хорошо выглядел, что ,наверное, я не сочла необходимым корни мыть!

klop

фото можете сделать? как ведет себя после полива и как поливаете?

beomaster

Есть у меня такой кипарис, сначала тоже был мягонький и пах лимоном при обрезке, а потом стал жестким и колючим. Все выбросить забываю.