Кипарис

Автор Pers_ik, 22 августа 2007, 16:36:04

« назад - далее »

P4ellini

Цитата: beomasterЕсть у меня такой кипарис, сначала тоже был мягонький и пах лимоном при обрезке, а потом стал жестким и колючим. Все выбросить забываю.


Намек поняла!!!))))

А фото сделаю! Кину завтра! Постараюсь!

beomaster

#46
Кипарис голдкрест. На фото мертвое растение. Сам виноват, но он был мне не нужен в общем-то.

klop

#47
тещин растет все еще, рост около 1,5 метров

[attachment=12685:klop2.jpg]
2 года назад

ergal

#48
Добрый день!!!
В поисках инфо о цветочках,нашла ваш форум,здорово,что такой существует :D ,ну и конечно
 сразу вопросы появились у меня.
Вот приобрела тож кипарис

расстроилась малость,почитав посты,очень хотелось бы,чтоб такая красота не погибла в комнатных условиях

beomaster

Вы пересаживали его, похоже? Что делалось, как, во что?

ergal

Цитата: beomasterВы пересаживали его, похоже? Что делалось, как, во что?
Да,я его пересадила после адаптации  в новых условиях,т.к. купила недавно,с ним пока ничего плохого,тьфу-тьфу,но почитав посты расстроилась,
думаю  смогу ли я его растить?????
Ведь кипарис не любит тепло,а у меня дома 25 градусов,стоит он на подоконнике при открытой форточке всегда,а вот станет потеплее,перенесу его на лоджию :rolleyes:

klop

почему не любит тепло? очень даже нормально относится, если корни работают

ergal

Цитата: klopпочему не любит тепло? очень даже нормально относится, если корни работают
удивлена,но  темература в 25 градусов .....,да и тут я читала,что не любит тепло :rolleyes: ,опрыскиваю я его по 3-4 раза в день.

klop

Цитата: ergalудивлена,но  темература в 25 градусов .....,да и тут я читала,что не любит тепло :rolleyes: ,опрыскиваю я его по 3-4 раза в день.
тут ведь как - если кипарис нормально вегетирует, то ему хорошо. если будет возможность - подержите его осенью на открытом воздухе до заморозков - ему будет достаточно такого периода покоя (пара месяцев).

ergal

Кипасрис начал сохнуть,что делать ,посоветуйте плиз?????

serbin

#55
Цитата: ergalКипасрис начал сохнуть,что делать ,посоветуйте плиз?????

Если сохнет - значит недостаток воды.
1. Либо при поливе вода не смачивает весь объем грунта и стекает вдоль стенок из дренажных отверстий (часто бывает, когда грунт на основе торфа).
2. Либо, наоборот, воды очень много и от ее избытка пострадала корневая система, которая теперь не в состоянии обеспечить потребности растения в воде.

Вы сами какой вариант предполагаете?

ergal

Цитата: serbinЕсли сохнет - значит недостаток воды.
1. Либо при поливе вода не смачивает весь объем грунта и стекает вдоль стенок из дренажных отверстий (часто бывает, когда грунт на основе торфа).
2. Либо, наоборот, воды очень много и от ее избытка пострадала корневая система, которая теперь не в состоянии обеспечить потребности растения в воде.

Вы сами какой вариант предполагаете?
даже затрудняюсь,дело в том,что я его пересадила почти два раза подряд,в первом случаее мне не понравилась земля,кстати, я горшок из керамики замочивала перед посадкой и землю сильно полила,поэтому я его еще раз пересадила уже в другой грунт,это может быть причиной засыхания????
Cейчас я его вынесла на лоджию,опрыскиваю ЭПИНОМ,на ночь ставлю его в целофан.

barsuchok

ну и я догреблась до вашей темы!!! Бонсай ни в жизни не занималась, может буду местами тупить, но вы сильно не ругайтесь. В общем приобрела сегодня кипарис или кипарисовик в весьма странном положении ;) Т.е. он от земли искривлён.... не надлома, ничего такого... просто будто бонсай изогнулся и вырос (мож прижат был, или ещё что... уж не знаю)... так вот, решила я обратиться к знатокам по части бонсая, чтобы узнать... можно ли что-то подобное бонсаю смастреить из данного материала???

Kofein

Здравствуйте. очень хочется попробовать вырасть бонсай из кипариса. купил пакетик семян "Кипарис вечнозеленый Аполлон" - Cupressus sempervirens, (ничего другого небыло). скажите, возможно ли из этого вырастить бонсай? и когда и как лучше высаживать семена -сейчас или подождать до весны?

klop

#59
Цитата: KofeinЗдравствуйте. очень хочется попробовать вырасть бонсай из кипариса. купил пакетик семян "Кипарис вечнозеленый Аполлон" - Cupressus sempervirens, (ничего другого небыло). скажите, возможно ли из этого вырастить бонсай? и когда и как лучше высаживать семена -сейчас или подождать до весны?
кипарис не лучший выбор для бонсай, в силу трудности формирования и особенностей роста.
Сейте сейчас, если подсветку сделаете.