Помечтаем?.....(Архив)

Автор noname, 19 декабря 2007, 18:19:45

« назад - далее »

noname

Аня, двай честно сознавайся, кактусишки всходят? Ты все сразу засеяла, как я, неум такой или как ум - Ира?

Поля, а ты там еще чего назаказывала опять? надеюсь не ребуций? А вот никому по лету ребуций не отсыпать? Вы подумайте, может надо все таки???

Анюта

#1
Цитата: северинаАня, двай честно сознавайся, кактусишки всходят? Ты все сразу засеяла, как я, неум такой или как ум - Ира?

Поля, а ты там еще чего назаказывала опять? надеюсь не ребуций? А вот никому по лету ребуций не отсыпать? Вы подумайте, может надо все таки???

Ух, у меня 3 вариант. Кто у нас лунный календарь составляет? Не разбежишься- совсем мало денёчков для посадки!
В начале месяца посеяла только 2 семечка ятрофы. И что -то они меня не порадовали- намокали долго, почти сутки и пока тишина.
Завтра постараюсь ещё что нибудь посеять. Например хавортии и мамки.

Pola

Цитата: северинаПоля, а ты там еще чего назаказывала опять? надеюсь не ребуций?
Нет, не ребуций  :lol:
Большей частью корифанты, маммиллярии и ариокарпусы
Надеюсь, они и придут на новый год :rolleyes:

noname

Из корифант у меня вылезли корнифера и пектината, других я не заказывала. Это Шинкаренко семена, неплохо так вылезли.
Так тебе ребуциев не надо? точно не надо? Ты, Поля, хорошо подумай!

Pola

У меня места нет :)

А каких?? Моих что-ли обратно? ;D

noname

#5
Могу и твоих отсыпать :)
У меня еще есть Наташины, wessneriana, epizanaense, senilis и одна гордовзошедшая грандифлора. Весснериан и сенилис точно помню, что много, а epizanaense не помню, надо глянуть, кто-то там не взошел, может и она.
А вообще мне понравилось! Места нет, но корифант и ариокарпусов ты заказала!

Pola

Цитата: северинаА вообще мне понравилось! Места нет, но корифант и ариокарпусов ты заказала!
А они очень медленно растут - и места мало занимают соответственно  :rolleyes:
А ариокарпусов семяна вроде еще и всхожесть долго сохраняют... (я их сотнями заказала  :lol: )

noname

Цитироватья их сотнями заказала
:blink:   :wacko:  а если начнут всходить так, как наши кересовские??? Ой, Поля, тебе мало не покажется точно!

Pola

Сейчас у меня из 35 посаженных ариокарпусов 7 растет еле-еле. Такие тормоза они...  :blink: А я еще и форму мини заказала, так что еще тормазнутее должны быть...
Если те же 20% прорастут меня это устроит вполне.
Пора вырастут место появится...  :D
Или не вырастут... :(

Анюта

Девушки- мальчики! У кого всходили хавортии? Что- то такие дохлячки у меня....

noname

Не сеяла хавортии.
Хиханьки-хаханьки, а на сегодня я себе все же заработала посадки! Вчера была неловкой, как герцогиня, перевернула плошку с ребуциями Полиными с первого посева и сегодня мне эту 31 штуку надо посадить заново!

Люди! не подходите к подоконникам на новый год, особенно ближе к ночи. А то ноги нормально, голова тоже, а вот руки... налакались, погани такие, уронили! Вот сами теперь пусть и садят!

Анюта

То есть сегодня тебе не наливать? :D
А я сеять буду Наташины найденные (надо- же конверт с семенами оказался в прошлогодних новогодних открытках...кто бы мого подумать... ;) )

noname

Это теперь тебе презент на новый год! :) Я вчера перепутала хавортию с эхеверией, это она у меня не взошла, рунделли, ну ты знаешь.
А сегодня уже налили, я во гневе, кое-кто провинился, сразу налил и побежал на почту переводить деньги за очередные бутылочники. Согласен даже на это, лишь бы громы и молнии не получать! Хотя я не собиралась наливать, но ведь заставят! Ща пойду садить!

Анюта

Цитата: северинакое-кто провинился, сразу налил и побежал на почту переводить деньги за очередные бутылочники.

И что молчишь, где дают?

noname

Где дают - у тебя в лс.
Посадила, выслушала "зачем тебе столько одинаковых..." бесполезно доказывать, что неизвестно, сколько из них дополлзет до финиша. Налила! :(