Помечтаем?.....(Архив)

Автор noname, 19 декабря 2007, 18:19:45

« назад - далее »

noname

Ага, Поля, выращивай! пару штук Ире кинешь, у нее в огороде место есть. :)

irina-bahus

Ой, ну кто бы говорил!!! Ты уже мысленно весь мой огород перепахала и своим засеяла!  Вот ведь нашла места-то много... хрюша, одно слово!

noname

не, тебе что, места жалко? Целый лес кругом, паши - не хочу! Пусть я хрю, а ты жадюга, пусть взойдут все твои катальпы!

irina-bahus

Да не жадюга я, а радикулитник!!! А если взойдут все мои катальпы, я точно тебе для бонсая десяточек-другой кину!

noname

Да простят меня бонсаисты, но я и не у них высказываюсь, а в кактусах. Ира, разве ты не знаешь, что бонсай для меня - это насилие, а насилие в любом виде я не сильно-то приемлю. И вот поэтому бонсай не является для меня искусством, творчеством и философией. Другая у меня философия.
А на катальпу, даже на одну, нет места на лоджии. Тут бегонии эти очухались и так прут, я в печали просто.

Pola

Цитата: северинаПоля, а семена не тут заказывала? www.cacti.euweb.cz
Тут
Цитата: irina-bahusА я только увидела... Поля, выращивай! Супер! Такого экземпляра не будет ни у кого, а под него можно и расширять жилплощадь! :D
Попробую. Посадила же уже...
Может он красавец  :rolleyes:
А может еще и зацветает при малом (сантиметров 15) росте...  :rolleyes:

А вообще, есть надежда :) что не взойдет, ведь бесплатно семена прошлого года дают (скорее всего, во всяком случае, судя по номерам в каталоге 2006...)

irina-bahus

Поля, ну совсем заметалась – мечтаешь что зацветет или что не взойдет? :lol:  Это мы тебя так затюкали?

Pola

Я мечтаю, что, если взойдет, то и зацветет  :D
Хотя... одного можно попробовать из без цветов вырастить...

Анюта

#38
Цитата: PolaА вообще, есть надежда :) что не взойдет, ведь бесплатно семена прошлого года дают (скорее всего, во всяком случае, судя по номерам в каталоге 2006...)
Полин, а где можно увидеть этот каталог 2006 года? Что- то я не нашла...
Нашла только  2007 и 2008

noname

А я не совсем поняла, там дальше гимнокалициумов ничего нет???
Поля, ты там уже заказывала до того как, или первый раз?

Анюта

#40
Да, у меня тоже только до гимнов сохранилось :D
 я из суккулентов зашла и скоприровала в WORD-всё отлично, до виггинзии
 Теперь сижу и удивляюсь 2008 почти полностью повторяет 2007 по крайней мере по интересующим меня видам.

Анюта

#41
Ну правильно....последние поступления наверно осенью были. Вот интересно бы на каталог 2006 года взглянуть   :)
Вот он, родимый https://www.hobbyklub.com/cacti/katalogyWor...PragueTitul.htm

noname

Аня, так там везде и написано, что последнее обновление каталога 10.12.2007г
Вообще весь такой запутанный или я труднодоходимая. Никак мне непонятно, почему надо искать дальше гимнов в каталоге за 2006 год!
И все эти обозначения ни о чем мне не говорят, 50 позиций одного вида и догадайся какая между ними разница.
Изучаю, тяжело зрительно, так что по частям. Могли бы сделать в экселе, как все нормальные люди.

Анюта

Цитата: северинаАня, так там везде и написано, что последнее обновление каталога 10.12.2007г
Вообще весь такой запутанный или я труднодоходимая. Никак мне непонятно, почему надо искать дальше гимнов в каталоге за 2006 год!
И все эти обозначения ни о чем мне не говорят, 50 позиций одного вида и догадайся какая между ними разница.
Изучаю, тяжело зрительно, так что по частям. Могли бы сделать в экселе, как все нормальные люди.
Ты хочешь спросить зачем мне каталог на 2006?
Вот, например, м. блосфельдиана Z143 присутствует во всех 3 каталогах по одним и тем же номером 013262.
Значит ли это, что она лежит там с 2006г? Ведь в противном случае каталожный номер должен обновлятся?
И в эселе могли бы сделать...жутко неудобно. :(

Pola

Цитата: северинаПоля, ты там уже заказывала до того как, или первый раз?
Это уже второй раз заказывала

Вот 2006, его потом в 2007 переделали-обновили https://www.cacti.euweb.cz/katalogyWord/cac...PragueTitul.htm


Могу поискать у себя сохраненный 2006